22-10-2007 22:14 Sirin
За эти два дня все СМИ, кому только не было лень, подали информацию о действиях группы активистов Евразийского союза молодежи на Говерле.
Напомню: речь идет о легальной русской молодежной структуре, которая является участником основанного Александром Дугиным Евразийского движения.
Процитирую фрагменты из пресс-релиза ЕСМ:
"Силами отдельного горного подразделения ЕСМ на горе Говерла спилен и осквернён символ оккупации Украины – Тризуб. Уничтожена гранитная доска украинской сектантской церкви. Разбит гранитный памятный знак, посвящённый т.н. "конституции Украины".
Вместо символа украинских коллаборантов жовто-блактного прапора над горой водружён стяг Евразийского Союза Молодёжи.
Гора Говерла переименована в пик Сталина.
Этим беспрецедентным актом евразийского энтузиазма ЕСМ заявляет, что время т.н. "незалежной Украины" заканчивается. Вместо уродливого лимитрофного образования мы построим Великую Украину в составе Евразийской Империи.
Также ЕСМ предупреждает, что в случае назначения оранжевой обезьяны – Юлии Тимошенко премьером т. н. Украины, мы не сможем остановить своих украинских активистов от превентивных акций прямого действия против т.н. руководства этой псевдостраны".

Идеолог Евразийского союза молодежи Александр Дугин утверждает, что обнародованное ранее сообщение ЕСМ об уничтожении Государственного Герба Украины на горе Говерла является подлинным и надеется на поддержку Российской Федерации "перед лицом откровенного неонацизма" со стороны Украины.
Дугин выразил мнение, что, несмотря ни на что, его не объявят персоной нон-грата в Украине. "Уже пытались один раз объявить. За это выслали советника Ющенко из Санкт-Петербурга. Мы уже видели, что Россия своих не сдает. Путинская Россия своих не сдает", - подчеркивает идеолог ЕСМ.

http://pravda.com.ua/ru/news/2007/10/19/65558.htm
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,3072637
Комментарии:
Абсолютно здоровая реакция на присвоение детоубийце звания героя страны.

// Darth Maximus

Живущая в радуге
Футбольный Клуб это ты о ком?

Камрад
Футбольный Клуб Ага!!! Пусть лучше НКВДшные палачи получают ордена и пайки и русские партизаны дико насилуют наших девочек... Ваше русское ФСБ опубликовало документы про Шухевича, в которых говорится о том, что он не был причастен ни к чему из того, о чем ты говоришь.
"Караван идет - собаки лают".

Girl_Dream о Шухевиче

Sleepless русские партизаны, как вы выразились в массе своей были украинской национальности - взять хотя бы партизанскую дивизию Ковпака, которая на 90% состояла из жителей, проживающих на территории Украины.

А насчет Шухевича еще скажите, что он мундир СС на себя не натягивал и "Железный крест" на груди не носил.

Sleepless Гитлеру скоро звание героя дадите?

23-10-2007 15:07
Камрад
Футбольный Клуб что Гитлер, что Сталин - оба вызволытели.... но почему-то России второй вариант нравится. а Украине не подходят оба.

сын Света
Футбольный Клуб мундир СС на себя не натягивал и "Железный крест" на груди не носил. представляете, нет. А плакат - мало ли агитационных плакатов фрицы наштамповали, на всех языках. и вообще, не ожидал от Darth Maximus такого примитива в аргументации.

23-10-2007 21:05

Камрад
Футбольный Клуб 1.Но не Шухевич подписывал пакт Молотова-Риббентропа, который развязал Вторую Мировую. 2. Шухевич воевал на своей земле, куда русских совков никто не звал.

Камрад
Футбольный Клуб Можно подумать, Сталин был лучше Гитлера - оба подонки.
Как не крути, Сталин в мирное время ваших и наших уморил не меньше чем Гитлер во время войны.

Sleepless 1) Не Шухевич, но и не с дозволения Сталина (раз уж тут пошла о нем речь), а как раз с дозволения евродемократий были аннексированы Австрия и Чехословакия (кстати, для любителей прикладной истории напомню, что Чехословакию в 38-м не только Гитлер на куски рвал - к этому еще и Венгрия с Польшей приложились).... Но факт остается фактом - Шухевич мразь и детоубийца.
2) Русских совков, как вы изволили выразиться, туда еще пан Хмельницкий позвал - хотя это было задолго до совка, но это уже не важно.

Сталина и Гитлера сравнивать бесполезно -- два великих диктатора 20-го века, если не всей истории человечества. Вот только есть адын маленький нюанс - Сталин сделал разоренное первой мировой и гражданской войнами государство поистине великим, а Гитлеру подобное не удалось. Что до количества кто кого сколько уморил -- не морите меня смехов, ибо во Второй Мировой, развязанной Гитлером с молчаливого соизволения Англии и Франции погибло около 50 миллионов человек (это только Евро-Африканская часть войны), а на Сталина обоснованно повесить можно не более 300 тысяч человек. Тоже не мало, но цель зачастую оправдывает средства.

25-10-2007 15:37
Камрад
Футбольный Клуб Футбольный Клуб

про які ФАКТИ "Но факт остается фактом - Шухевич мразь и детоубийца" ти говориш?
ти начитавсья москальської "Комсомольська правда", ти якоїсь іншої агітаційної листівки?
Я впевнений, плакат Гітлера на українській мові у тебе з того ж ресурсу!

Про якого ДІТОВБИВЦЮ Шухевича ти говориш? ...мля... народжує земля дибілів...
"Циганська правда

Rzeczpospolita з’ясувала справжню історію фотографії, яка є ледь не найпопулярнішим підтвердженням звірств українців проти поляків. Виявляється, українці не мають нічого спільного із цим злочином. Фото походить не із сорокових, а з двадцятих років минулого століття, його зробили слідчі, і на ньому зображені не польські діти, а циганські. Що більше, фотографій із місця події є декілька, і всіх їх свого часу опублікували разом із справжньою історією злочину, який стався 1923 року. Косі лінії на широковідомій фотографії “звірств УПА”, які вважають колючим дротом, насправді є просто дефектом негатива або ж згинами оригінальної фотографії – на інших світлинах, які знайшов польський часопис, жодних ліній чи колючого дроту немає.

“Це сталося вночі проти 12 грудня 1923 року, – стверджують автори газети Rzeczpospolita. – Чотири жертви – це циганські діти, а вбивцею була їхня божевільна мати, 32-річна М.Д. Цю подію докладно описано в публікаціях із судової медицини 1928 року (очевидно, і в тогочасній пресі)”.
Уперше фото опублікували у статті “Маніакально-депресивний психоз у судово-психіатричній казуїстиці” авторства Вітольда Люнєвського, директора відповідного закладу у Творках. Стаття з’явилася в психіатричному щорічнику Rocznik Psyhiatryczny. Подію з ілюстрацією описано і в “Підручнику із судової медицини для студентів і лікарів”, який видав професор Віктор Гриво-Домбровський 1948 року.

“Це, власне, доконаний факт, що вбивцею дітей була їхня матір, – наголошує Rzeczpospolita. – Нещасна жінка вбила чотирьох дітей у розпачі після арешту чоловіка та розпаду циганського табору, в якому вона жила, з переконання, що їм загрожує неминуча голодна смерть. Наступного дня вона зголосилася до поліції”."
оригінал - http://forum.fraza.com.ua/read.php?1,152959,page=3

Далі. Про яку "но цель зачастую оправдывает средства" ти пишеш???
Якщо бвити ТВОГО батька, мати, сестру і брата, про ЯКУ ЦІЛЬ ти будеш говорити???
Росія завжди нехтувала людьми.... Людина - це гарматне мясо...


Камрад "Футбольный Клуб" забанений за ТУПІСТЬ.

отредактировано: 25-10-2007 15:44 - Украина


25-10-2007 15:46
Камрад
В Украине прошел флеш-моб Помоги убить сайт выродков из ЕСМ, которые поиздевались над украинскими государственными символами на Говерле.

В сообщениях сообщалось, что "для этого нужно нажать клавиши "WIN+R" или зайти в "Пуск/выполнить, start/run", и вставить следующий текст без кавычек: "ping russia3.ru -t -l 10000" и нажать Enter".

Заканчивается сообщение просьбой переслать это письмо всем знакомым.

http://www.korrespondent.net/main/213534/

Підтримаєм?

28-10-2007 08:42
Камрад
Поддерживаю. Нет, это вандализм на государственном уровне. Эти ребятки не просто так влезли на Говерлу. Думаю, что их туда специально направили. Мне очень интересно знать, что по этому поводу думает президент Ющенко и какие действия будут предприняты по отношению к этим отморозкам и их лидеру, который свято верит в свою безнаказанность.

28-10-2007 19:34
Камрад
Yoda

та нічого він не буде робити... йому все одно... шкода...
це якби його сина голого на Говерлі журналісти сфотографували - тоді да - прес-конференція, погрози...
а так... шо таке Україна?

29-10-2007 11:28
Камрад
Активисты радикальной организации Евразийский союз молодежи (ЕСМ) объявили об интернет-атаке на сайт президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщается в ЖЖ-сообществе "евразийцев", официальный ресурс украинского президента атакован в ответ на аналогичную атаку сайта ЕСМ, который не работает в течение суток.

По словам лидера ЕСМ Валерия Коровина, диверсия против сайта союза, осуществляемая с территории Украины, не носит случайный характер и является массовой и централизованной.

Официальный сайт президента Украины - president.gov.ua - действительно не доступен с вечера воскресенья или работает с большими перебоями. В то же время сайт ЕСМ - rossia3.ru - доступен.


http://www.korrespondent.net/main/213973

Закрыть