06-05-2010 17:39 Девочка и НЛО
Моему любимому солнышку посвящается =)


Жила-была девочка. Больше всего на свете она любила по ночам вылезать в окошко, тихонько, чтобы не разбудить маму, убегать на луг и там бродить в темноте среди спящих цветочков. Она бродила тихо-тихо, и поэтому могла слышать, о чём думают цветы и какие сны им снятся. Иногда девочка смотрела на звёздное небо, и думала – а что может быть там? Сверху на неё глядели звёзды, но они были слишком далеко, и девочка не могла услышать их голосов, а уж тем более – снов и мыслей. Но однажды случилось чудо. С высокого и темного неба, усыпанного яркими звёздами, на цветочный луг упало что-то большое и сияющее. Оно тихонько жужжало в траве, переливаясь разноцветными огнями: синим, красным, зелёным, оранжевым, жёлтым ... «НЛО...» - прошептала девочка, не веря своим глазам.
- Ну да, НЛО. Что же тут такого? – раздался чей-то голос.
- Ой! – тихо вскрикнула девочка, - а вы меня слышите?
-Ну конечно, слышу, что я, глухой, что ли? – проворчал невидимый собеседник, - у меня 4 пары ушей, а всего 8.
И он прибавил света огням, чтобы девочка могла его рассмотреть. Фиолетовый, большеголовый, с глубокими умными глазами и пушистыми ресничками ... Да, и у него действительно было 8 ушей, то есть 4 пары.
- А вы инопланетянин, да? – осторожно спросила девочка.
Он протянул ей свою руку, похожую на пушистую кошачью лапу с подушечками.
- Пойдём, я тебе всё покажу.
Девочка и иноплатетянин летали каждую ночь. Он показал ей много дальних и ближних галактик, она услышала голоса далёких звёзд, поведавших свои удивительные истории и сны. Им обоим раскрылись тайны, о которых они прежде даже не подозревали...
Но однажды ночью инопланетянин прилетел очень грустный, и даже огни на его НЛО слегка потускнели.
- Я улетаю, - сказал он. И заплакал. А девочка тоже заплакала – потому что не хотела расставаться с милым инопланетянином, но не могла улететь навсегда от мамы.
Тогда девочка с инопланетянином придумали, как не расставаться: они стали летать по галактикам во сне. Каждую ночь они встречались в царстве грёз и сновидений и отправлялись в новое захватывающее приключение. И они были вместе всегда-всегда ...

OST Нечто - НЛО
Состояние души заМЕЧТАтельное

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть