Прошел STALKER: Зов Припяти. Для финального рывка не нужно никакой экипировки за исключением винтовки Гаусса, или другого снайперского оружия. О том, как сумбурно выглядел финал "Чистого неба" даже вспоминать не хочется.
Особенно удался финальный ролик, рассказывающий о том, что стало со всеми ключевыми персонажами. В лучших традициях.
Так и не понял, как и почему погиб Зулус. Просто во время эвакуации сообщили о его смерти.
Ученый дают любопытную возможность расставлять сканеры в аномалиях, чтобы затем проверять не появилось ли в них новых артефактов. Самый лучший источник денег, это похоже продажа редких артефактов Бороде. За "Золотую рыбку" можно получить двадцать четыре тысячи. Таким образом у меня больше ста тысяч, и это после улучшений четырех "стволов" и брони.
Патронов к пулемету я в продаже не видел. Зато у военных можно выклянчять несколько коробок, а еще десятка два гранат для подствольника. Главное не лениться.
С третьей попытки я наконец-то увидел того STALKER'а, на которого мне ни разу не жалко своего времени. Отличная механика и баланс, маленький, но полный "контента" мир, масса хороших квестов с лихвой компенсируют пережитки прошлого - страшненькие модельки, и, что многим хуже, дерганую анимацию.