Ты помнишь мои песни, Аэллиренн?
Филавандрель
дневник заведен 20-05-2007
постоянные читатели [4]
Chiyuko, mIRAge, ryecat, Вэлин, просто Вэлин
закладки:
цитатник:
дневник:
21-05-2011 08:06 редактируя хроники
дабы наконец их выложить и забыть о их существование, ибо нельзя терять написаное, забивать на него годами, и потом наконец-то заканчивать.
нарисовался маленький эпизодик, но проблема в совершенно ООСтовом Леголасе, то есть даже не знаю как его тут пригладить. Хоть это и очень сырой эпизод, как сделать Леголаса более похожим на Леголаса, а не на человека, ума не приложу.


Пламя поглощало землю и тех кто не смог убежать. Ветер пах гарью и страхом, и на многие мили был виден пожар. Отряд седлал коней и летел в сторону огня, а она стояла на стене, и Хэлион натянул поводья, и подмигнул прежде чем умчатся к огненой смерти. Позже она стояла на краю обугленой земли, и белое платье было покрыто сажей. Она ломала ногти пытаясь пробить застывшую землю Анфауглит, кричала и кто-то пытался оттащить ее от заствыших в земле тел.
Она плакала пока чья-то твердая рука схватила ее за плечо.
Открыв глаза поняла что прижата к чьей-то груди.
-Л-лас?-ей не удалось сдержать всхлип.
-Кто же еще, -невесело улыбнулся принц.
-Я опять весь замок перебудила, да?
-Не волнуйся, на этот раз ты не успела, -синда тихо рассмеялся и погладил ее по волосам.
-Прости, опять лишила тебя сна.
-Ничего, я все-равно не мог уснуть.
Принц встал и протянул ей руку, эльфка вздохнув дала себя поднять. Комнаты были протоплены, но ее все-равно знобило, хотя во сне она чувствовала облизывающий лицо жар.
-Кошмары вернулись, -в его голосе был не вопрос, а утверждение.
-Вернулись, -нолдэ накинула поверх туники плащ, Леголас был в домашней тунике и коротких, палевого цвета, штанах. Эльфка нагнулась и пошарила рукой под кроватью, выуживая легкие башмаки.
Двое черноволосых тихо скользили по коридорам спящего дворца, пока не спустились в кухню. Леголас подошел к печи и начал колдовать над вином, бросая любимые ему травы, фрукты и специи. Нолдэ молчала, старательно отводя глаза от огня.
Полчаса спустя, он поставил на стол две кружки с горячим вином.
-Последний раз ты видела Дагор Браголлах больше полувека назад. Что тебя беспокоит, Риель?
Когда-то маленький синда решил дать ей лесное имя, использовав последние буквы нолдорского имени. Многие иени спустя, наедине, он продолжал звать ее этим забавным, детским, именем. В те ночи, когда она просыпалась от собственного крика, он сидел с ней и неизменно повторял, что пока он называет ее Риелью, лесные духи будут охранять ее от плохих снов.
-Мне снится не правильный сон, Лас. Отец не погиб в Дагор Браголлах, он вернулся...но каждую ночь я стою на краю обугленной земли и ищу кого-то. Я ведь была в Химринг когда пламя поглотило Дортонион, но во сне я стою на том, что осталось от земли и понимаю что потеряла что-то очень важное.
Принц грустно улыбнулся и сжал ее пальцы.
-Мори, я конечно не толкователь снов, но могу попробовать.
-Попробуй, -вяло согласилась она.
Синда сделал глоток горячего вина,-десять лет назад у тебя был выбор, который не часто выпадает нашему народу...
-Не продолжай, я и так знаю что ты скажешь.
-Я знаю какого тебе, -мягко произнес он, нолдэ подняла на него взгляд и встретилась с такими же серыми, наполнеными болью, глазами и виновато улыбнулась.
-Знаешь, порой я ненавижу свою кровь.
-Которую именно?
-Обе. Кровь телери за ее трусость и жертвенность...
-Телери не трусы, Мори..
-Телери, -язвительно протянула она, -кровь телери требует что бы я все бросила и пошла по зову сердца.
-А что требует кровь нолдор?
-Она твердит что мир еще юн, что будет новая эпоха, неизведанная и неизвестная, что я должна жить. Должна видеть новые рассветы, что даже если я погибню в бою, я смогу вернутся в Эльдамаре, но потеряю эту возможность если выберу путь сердца.
-Ты сделала выбор десять лет назад..
-Это больно, Лас?-неожиданно спросила нолдэ.
Леголас посмотрел на свою руку все еще сжимающие ее пальцы.
-Одна часть меня, рвется за море, каждый день я просыпаюсь и чувствую его зов и борюсь с собой, так как единственное желание, это оседлать лошадь и помчатся в гавани. Синда же, напоминает о том, что я родился сдесь и делать мне нечего за морем, что там меня ждет разочарование. В последние годы я стал плохо спать, брожу по ночам и разрываюсь не знаю что выбрать.
-Я никогда не слышала зова, возможно я слишком много времени провела среди людей.
-Мори, возможно то что я сейчас скажу тебя обидит, или прозвучит слишком уж по людски...в конце-концов мы провели среди них не мало времени. У тебя еще есть возможность быть счастливой, если ты не хочешь становится человеком, не становись..
Эльфка перебила
-Знаешь, я прожила три эпохи, сражалась в битвах, я шла за своим Лордом на смерть и не боялась ее. А сейчас, я боюсь... почему-то умирать в бою не так страшно, как намерянно отдавать свое бессмертие ради любви.
-Не отдавай!-синда стукнул кулаком по столу.-Ты была верна Первому дому, и трусихой никогда не была. Вы...те кто из первого дома, не раз поступались совестью..
Морниель по привычке наматывала прядь волос на палец, но от удивления не заметила как пальцы запутались.
-Еще раз, -неверяще спросила она, -что я должна сделать, что бы быть счастливой?
-Забудь что ты эльфийка, ты много жила среди людей, то что я сейчас скажу, не является их лучшей чертой...но, просто будь с ним. С человеком, который любит тебя, да у него есть семья...-синда запустил руку в волосы.-Ты же понимаешь о чем я, правда?
-понимаю, -эльфы снова опустила голову.-Только это низко, по отношению к нему.
-На войне свои законы, когда мы выберем где делать ставку, я сделаю тебя довереным гонцом. Это позволит тебе появляться в ставке не вызывая удивления. Постарайся быть счастливой пока идет война.
-Ты жесток, Лас.-Морниель шептала, вытирая пальцами слезы.
-Прости, Мори, но когда-нибудь ты вернешься в Валинор, и он исцелит твою боль. Пока же я не хочу видеть как тоска пожирает твое сердце. Ты сильная, Мори, но эту битву ты проиграла десять лет назад.
-Ты жесток.-повторила она.
-Спокойных снов, Риель.
Леголас поднялся из-за стола, обойдя, наклонился и поцеловал ее в волосы.
-Мне приходится быть жестоким, иначе мне тебя не спасти.
Да и себя то же.-неслышно добавил он
Он в последний раз ободряюще коснулся ее руки и вышел из кухни.


Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть