Одиночная камера.
дневник заведен 17-11-2007
постоянные читатели [9]
Amberrr, daniil2, his jeevas, No limit, Seele, Клюква, Мильди, Рика, Таурон
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 04-07-2008 16:42
(с)

[Print]
Крем-брюле
11-03-2008 12:35 (с) Глеб Жеглофф
Что-то подумалось... Монолог с самим собой...

А вот вы верите в судьбу?
В то, что все происходящее и все, что будет - все уже есть, все уже написано, и мы ничего изменить не можем?
Парадокс, да - чтобы знать, влияем ли мы на судьбу - надо иметь сравнение - то, что было бы, если бы мы меняли и обратное. Но чтобы ее менять, нужно знать ее наперед. Иначе не знаешь, шо менять-то надо и тычешься вслепую.
Говорят: "Человек творит свою судьбу". Черта с два. Человека играют, как в написанной заранее пьесе. Как персонажа, у которого прописан характер, реплики и поступки.
Кто играет? А какая разница. Тот, кто запустил всю реакцию. И мы - лишь последствие, эхо, математически выраженное и осуществляемое. Как мне известно продолжение 2х2=, так и с самого начала существования этой Вселенной было известно, что когда то будет Земля, будет человек, буду я, и что напишу этот пост, а вы будете его читать, и реагировать, как должны реагировать, и думать, как должны думать. И изменить этого ну никак нельзя
Иногда, стоя перед мучительным выбором, думаешь - ну что же ты так, от этого выбора зависит твоя судьба, нужно сделать его правильно! Хер тебе. Он уже сделан. Он уже сделан так, как ты выберешь. И нехер тешить себя иллюзией "Я ИЗМЕНИЛ СВОЮ СУДЬБУ!". Ничего ты не изменил. Так было запланировано и задумано с сотворения мира. Ты сыграл свою роль, как самый лучший актер в мире - с реальной мимикой не лице и движением извилин в твоей голове, со всей, лишь тебе присущей, гаммой чувств и эмоций на лице.
Знаешь, что ты сделал? Ты представил несколько версий будущего - последствия твоего выбора. Выбрал наилучшее из того, что тебе там взбрело - и ВОТ ОНО!!! Вот ты изменил свою судьбу! Только вот откуда ты знал последствия каждого выбора? Только из воображения. Вот тебе и судьбоносный выбор. Иллюзия, создаваемая для самого себя. Ты - хозяин своей жизни и судьбы
(с)

Состояние: что-то это мне напоминает...
Комментарии:
12-03-2008 22:17
камрад
В последнее время всё чаще об этом думаю. И думаю, что - да, всё предрешено. Но только это не значит, что надо сидеть дома и ждать, когда всё само придет. :) Но, вот, я почему-то уверена, что на день зачатия моей дочери я никак не могла повлиять. Даже, если бы я была с другим человеком, я уверена, что родилась бы именно она и никто другой. Как-то так.
Крем-брюле
Сама мысль, что ты ничего глобального масштабного не сможешь сделать по своему усмотрению… бррр...
17-03-2008 21:12
Камрад
Позвольте не согласиться.Может, это мой юношеский максимализм, скажете вы (правда, старовата я уж для этого), но мне кажется, что поменять можно многое. По крайней мере, там прописано столько вариантов действий, с выборными опциями и составными комплектами, что составить из них собственный, авторский заказ на уникальное эффективное деяние не так уж трудно. Вот.
Крем-брюле
Amberrr Ээээ….
Ну да! В твоих способностях я не сомневаюсь!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть