All I need is nothing!
BurningLight
дневник заведен 17-10-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [7]
антиресы [5]
18-01-2008 22:51 помнишь ли?
Помнишь ли ты себя прежней?


На берегу.

По небу проплывают пурпурные облака, а на земле сидит девочка с голубыми, как лёд глазами. Вслушиваясь в шум прибоя. Где-то вдалеке блестит вода, блестит так же как её глаза.
Песок, не желтый как всегда, а снежно белый, не тёплый и не холодный… По правую руку - скала, больше похожая на камень. Чёрная с белым узором, как застывшие слёзы, как замершая жизнь.
Море тёмное…. На дне нет жизни, оно мертвое, как и берег, как и скала, как и этот ребёнок… Жизнь давно не присутствует в этом мире…. Там рушатся построенные из песка замки и фигурки, ветер бесстрашен к фантазиям маленького ребенка. Но он не может проникнуть к нему в душу, она - закрыта. Она принадлежит только ей. Там можно творить из песка, можно выращивать незабудки на голом берегу, там цветут ромашки и летают птицы...
Хочешь, я тебе покажу этот мир?- но только он мой, я его создала. Я в ответе за него, я в ответе за этот мир, он мой, он мне как друг, он меня принимает такую, какая я есть, мне там спокойно, он защита для меня и мой дом.
Она взяла меня за руку.
Вас когда-нибудь брали за руку маленькие дети? Они обычно это делают когда хотят вам что-то показать или спросить. В этом жесте доверие и надежда на то, что вы его поймёте.
И так мы шли медленно, по закромам её души, с каждым шагом всё больше и больше погружаясь в Её мир.
Луг. Зелёный луг. Она отпустила меня, а сама побежала с заливистым смехом по этому лугу, раскинув руки и практически взлетая.
«Смешная девчушка. Ребенок ребенком. Она наслаждается своим возрастом, хотя большинство детей мечтают быстрее повзрослеть»
Мы гуляли с ней целую вечность. В Её Мире нет счёта времени…
А когда я сказала, что мне пора… она подняла свои ледяные глаза... и я заметила…. Нет… мне не показалось… её когда-то ледяные глаза стали чуть теплее.
Детские глаза…. В них столько жизни и мира… в них правда и доверие.

На берегу сидит девочка… по небу проплывают белоснежные облака….


(c) твоё

Облака словно отражение мыслей... мыслей о чем-то очень светлом, мягком, понятном... Куда же они летят?.. куда же они манят?.. туда же куда и зовут нас наши мысли, в яркую безоблачную даль...
Где-то там, на одном облаке лежит маленький мальчик... он - часть облака; облако - его создание... этот мир --- его и только его... он достаточно далеко, чтобы оградить его от людей... Лишь иногда, очень редко, смелая маленькая птичка прилетит к нему, присядет к нему на колени и поведает новости... ему все равно, что происходит с миром, а миру все равно, что происходит с ним... Его мир самодостаточен, он полон цветов, растений, животных... Вот мимо пронеслась прекрасная антилопа, а вот недалеко в воде плескается дельфин... Все есть в этом мире... нет только одного: красок. ... действительно - все вокруг белое...
фи... скажите Вы? А, между прочим, белый цвет состоит из всех возможных комбинаций других цветов. Присмотритесь: вот эта антилопа, разве она белая? или вот этот дельфин? Все что к нам приходит нужно воспринимать не глазами - душой... Глаза видят чересчур много, и лишь тонкая, нежная, детская душа может постичь этот мир полностью... Душа как у этого мальчика, проплывающего на своем облаке, быть может, сейчас именно над тобой........

А на берегу сидит девочка... а по небу пробегают белоснежные облака...


(c) LLK


Наткнулся случано, но как раз вовремя.
Этот текст - начало конца...
нет, не так - этот текст - конец начальной эпохи...

Сейчас самое время вспомнить. ты меняешься, стремительно, быстро...
Изменения не бывают в худшую или в лучшую - во всяком случае такое субъективно, но на мой взгляд - они мне очень не нравятся, по-моему они тебя портят, по-моему внутри твоей головы завелись множеством очень нехорошие животные... не хочешь поговорить об этом?
Комментарии:
Мир, люди, добро и зло
слезятся глаза на работе - это .. это не правильно

хочу...
Странник
Айлада
с радостью в любое время.
Мир, люди, добро и зло
)) обычно - это самый долгий срок)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть