Малый технический ангар
TIE-fighter
дневник заведен 02-05-2009
постоянные читатели [14]
Astro-nautka, AT-AT, blackberrry, BlackDrago, Lady Lala, Rover, Taisin, Алита Омбра, Ами Вейдер, Дио Вильварин, Лисса, Мильди, Разбитое сердце, Роковая малышка Ню
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
интересы [12]
творчество, ЗВ/SW
антиресы [2]
Скандалы, авралы
01-02-2012 05:05 Писательский блокнотик
Сюда можно скидывать мне идеи произведений (особенно, если чего-то от меня ждёте или я что-то обещала написать). Список буду убирать под кат, стучать в комментарии. Да, и с вопросами: "А где продолжение?!" - тоже

Ортиния:

"Дневники одного офицера"
"Остров кентавров"
"Рофалино"


Star Wars:

"Путь, который пришлось пройти" - пращур "Земли Одарённых". Лежит здесь и здесь
"Два меня" - заказывала когда-то Лиссе, но не удержалась и начала писать сама на свою же заявку. Здесь.
Семейная терапия - "Два меня" в исполнении Лиссы (генеально!). Интереснейшая идея, которую мне разрешили продолжить, если получится.
Три портрета женщины - допущение на грани AU некоторых событий во времена ОТ. Первая мысль-обоснование позаимствована у Коллегии Адвокатов Вейдера.
"Финт ушами" - ряд хулиганских идей (в основном с претензией на юмор и без претензий на логичный обоснуй):
"Шутка Силы" - Скайуокер испугался "знаменитого" ночного кошмара - и попросил Силу сделать что-нибудь
"Кунштюк" - возможность гарантированно избавиться от Скайуокера казалась сепаратистам привлекательной... но разве с ним что-нибудь бывает "как рассчитывали"?
"Наследственность" - Джинн: "Кто его отец?" Шми: "У него... нет отца. Я сама его выносила и воспитала". Моя первая мысль: "М-да, что же у неё произошло с его отцом?" От лица Одалиса Онероса.
"21й потерянный" - о личной свободе, случайности, инструкциях и простом человеческом участии. Логически и событийно продолжает и переплетается с "Наследственностью". Образ Йоды во многом заимствован из "17 мгновений Вейдера".
"41" - о клонах
(??)"Параллели" - о двойниках
"Доспехи" - AU от лица Энакина Соло. Мысль родилась после "Семейной терапии".
"Родная кровь" - как Энакин и Валентин Скайуокеры во всём помогали друг другу и запутали всех, кто их окружал.
"Загадай желание" - кроссовер реалий фанлита SW "Путь, который пришлось пройти" с ГП, условный обмен телами, крупное ООС всего и вся - в общем, весьма сомнительный (и затяжной) проект. К тому же, я не люблю писать о магии серьёзно, а потому вообще не уверена, что это можно написать. Тем более, что получается как-то... зло и не без Марти-Сью. - Фанлит написан не будет. Идея ушла из SW и HP.
"Энея Корусанская" - она пришла ко мне неожиданно. Бледная, седоволосая, с горящими глазами и холодом в чертах и движениях. Она говорила спокойно и властно, будто тонкой кистью выхватывала ярчайшие эпизоды своей жизни, оставляя несказанным прочее... - Фанлит написан не будет. Идея ушла из SW.

"Дурь" - "Тебе когда-нибудь говорили, что с Темной Стороны нет обратной дороги? Так вот, Люк, из мира войны и политики действительно не возвращаются. Ты начинаешь и идешь до конца. Не имея права называть себя «светлым»" (с)


Чёрное Ожерелье:

Легенда о Начале исчисления Времени
"Гибель Империи"
"Энея Карсанская" - нет ничего страшнее для маленькой женщины, чем вручённая ей верой прочих великая судьба. И нет ничего страшнее для прочих, чем маленькая женщина, сломаная этой неподъёной тяжестью. Каковы бы ни были частности, конец всегда печален.
"Земля одарённых" - о жизни, дружбе, любви и Поиске людей, переживших две гражданские войны, за каждой из которых следовало крушение доселе существовавшего государства. Здесь, здесь, здесь или здесь. Фантастическая повесть в двух книгах (названия черновые):
"Владимир"
"Дети Вербина"


Кольцо во времени:

"Загадай желание":
"Ветхий Купол"
"Млечный Путь"
"На круги своя" или "Возвращайся домой"(?)


Harry Potter:

"Катавасия" - для изучения Арки Смерти в рамках международного сотрудничества из Канады приезжает группа молодых учёных. Среди них спланированым экспромтом - артефактолог Салазар Принс и зельевар Годрик Поттер.
"Загадай желание" - кроссовер с реалиями SW из фанлита "Путь, который пришлось пройти".
"Загадай желание" - "Если есть в мире чудеса, то пусть всё устроится наилучшим образом!" - Фанлит написан не будет. Идея ушла из SW, HP и Земли Одарённых.
Часть 1. Млечный Путь - соответственно, точка обзора (ДВ) внутри Галактики Млечный Путь
Часть 2. Чёрное Ожерелье - соответственно, точка обзора (ГП) в галактике Чёрное Ожерелье
"Адаптация" - сиквел, он же приквел к "Загадай желание". Бывший и.о. главкома устраивает жизнь в своей родной Галактике. - Фанлит написан не будет. Идея ушла из HP.

"Незаконнорождённый" - пока Поттеры празднуют свадьбу, Снейп напивается в трактире. А через восемнадцать лет у ворот школы появляется очень решительно настроенный экс-тёмный лорд с рыжим правнуком за спиной.
"Под знаменем фортуны" - "Я вас люблю, профессор, берегите себя!" - "Убирайся отсюда, глупый мальчишка!"
"Салли С." - юмор, шкодничество, авторский произвол. Серьёзного Основателя на читательские головы роняли. Серьёзно несерьёзного - тоже. Почему бы не добавить несерьёзно серьёзного?
"Педагогический подход, или Путаница" - кроссовер, больше похожий на винегрет(HP+T+A+MLR). Начинается в Англии, плавно перетекает из Германии в Америку и заканчивается благополучным возвращением попаданцев по домам.
"Sith happens" - "Во-первых, тебе очень повезло, что ты недалёк умом, - невозмутимо ответил младший Снейп, - а, во-вторых, что ты добр. Эти два факта обеспечивают тебе жизнелюбие, что естественно и правильно". "Какие глупости ты говоришь! - с горячностью возразил ему Поттер, едва сдерживаясь, чтобы не кинуться на обидчика с кулаками. - Что хорошего быть добрым дураком?!" "Недалёкий умом видит только очевидное и не тревожится о будущем, а добрый склонен прощать многое. Ты не терзаешься излишне, ты встаёшь и идёшь дальше. Я же умён и честен, Гарри. И я не вижу ничего, что помогло бы мне преодолеть мой опыт. Есть то, чего я никогда не прощу и этим непрощением буду мучиться, не в силах что-то изменить".
Неподходящий совет - реверанс альтернативный веткам. Герои вызывают двойника Поттера и просят научить бороться с тёмным лордом. Увы, его опыт им помочь не может. Юмор.


Прочее:

"Флегонт и Скади" - стихи с сюжетом, берущим начало из "Под знаменем фортуны".
"Рыжий Герман" ("Под именем Анью") - совсем смутная, неоформленная идея о жизни людей в разбросанных среди дикой природы замках. Время приблизительно наше, место действия - или реальная, или параллельная Германия.
"Две повести и рассказы о танках и танкистах:
"Танк на пустыре" - детские воспоминания Германа Вольфа на фоне боевых действий 1939-1945 годов.
""Mark V". "Брит". Он был моим знаменем, за которым я шёл, когда не сумел предать предавшие меня идеалы."
"Приключения Тридцатьчетвёрки, Лавочкина-5 и случайно прибившегося к ним механика" - ряд рассказов, включающий не связанный с реальностью юмор на грани абсурда. Про пёструю команду танкистов.
"Железные звери" - детские воспоминания Германа Вольфа-младшего
"Welches Institut?! Ich gehe, in die Panzertruppen zu dienen!" - Герман отправляется в армию
"Achtung!" - о международном съезде высших чинов и совместных учениях
"Поклон русским, или почему моё прозвище - Тридцатьчетвёрка" - Герман изобретает костюм для банкета-маскарада
"Ваня, или Я, вообще-то, всегда мечтал летать..." - знакомство с русским танкистом во время маскарада
"Panzer дружит с самолётом, или Когда русский объединяется с немцем" - Герман дерётся с англичанином, нарядившимся "Тигром", пьёт на брудершафт с Ваниными сослуживцами и совместно с Ваней и малым лёгким танком пытается начистить морду "американским оккупантам Германии", после чего избегает особо крупных неприятностей из-за стереотипа американского посла
"Кто к нам с чем, тот от того и того!" - совершенно бредовая фантазия о похищении Германа и Ивана и их эпическом возвращении по домам на самодельном танке Солёнова-Вольфа "Поплавок"
"-Нет, Герман, ты их не защищай, американцы... кхм... редкостно нехорошие люди.
-Ты не прав, Ваня. Они предсказуемы. Они хороши своей предсказуемостью. А вот кто знал, что за нами Оля с курорта увяжется без вещей и плана? Ну, славянка же!
-Это ты что ж хочешь сказать?
-Что дружить со славянокровными опасно, а воевать ещё опаснее. Вон американцы рискнули - и что мы им незлоумышленно устроили? Три штата на военном положении сидят!"

"Полуэльф" - повесть-фантазия, написана в черновом варианте
"Морины" - ряд повестей-фантазий, происходящих не то в нашем мире, не то - в очень похожем. Ключевая идея (на идеи авторские права не распространяются) из телесериала "H2O".
"Акваморфизм" - о Максимилиане Морёве, Марине Оленковой, открытии аквоморфизма и АФАРО (Андрей, Фёдор, Александр, Руслан, Олег)
"Приключения Димы Белозёрского" - голубая мечта выдержать эти маленькие повести в стиле "Денискиных рассказов"
"Мангровые русалки" - про взрослого Диму
"Морские кочевники, или Следуя Гольфстриму" - о мангровых русалках в общем
"Последний из Сиреневой бухты" - взрослая повесть с элементами чувственности и фантазионаучных экспериментов. Не уверена, что её вообще надо писать, но как мысль - пусть будет.


P.S. Комментарии время от времени будут подчищаться - чтобы было легче найти "квинтэссенцию смысла"
Комментарии:
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
[скрытый комментарий]
Vivere militare est
"Дурь"

Категорическое AU. Энакин ещё не рыцарь, но уже женат на сенаторе. Всё противостояние "ситхи-джедаи", по факту, проходит мимо Э.С. Политика подгоняется по контексту.

Краткое содержание:
"Рыцарь в сияющих доспехах" Энакин по заданию близко сталкивается с мафией и, в частности, наркоборотом. В ужасе от увиденного, он ставит себе цель: извести наркотрафик под корень. Внедрённый Орденом, он использует для достижения цели все возможности со свойственным ему упрямством. В конце концов, Энакин выходит на "верхушку" и, достаточно насмотревшись на "прелестные последствия" и по уши искупавшись в криминале, он один уничтожает всех главарей местной организации. Орден, в свою очередь, ищет устроившего самосуд падавана и арестовывает его с поличным - во время зачистки более мелких "шишек". Скайуокера судят и приговаривают к N годам заключения. Энакин разводится с женой, на суде полностью признаёт свою вину, но делает вид, что у него была информация только по местной структуре. Сам себя он однозначно осознает убийцей и преступником, но твёрдо намерен довести дело до конца и уничтожить хотя бы те образования, о которых сумел разузнать. Сбежав из тюрьмы, он начинает охоту на наркобаронов, с каждым годом всё больше мечтая её закончить - вычистиь тот сектор, о сетях которого знает. В голову [ему] иногда приходят мысли о самоубийстве. Несколько лет за ним охотятся как наёмники, так и джедаи, он охотится за главарями Черного Солнца. Скайуокер уничтожает большую часть этой организации и вынужденно залегает на дно. Через некоторое время он случайно встречает бывшую жену и принимает её приглашение зайти в гости на днях. Прийдя, он чувствует, что это ловушка, но всё равно остаётся и долго беседует с Амидалой, торопясь наговориться: он очень по ней скучал. Они говорят обо всём и Энакин честно рассказывает как жил все эти годы. Падме проникается и глубоко сочувствует бывшему супругу. В конце встречи он неуклюже пытается утешить расстроенную женщину, говоря, что не винит её за донос ("...я бы и сам такого человека не убил, так посадил бы: страшный человек") и без сопротивления сдаётся. Его доставляют сначала в СБ, где он делится звестной ему информацией с косвенно знакомым капитаном Л. До суда он пребывает под стражей в Ордене Джедаев, где признаётся Винду, что "...если бы у меня было будущее, я бы в первую очередь вылечил голову". Мэйс, в свою очередь, говорит, что не видит смысла казнить его или же пожизненно запирать в камере ("...ты, Скайуокер, тогда действовал как глупый запутавшийся мальчишка. И до недавнего времени - им и был. А сейчас было бы досадно не дать исправиться поумневшему мужчине") и в конце разговора обещает что-нибудь придумать.

В начале условно-второй части война клонов давно закончена, Республика преобразована в конституционную монархию, Палпатин и джедаи вынуждены терпеть друг друга, Энакин выходит из тюрьмы и пытается как-то устроиться в обычной жизни, к нему приставлен наблюдатель из Ордена. Устроиться получается не очень хорошо: в желаемых областях деятельности ему отказывают из-за форсъюзерства и судимостей, он перебивается временными заработками и отказывается от покровительства как со стороны Палпатина, так и джедаев: ему очень не хочется участвовать в ситхско-джедайских разборках. На досуге он проектирует звездолеты и скрепя сердце отвергает настоятельные приглашения "королевской семьи Органа" от Амидалы; он говорит себе, что опасается разрушить брак Падме и Бейла (у них трое детей, но старшие близнецы - дети Скайуокера, о чём знает Бэйл, но не Энакин), но на самом деле всё ещё считает себя недостойным любимой женщины. Несколько лет спустя он добивается должности младшего инженера-конструктора на верфях Куата и со временем продвигается по службе.
Его размеренная жизнь нарушается перспективой вторжения вонгов, предчувствуя которую, он вынуждает себя пойти на контакт с Советом Ордена и Дартом Сидиусом. В начале войны он (м.б. под маской) командует крейсером, а в конце - первым ударным флотом. Во время войны Падме рассказывает Энакину о детях и просит поддержать её, когда она будет рассказывать правду близнецам. Энакин категорически против раскрытия правды: пока у него "нет" ни детей, ни любимой женщины он малоуязвим для давления практически с любой стороны, но стоит этому открыться - возникнет мощный рычаг, а кроме того это будет ударом для самих детей. Самой Падме он говорит, что не хочет разрушать её семью и налаженую жизнь, что ей не стоит с ним связываться, а уж детей тем более не стоит волновать такими новостями: "...у них сейчас ясная картина мира, мама-папа, супруги, собственные дети, планы на будущее - так зачем всё это ломать? Не лучше ли оставить как есть - и пусть живут счасливо? Сама подумай, Падме: ну, будут они считать родным отцом не меня, а Бэйла, разве им оттого будет хуже? Да накой им вообще папаша-рецидивист, который сегодня есть, а завтра сгинул где-нибудь на фронте?!". Люк (или кто-то из внуков) случайно подслушивает эту беседу и в конце обнаруживает себя. Он не может понять, почему отец (дед) не желает знаться с ними, и стремится выяснить правду, а Энакин, испугавшись за ребёнка, даёт ему инфокубы с материалами суда, надеясь тем самым отпугнуть от себя (но добивается прямо противоположного результата). ...
В конце войны Скайуокер (скорее всего) погибает вместе с оставшимся экипажем флагмана уничтожая основной йаммоск (или портал между Галактиками). На момент смерти ему 47-71 стандартный год.

Идея:
1) Невозможно победить зло его же оружием;
2) Показать путь духовного развития человека от "счаз я тут эту гадость почищу!" до "надо бы вычистить гадость из себя..."

отредактировано: 30-10-2012 04:22 - Дикая

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть