Фриглайдинг® - Великая Охота Кланов
CaveRunner
дневник заведен 25-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Грузия, Тбилиси
05-10-2009 02:35 State of the humanity
"Мы все не в своем уме" © Чеширский Кот

С гордостью и слезами на глазах мы говорим: "Государство" и "Страна". Иногда говорим с зажатыми в зубах матюками, но по отношению к тем сегрегациям, которые по тем или иным причинам не любим. А мое личное мнение, что про существующие на сегодняшний день на земном шаре образования можно и нужно со стыдом говорить только слова: "гетто" или же "резервация". Или еще хуже, по аналогии со львами: "прайд".

На то и сотворился на нашей захудалой планетке странный тип под названием "хуманоид разумный", чтобы разуметь. Чтобы смотреть и кумекать. Чтобы видеть грабли, на которые постоянно наступают другие представители флоры и фауны в формировании своих собственных сообществ. И не наступать на те же самые грабли себе во вред.

Мы создали собственные прайды и назвали их государствами. Мы понатыкали везде границ и таможен, печатаем собачьи листочки под названием визы. И не видим, что живем в самых настоящих гетто. Из которых никуда не деться. Там чем же гордиться? Тем, что на тысячи процентов работает пресловутый задорновский "синдром сторожа"? А за что клеймили гетто времен Второй Мировой? Как на картинках: найди 10 отличий.

Чем обуславливается переток хуманодов из одного места постоянного проживания в другое? Ответ вполне очевиден: тем, что где-то-там-у-черта-на-рогах жить лучше. И было найдено "гениальное" решение: поставить границы и не пущать тех, кому плохо живется, к тем, кому живется хорошо. Решение, достойное олигофрена, но никак не разумного хуманоида.

Линия наименьшего сопротивления характеризует материалы в физике и химии, но никак не должна стать образцом для общества хуманоидов. Разумеется, нужно думать не об "отсечении" частей общества, а о том, как же сделать так, чтобы хуманоидам везде жилось нормально. По природе своей хуманоиды в большей части существа оседлые. Пока жареный петух в задницу не клюнет - фиг кто с места тронется, ибо от добра добра не ищут. Определенно, есть просто кочевые элементы, коим наименование бродяги по состоянию души, а также и те, кто не может сидеть на одном месте, ибо мешает слишком качественное шило в пятой точке. Но опять же: в количественном соотношении их не так уж и много, чтобы создать тотальное броуновское движение в размерах хуманоидного общества планетарных масштабов.

Хуманоиды должны научиться мыслить не понятиями сегрегации, а понятиями выживания всего вида, понятиями формирования действительно достойного доминантного общества, которое будет успешным только при условии довольствия и успешности составляющих его хуманоидов.

А так... Да, мы просто не в своем уме, когда гордимся тем, чего следует стыдиться. И с краской на лице тайком запинывать в темные углы.

Current music: Diane & David Arkenstone - 2005 Ah-Nee-Mah 6: Ancient Visions - Spirits Of The Past
Состояние: ершистое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть