Dzhinn
24-01-2010 01:43 не знаю, интересно ли кому, но вот)))))
Влетев в полупустое с утра помещение, Анья захлопнула дверь и привалилась к ней спиной, пытаясь отдышаться. Тони и новая официантка Соня, до этого непринужденно беседующие, замолкли на полуслове, уставившись с открытыми ртами на растрепанную девушку. Слабо им улыбнувшись, Анья прошла в комнату для персонала, чтобы переодеться и успокоиться. Закрывая дверь, она услышала, как Сонечка, наклонившись через стойку, прошипела:

- Говорю тебе, она сумасшедшая! Ты посмотри!.. - На что Тони неопределенно крякнул.

Стоя в крохотной комнатенке без окон, Анья пыталась решить, что же ей делать. Неужели они нашли ее? Неужели ей снова нужно все бросить и начать с нуля? Или ей только кажется? Может, от того, что она постоянно ожидает их появления, ей и мерещится угроза в самых безобидных вещах? Еще день… Ей не хотелось снова бежать, но она привыкла доверять своей интуиции, она не раз спасала ее… Еще один день… Если это плохое предчувствие никуда не денется, она быстро соберет вещи и исчезнет…

Глубоко вздохнув, с натянутой улыбкой и трясущимися руками, она вышла в зал…

***


- Ну? – нетерпеливо спросил Валя, нависая над плечом Кирилла.

Кир скосил глаза на верзилу:

- Валентин, мне нужно немного больше воздуха… - начал он, на что друг ответил непонимающим взглядом.

- Ну, понимаешь, личное пространство и все такое… - не унимался Кир. На Валином лице по-прежнему не было заметно ни мысли.

- Отвали от меня к чертям! – не выдержал Кир. – Нечего прижиматься! Найди себе девушку!.. – в этом месте Кирилл запнулся, не совсем представляя, ЧТО это должна быть за девушка. Друг то отличался весьма экзотическими вкусами… Прокашлявшись, он произнес – Забудь… Терпение, мой друг, насколько я знаю, ее рабочий день подходит к концу…

***


- Детка, разобьешь еще одну чашку и это ты будешь мне платить, а не наоборот… - проворчал Тони.

Анья сокрушенно посмотрела на осколки…

- Я сейчас убе…

- НЕТ, не надо… - поспешно перебил Тони, - Твоя смена закончилась… Иди… Пока еще что-нибудь не разнесла… - отвернувшись, чуть слышно добавил он.

Девушка вышла на улицу.. Пустынные улицы, прохладный ветер целует лицо, уже начало темнеть… Да, сегодня она что-то задержалась.. И вообще странный день… Впервые за все время проживания в этом месте Анья неспешно побрела к дому, словно прощаясь с этим местом. Внезапно кто-то дернул ее за плечо…

***


Лира стояла на крыше соседнего дома, наблюдая за происходящим. «Какого черта я здесь делаю?! Я же не нянька!..» Но похоже об этом забыли… Приставили к этой бестолковой девчонке… Она зарычала от переполнявших ее эмоций.

Не так давно глава клана поручил ей это «сверхответственное» задание. Да это же просто насмешка!! Он настоятельно рекомендовал Лире подойти к этому как можно более серьезно, иначе, как он прозрачно намекнул, она позавидует мертвым…

Лира фыркнула: «Да что в ней такого! Одни неприятности… Сдалась она ему?! Двадцать лет не видел и в ус не дул, а сейчас вдруг стал таким сентиментальным… Видно стареет…»

Она посмотрела на выходящую из бара девушку… Да, в ней течет их кровь, но клан никогда ее не примет, она всегда будет чужой… О чем он только думает? Они же разорвут ее на части… И вот сейчас Лира должна рисковать из-за нее собственной шкурой… «Нет на свете справедливости!..»

Девчонка как обычно направилась привычной дорогой к дому, погруженная в собственные мысли, она не заметила, как неподалеку из машины вышли двое и не спеша направились к ней… Когда девушка наконец почувствовала их приближение, было уже поздно, громила был слишком близко. Он схватил девчонку за плечо и притянул к себе, другой рукой он накрыл ей лицо, намериваясь видно закрыть ей рот, но размер ладони был явно не подходящим – девушка запросто могла задохнуться.

В этот момент Лира разглядела как следует лицо громилы. О да! Она его узнала.. Сама попадала в нежные ручки Валентина… После свидания с этим милым парнем, кошмары станут вашими вечными спутниками… Лира подобралась словно перед прыжком, ярость затмила глаза…

***


Она словно материализовалась из воздуха и фурией накинулась на Валю. Тот, опешивший от столь внезапного нападения, только и мог, что отбиваться и уворачиваться от бесконечно сыплющихся ударов. Она была хороша: быстрая, гибкая, злость придавала ей сил. Валя превосходил ее по массе в несколько раз, причем массу эту составляли исключительно мышцы, но сейчас рядом с ней он выглядел неповоротливым и неуклюжим.

Кир стоял в сторонке, глупо улыбаясь, и с интересом наблюдал за развернувшейся баталией. Вмешиваться у него и в мыслях не было.

- Валя, нашел подружку, а мне и ни слова… - обиженно протянул он.

Валя свирепо глянул на друга, и зря, именно в этот момент мерзавка ощутимо двинула изящной ножкой прямо Валентину в челюсть и быстро метнулась назад, не давая ему возможности сразу нанести ответный удар. Лира с извращенным удовлетворением наблюдала, как громила стирает с лица кровь… Какой-то посторонний шум привлек ее внимание, она повернула голову и увидела Анью, широко раскрытыми глазами наблюдавшую за происходящим. Девушка была сильно напугана, находилась в шоковом состоянии и судя по всему даже и не собиралась бежать.. Вспомнив все таки о том, зачем она здесь, Лира постаралась натянуть на лицо дружелюбную улыбку, но увидев с каким ужасом отшатнулась девушка, поняла, что вышло не очень...

- Анья, послушай меня, я не причиню тебе вреда… - уговаривала Лира, словно капризного ребенка. – Ты должна верить мне…

Девчонка упрямо отступала назад, мотая головой.

- Да чтоб тебя… - сквозь зубы прошипела Лира.

Пока Лира боролась с неожиданно возникшей проблемой, Валя окончательно пришел в себя и с диким ревом впечатал нахалку в стену.

- Девчонка… - прохрипел он Киру, давая понять, что и тот мог хотя бы сделать вид, что работает.

- Ах да, точно!..

Кир осмотрелся и заметил девушку, медленно пятившуюся подальше от этого места. Их взгляды встретились.

- Засмотрелся… - он подмигнул напуганной девушке.

***


Очнувшись от оцепенения, Анья бросилась наутек. Она действовала сейчас скорее, как загнанный зверь, нежели человек: никаких мыслей, лишь острое желание выжить, любой ценой. Пульс зашкаливал, от резкого притока адреналина начала кружиться голова, она лихорадочно искала путь к спасению.

Этот парень оказался проворнее, он преградил ей дорогу и схватил за предплечья, стараясь удержать на месте. Анья не сдавалась, она отчаянно брыкалась, вырывалась, кусала и царапала все, до чего могла дотянуться. Она лягнула его в колено, от чего парень прикрыл на мгновенье глаза и зашипел. Затем он притянул ее к себе так близко, что она замерла, почувствовав тепло его тела. Он наклонил голову и, обдав горячим дыханием, чуть слышно прошептал на ухо: «Прости».

Следующее, что она почувствовала – острая боль в затылке, перед глазами все расплывалось, у нее подкосились ноги, и она провалилась в темноту.

***


Затолкав девушку на заднее сиденье, Кир сел за руль и подогнал машину поближе к дерущимся. Открыв дверцу со стороны пассажирского места, он просигналил. Валя, оттолкнув от себя фурию и, на прощание съездив ей хорошенько своей медвежьей лапой, в два шага оказался у машины и прыгнул на сиденье. Кирилл нажал на газ, разъяренной валькирии только и оставалось, как провожать их взглядом сверкающих в темноте глаз, видимо, бежать за машиной она посчитала ниже своего достоинства.

«Стареет видно Валечка… Раньше бы пока он с ней не закончил, черта с два его отдерешь…» - подумал Кирилл, усмехнувшись.

- Чего лыбишься? – вызверился на него Валя, ну его можно понять… так нокаутировала какая-то девчонка, - Какого хрена это было?!

- Лучше бы я и не смог выразиться, мой друг… - задумчиво произнес Кир, кинув взгляд в зеркало на девушку, лежащую сзади без сознания.

***


Они уезжали… Поддавшись собственным чувствам и эмоциям, она провалила задание… «Неудачница!» - пронеслось в мыслях, Лира пнула банку из под колы, валяющуюся на тротуаре, та покатилась с неприятным гулким звуком, распугивая бродячих кошек.

Она потеряла девчонку! Как теперь ее искать? Одна ошибка за другой… Влад не простит… Он уничтожит ее… Как это не прискорбно сейчас Лиру прежде всего интересовала своя собственная дальнейшая судьба или отсутствие таковой, нежели судьба девушки…

- Я пропала… - простонала Лира, нервным жестом запуская ладони в волосы…

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть