***Песнь лиры***
Dudka
дневник заведен 02-01-2010
постоянные читатели [13]
Atof, Bellerafont, D-Ocean, Fleurell, K0taro, m-Alinka, Ovan, Slow Bomb, smay, Буча, Златовласка, Обаяшка, Роман Михайлович
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
11-02-2010 17:58 Остров любви=)

Сердце в Во в 1990 г, Новая Каледония (крупный одноименный остров и группа мелких островов в юго-западной части Тихого океана, недалеко от Австралии)

Мангровые леса, наполовину водные, наполовину сухопутные, произрастают на илистых тропических почвах, подверженных приливам и отливам. Лес, состоящий из различных растений-галофитов (способных существовать на засоленных почвах), покрывает ковром почти четверть тропических берегов и занимает на планете около 15 миллионов гектаров. Эта хрупкая среда постепенно исчезает из-за постоянного роста городов и сельскохозяйственных угодий, из-за чрезмерного использования ресурсов, из-за развития индустрии по выращиванию креветок и из-за загрязнения планеты в целом. При этом мангровый лес необходим как для морской фауны и поддержания равновесия в прибрежной зоне, так и для местной экономики. Новая Каледония – ансамбль островов в Тихом океане площадью 18 575 кв. км, 200 кв. км этой площади занимают невысокие (8-10м), но очень густые мангровые леса. Они располагаются преимущественно на западном склоне самого большого острова архипелага. А в глубине острова, куда морская вода проникает только во время прилива, среди растительности выделяются голые поверхности с пересоленной почвой, как, например, эта прогалина близ города Во, которой природа подарила форму сердечка.


P.S.Подарите мне его
Комментарии:
12-02-2010 10:22
Инженер
И ты хочшье жить прямо в цнетре сердечка?
Лира
Если ты построишь дом))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть