Mirror, mirror, is there someone who can make my day today?
Алекс Лочер
дневник заведен 02-06-2002
постоянные читатели [303]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [76]
общение, программирование, фотография, дайвинг, горы, политика, путешествия, люди, история, сны, парашютный спорт, горные лыжи, Мир как текст
антиресы [14]
лицемерие, расизм, предательство
[5] 03-08-2014 11:50
На гребне

[Print]
РасчЮдесная
28-11-2011 18:57 Дорогие гости
Камрады, мне очень лестно, что мой блог вообще и перуанский отчет в частности читают люди за пределами journals.ru, но у меня маленькая просьба: если вы что-то комментируете (что мне тоже очень лестно, да), то подписывайтесь как-нибудь, чтобы я мог отличать анонимных гостей друг от друга. Писать реальное имя и паспортные данные не надо Достаточно любого ника.

Договорились?

Да, для пользователей ЖЖ - здесь можно оставлять комментарии из под openId: в форме отправки комментария, сверху, там где написано "Гость", есть значок [+], вот если его нажать, то там появится формочка логина. Выбираете там OpenId, в появившейся форме вводите ваш полный ЖЖшный адрес (мой, например - http://locher.livejournal.com, http - важно, иначе не работает) - и отправляете комментарий! Вас редирректнет на страницу ЖЖ, попросит подтвердить ваш логин - и ваш комментарий разместится под вашим именем и со ссылкой на ваш ЖЖ. Удобно и вам и мне.

upd: Попробовал - а OpenID как-то странно работает, комментарии периодически проглатывает. Но работает - только http указывать надо обязательно.

upd 2: а вот зато если в тексте самого комментария встречается сочетание букв http, то он проглатывается и не постится. То ли баг, то ли такая наивная защита от каких-то атак. Словом, ссылки через openId присылать не надо
Комментарии:
реалист-мечтатель
Ох, мне приятнее читать на жж, потому что я там чаще появляюсь, посему я пойду в жж и добавлю Вас в друзья. Там я k_i_r_s_i_k.
The Wave
koshka v okoshke не, в ЖЖ я не кроспосчу, сорри. Другое дело, что на джо раньше можно было писать из под ЖЖшного логина, что облегчало комменитрование тем, у кого есть акк на ЖЖ, но лениво регистрироваться на Джо.
Однако вот почему-то работать перестало.
28-11-2011 19:40
"Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum."

Как-то так.
28-11-2011 19:42
а если в комментарии хттп (латиницей) написано, то, похоже, не проходит
реалист-мечтатель
Алекс Лочер
АААА. Тогда понятно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть