дневник
дневник заведен 12-01-2011
постоянные читатели [16]
закладки:
цитатник:
дневник:
20-07-2012 22:01 садик, школа и рыба
детский сад, школа и рыба...


На редкость продуктивный день.
С утра дети ушли к друзьям и мы решили пойти вдвоем попить кофе. Кофе мы не пьем, но любой бранч( еда между завтраком и обедом) называется в нашей семье "попить кофе". Даже Мишель любит ходить со мной "пить кофе",
хотя мы просто едим мороженное))

Ари решили сдать в лего игровую. К сожалению,одного Ари не брали, мал еще. Но сама игровая- просто рай для старших детей. Можешь просто строить , кроме того есть спец программы,где под руководством занимаются строительством на заданную тему. Так же есть обожаемая мишель легороботика. Дети уже несколько дней туда просятся))
Рядом с мисхакийой( игровой) я увидела вывеску La petite academy. Еще один детский сад.

Мы сейчас ищем Ари садик. Посмотрев много садиков, остановились на том, что увидели самым первым. Но что то нам не давало ( лень называется) Ари записать. Не смотря на то, что просто так зайти без appointment не принято, решили попытать счастья. Зашли и влюбились. Все прям для Ари. И группа, и площадка, и детишки,и цена и близко от дома( с Ари пешком 7 минут). Короче, сейчас снова я в сомнениях,где же все таки лучше. Вернее этот садик просто шикарный, но обычно мы останавливаемся на первом увиденном нами варианте. Скорее всего нарушим традиции и будет нам хорошо.
Позавтракали в милом ресторанчике. Вкусно и недорого. Ужасно приятно в июле на улице сидеть в кофточке с длинным рукавом и наслаждаться бризом. На улице 22•с.
Вокруг огромное количество кафе, ресторанов на любой вкус и все рядом с домом. Не нужно никуда ехать. 5 минут ходьбы от дома. Мы и раньше жили в даунтауне, где все находилось рядом, и я боялась, что здесь все будет дальше. Но нет,все рядом и без машины я могу все купить, взять детей в парк с брызгалками, на корты, футбол и другие болы, отдать детей в леголэнд, отвести Ари в сад , попасть к зубному и так далее. Ах,ляпота))

Наконец то мы получили счет за электричество (30$ за полмесяца и 250$ депозит, за отсутствие credit history ,WTF!!!). С этим счетом мы можем записать детей в школу. Это так называемое доказательство, что мы живем в этом район. Существует прямая зависимость- хороший , дорогой район- хорошая школа и наоборот.
В нашем городе все школы хорошие 10 /10,потому и цены на жилье выше, чем вокруг. Но нам достаточно одного счета за электричество и договора на съем,чтобы записать ребенка. В силиконовой долине diversity намного больше и школы сильно отличаются друг от друга так там нужно аж 4 подтверждения, что ты живешь рядом с хорошей школой и снова еще не факт, что тебя в нее возьмут, так как мест нет. У наших друзей, сейчас как раз такая ситуация. Сняли дом дорогой рядом с хорошей школой, а попадет ли туда ребенок еще неизвестно. Если отправят в плохую, придется уходить в частную. Туда тоже нужно еще попасть.
У нас этой проблемы нет. Сам school district office тоже очень приятный.вся подача документов проходит без нервов. Когда мы записывали детей в Чикаго, registration officer явно проходила стажировку в гестапо. У нас не было никаких счетов, так как в мы жили в общежитии и она не хотела нас записывать в школу ни в какую. Не одно письмо из универа не помогало. Нас спасло, что как то в очередной наш заезд в очередными доказательствами нашего места жительства ,дракониха пошла подкрепиться и передала нас другому служащему,сказав, что она нам не верит, но пусть он решает сам. Дракоша все просмотрел и не поняв, что не нравилось драконихе записал наших детей.
Честно мы и здесь готовились к жестокой обороне захватив все возможные документы, но все прошло спокойно и приятно под музыку Вивальди. Ари даже уснул))
Дети в это время играли дома у человека, что сдает нам дом. Наши дети подружились. Ему неудобно отдавать своих детей нам( его 7 летняя девочка немного стесняется, а мальчика 9 лет он не пускает без нее) но он всегда рад принимать у себя наших. Говорит еще немного и он тоже будет отдавать нам своих, но пока наслаждайтесь моментом.
Живет он в 10 минутах езды от нас. За дом вдвое больше нашего платит столько же. Дети его записаны в школы нашего города, из за того что у него здесь дом. Многие так делают. Но мы пока даже скамейку здесь купить не можем. ))
Но все впереди!
Итак садик найден , дети записаны в школы. В августе нужно будет явиться в школу еще с двумя счетами и записаться в саму школу. Кроме того Мишель должна выбрать electives (направления в учебе) помимо core ( oсновных математики, языка и тд. ) ты выбегаешь electives 6 разных. ( оркестр, band, драма, рисование, иностранные языки и так далее). В первом классе средней школы ты получаешь возможность попробовать все , чтобы с 7ом ( 2 классе of Middle school) изучать более глубоко. Так же Мишель сфотографируется на удостоверение студента , и познакомиться со своим вожатым из старшего класса, который будет ей помогать с ориентацией и всем прочим в школе. У Алона все проще. Просто прийти с двумя счетами. И все.
Алон даже расстроился.(( нет у него ни electives ни student card. И что я забыл в elementary school??? Теперь одиноко ждать два года, пока к нему присоединиться Шмасик. Тоска!! Как я его понимаю. ((

Поехали закупаться в Costco ( супермаркет с низкими ценами и очень большими упаковками) но для нас 5х в самый раз. В Чикаго Costco был от нас далеко и мы ездили в Sam's. Он похож наCostco Но не тот.

Костко Предлагает лучший и больший ассортимент. После рыбалки ужасно хотелось форель. В магазине вместо 5$ за рыбу , мы заплатили меньше доллара.
Запекла в духовке . Шикарно !!
Сварила харчо.
Собирались вечером посмотреть кино, но уснули.
Мучаюсь каждый день от головной боли. Начинает ныть в обед и до вечера. Тоже самое было и с Ари. Спасаюсь китайским маслом. Есть какие либо идеи как спасаться то головной боли на втором триместре?


Вот такой день))
Комментарии:
Камрад
Наташка, ты опять беременная? Четвертый? ) Ну ты, мать, даешь). Круто, в добрый час.

отредактировано: 22-07-2012 02:20 - Basilicum

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть