SnowTiger
21-09-2009 12:58 Про Орена и подарки
Орен очень любит мне дарить разную электронику на праздники. Например, в этот Рош-а-Шана я получила новую клавиатуру, а на разные дни рождения - всякие там апгрейды к компьютеру, новые хардиски, цифровую камеру, ноутбук еее и тому подобное. Романтично - дальше некуда, но, как говорится, от каждого по способностям, а вся эта электроника в хозяйстве мне очень пригодилась. Себе он ничего такого не покупает - денег жалко, и очень ругается, если я покупаю ему - всегда это не та модель, что он бы хотел, и вообще, надо было подождать полгода, как раз вышел бы апдейт и т.д.

Сейчас Орен убеждает меня, что мне на день рождения позарез нужен новый ноутбук еее. А я говорю, что мне нужна швейная машинка. Я буду дома сидеть с малышкой и шить ей одеяльца и игрушки. А так у нас с мамой одна машинка на двоих, и она ее все время отбирает. А новый еее, конечно, прелесть, но нефиг тратить деньги, которых нет, на то, что уже есть - мне и старого хватает. Орен, услышав про машинку, весь поскучнел, всем своим видом показывая, что он так не играет, и начал возражать, что это у меня просто предродовой приступ гнездования, а потом все пройдет, а как насчет GPSa в машину? Я его заверила, что у меня будут, скорей всего, еще приступы гнездования, поскольку я планирую минимум троих детей. На что у Орена широко раскрылись глаза от ужаса, и он решительно сказал, что никаких швейных машинок, потому что еще одну мою беременность он просто не вынесет. Не, ну вот на что он жалуется? Да я просто идеальная беременная: за мандаринами в ночь его не посылала, на проверки зазря не таскала, по пустякам почти не ругала рыдала.

Ладно, говорю, раз не хочешь машинку, то я придумала: я хочу самый крутой фотоаппарат, который существует в мире. Орен просиял и теперь сидит по вечерам в интернете весь занятый - изучает крутые фотоаппараты и разные ихние функции.
А как потом всю эту энергию на швейные машинки переправить, я придумаю, время есть.
Группы: [ рассказы ] [ семейное ]
Комментарии:
21-09-2009 13:03
Камрад
Буду с нетерпением ждать описания способа превращения фотоаппарата в швейную машинку

designer
Privet способ очень простой, могу заранее рассказать: у него все равно нет денег, чтоб такой фотоаппарат купить. То есть он месяцок их поизучает, а дарить что-то ведь надо? А моя мама пока поизучает вместе со мной швейные машинки Я хочу, чтоб они на двоих купили

Он себе частично покупает эту технику, поэтому от машинки ему стало дурно. Я тоже очень хочу машинку, правда малюсенькую, интересно есть такие, чтобы шить ребенку что-то :-)

21-09-2009 13:23
Камрад
У меня есть швейная машинка, я ее обожаю, жизни без нее не представляю, шью на ней раз в год!

21-09-2009 13:30
Камрад
хитрюга )))

ять - нечего вз
- Я же сказал, брать только жизненно необходимое.
- Это МОЙ ФЕН, и я без него жить НЕ МОГУ!

(с) Космические Яйцы

Не, ну вот на что он жалуется? Да я просто идеальная беременная: за мандаринами в ночь его не посылала, на проверки зазря не таскала, по пустякам почти не ругала рыдала.
Ему пади сравнивать не с чем!)))

21-09-2009 13:42
Камрад
SnowTiger
у него все равно нет денег, чтоб такой фотоаппарат купить
Точно? Никаких премий, бонусов и заначек? И никаких компромиссных вариантов покупки (модель подешевле, скидки?)
Когда моей жене захотелось на день рождения кофеварку и мне на нее не хватало 500 баксов, так я тихонько занял у друга.

Privеt да ты просто идеальный муж и отец!

21-09-2009 14:30
Камрад
bamby
Да, это так. Но это не самый главный из моих недостатков

21-09-2009 14:54
Камрад
Я, как истинная дева, люблю практичные подарки. Попросила у Олега на День Рождения новую швабру Vortex: http://www.electro-gal.co.il/,prodinfo,11 которая моет полы паром и не нужна бытовая химия ( я просто думаю, что скоро ребёнок ползать начнёт...). И новую сковородку. И новое постельное бельё.
Он мне сказал, что я с ума сошла,типа всё равно полы он моет чаще, и вообще, как можно дарить швабру любимой жене, и вместо этого подарил мне золотые серёжки с бриллиантиками и букет орхидей.

отредактировано: 21-09-2009 15:08 - Cler


21-09-2009 15:16
Камрад
как можно дарить швабру любимой жене, и вместо этого подарил мне золотые серёжки с бриллиантиками и букет орхидей
чудо, а не муж!

21-09-2009 15:25
Камрад
Cler

а шо ты про эту швабру слышала? Кто-то знакомый пользуется?
Я вот сковородку сама себе купила по новогодней мифце на чеки (70 шек. и море удовольствия), а сначала думала вытребовать на ДР дорогущую итальянскую.

гадальная
я придумаю, время есть. - я в тебе не сомневаюсь, но мне жутко интересно, что же ты придумаешь!!!

Камрад
блин, а я всегда беру либо украшениями, либо туфлями-сумками-шмотками. за технику вообще загрызть могу

кошка Франка
вот оно как, оказывается, бывает...

21-09-2009 22:25
Любитель
поблагодари ангелов что он тебе еще автомат калашникова не дарит

22-09-2009 00:22
Камрад
А как потом всю эту энергию на швейные машинки переправить, я придумаю, время есть.
научи как ты это делаешь))

22-09-2009 09:12
дарите друг другу улыбки!
Warum, и не говори... )))))))))

designer
Cler я, кажется, дошла до той кондиции, когда паровая швабра (кстати, очень интересно!) доставляет больше удовольствия. Но возмущенный ход мыслей романтичного Олега мне понятен)).

bamby да ктоб сомневался!)) Я тоже хочу маленькую, ну, не совсем карманную, но такую, чтоб места много не занимала.

Terra ха! У меня точно такое же отношение. Большую часть года - платоническая любовь. Но если приспичит шить, а машинки под рукой нет, это море раздражения на грани трагедии))

the_Dark_One ну, сравнивал бы с рассказами своих друзей, что ли)) И вообще, я думаю, зря я не капризничала и не гоняла за мандаринами, раз никто это не оценил! Если все-таки будет следующий раз, то я уже сделала соответствующие выводы

amalteya

Terra у меня теперь один критерий - главное, чтоб не подарили что-то, что потом будет валяться и пылиться. А если оно, к тому же, и дорогое, то вообще расстройство. У меня есть друг, Янив, так мы с ним все время спорим, потому что он считает, что подарки должны быть непрактичными и такими, которые человек себе сам никогда не купил бы. Не знаю, может, для мужиков этот подход рулит, так как у них детство вечно. Они там друг другу то стол-футбол подарят, то вертолеты с пультами, то меч-кладенец.

panthera А ты с ним ходишь-выбираешь, или он тебе сам покупает?

Privet да ты просто идеальный муж и отец! +1
Камера, которую хочет Орен, ой, сорри, я на день рождения, стоит около 9.500$. Бюджет на подарок у нас где-то 300-600$, и то в хорошие годы, а сейчас мы ждем ребенка, я полгода не буду работать и т.п.

Lightly Ромашка я Privetу в первом коменте уже написала: тут главное что? Главное, рассуждать логично. Насколько я знаю Орена, он до последнего будет изучать дорогие камеры (это ж самое приятное), а потом будет носится в поисках неважно какого подарка, лишь бы успеть. Он пожалуется моей маме и попросит совета, а мама посетует на то, что она слышала, что я хочу швейную машинку, но они, заразы, дорогие, и вообще кризис, поэтому она мне собирается купить вместо машинки коврик в ванную в виде синего слоника. Хотя ей как раз попалась миленькая машинка Филиппс (тут важно произнести название какой-нибудь крутой фирмы по электронике), которую я страшно хотела. Орен благородно решает спасти ситуацию и вкладывает деньги в предприятие, обещая себе, что камеру он купит как-нибудь потом. Мне при этом даже не надо ничего делать (кроме как изредка напоминать маме, что если не будет машинки, то я отберу ейную на целых полгода), и никем манипулировать, я просто уже хорошо изучила действующих лиц Но, конечно, жизнь меня может удивить. Посмотрим.

Paradise Warum :P

22-09-2009 15:21
Камрад
SnowTiger Камера, которую хочет Орен, ой, сорри, я на день рождения, стоит около 9.500$
фига какую ты камеру хочешь!))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть