Mirror, mirror, is there someone who can make my day today?
Алекс Лочер
дневник заведен 02-06-2002
постоянные читатели [303]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [76]
общение, программирование, фотография, дайвинг, горы, политика, путешествия, люди, история, сны, парашютный спорт, горные лыжи, Мир как текст
антиресы [14]
лицемерие, расизм, предательство
[5] 03-08-2014 11:50
На гребне

[Print]
РасчЮдесная
05-12-2011 16:46 "Выборы" - как это делается
Так как в сетевом общении я по возможности стараюсь не материться, то про выборы можно было бы ничего и не писать - и так, в принципе, всё понятно, без слов.

Но тут принесло мне очень толковую ссылочку, которой не могу не поделиться. Может, конечно, и боян, но в крупных блогах пока этой ссылки я не видел, а таким вещам я - чисто ввиду специфики образования и специальности - доверяю даже больше, чем любым уверениям очевидцев, видеороликам с махинациями и прочим свидетельствам.
Фальсификации - фальсификациями, но от статистических законов никуда не денешься: это демократия бывает "суверенной", а математика - она одна, что в Нигерии, что в России.

Вот тут очень толковый статистический анализ и оценка методик фальсификации и их вкладов в общий результат властей на предыдущих выборах:
http://podmoskovnik.livejournal.com/65386.html

А вот тут - применение этой методики для оценок тех предварительных сведений, что официально опубликованы ЦИКом:
http://podmoskovnik.livejournal.com/129843.html

Такие дела, ребята. "Яблоко" судя по всему, не прошло бы так и так, увы. Но ПЖиВу потолок - 35.
Комментарии:
Камрад
Ой, забавно. Только всё еще проще. Как вон люди пишут, что на участках творится. При подсчете бюллетеней количество голосов просто берут и называют от балды, а потом вписывают это отбалденное количество. Алекс Лочер, ну ты же участвовал в переписи населения....тебе мало? Ну тут вообще 10-ступенчатая система защиты.
The Wave
Greenbeam видишь ли, "люди пишут, что на участках творится" - это всё же крайние случаи, причем свидетельствующие всё же не о ситуации вцелом, а о том конкретном беспределе, до которого может дойти в отдельных особо запущенных случаях. Распространенность этих случаев оценить и экстраполировать на всю страну не так просто.

Вон, у меня коллега из питерского офиса был наблюдателем и членом УИКа от "Яблока". Я - благо случился в эти выходные в Питере и успел взять открепительный - голосовал как раз на его участке. У него всё было чинно-благородно, не без оргкосяков, но всё же без явных нарушений.
А где-то совсем ужас-ужас.

Вот по мои ссылкам - собственно аналитика, обобщающая все это статистическим и беспристранстным методом.
Камрад
Да, Саша, я ознакомилась с твоими ссылками. Очень интересные получаются некоторые участки.. со 100% явкой и почти таким же голосованием за ЕР. На тех участках, видимо, китайцы живут, угу. Всё вместе и дружно.
The Wave
Greenbeam хуже. Чеченцы.
Камрад
=)))) Ах, да =)
сантехник по компьютерам
Отличные ссылки.
The Wave
Greenbeam ну или вот, еще, замечательный участок.
Видимо, эти люди впосприняли рабфаковский ролик "наш дурдом голосует за Путина" как инструкцию к действию.
Камрад
Ну вот... Алекс Лочер...а ты говоришь - выборы не те, подсчеты по нужным технологиям.
Всё честно...по понятиям =)))))))))))))))))))))
Психи врать не будут =)
05-12-2011 18:19
Сам по себе мальчик, свой собственный
Вчера очень хотел написать жалобу в ТИК о том, что на участке наблюдатели от КПСС и Сраной Рашки принуждали избирателей пропустить вперёд какую-то интеллигентку в первом поколении, опаздывающую на день рождения™, но хер клали на беременную на восьмом месяце, которая едва ли не полчаса мариновалась в этой очереди. Но поленился.

Зато меня не было в списках, а подруга с регистрацией меньше года - таки была. Оказалось, что очередь из страждущих (не замеченных в списках) не проверяется вообще никак. Т.е. за день можно посетить участок N раз (насколько хватит наглости), каждый раз записаться как "в списках не значился", получить бюллетень и проголосовать. А если в списках таки есть - то ещё и у основного служителя УИК получить бюллетень. Похуй аж ахуй.
05-12-2011 18:37
Камрад
нет никаких выборов - есть мерзкая грязь...
The Wave
Indrigis-XIII да, на безумную очередь "на дополнительный список" я тоже обратил внимание.
Но всерьез много так, по идее, не набросаешь.
05-12-2011 19:46
Ментат-ассасин
Спасибо, Лочер. Очень интересно.
Освещающий путь...
Алекс Лочер Но всерьез много так, по идее, не набросаешь. - с миру по нитке.... В комплексе с другими мерами - все это дает 160 и более процентов. Прям как в военное время значение синуса
Саш, нужен твой совет по стеклу, если не сложно. Пост у меня в дневе.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть