01-11-2013 20:39 Пограничные состояния
Дорогое мироздание чего-то ждет от меня. Оно подсовывает мне возможности и наблюдает, склонив голову к плечу. Весьма деятельно наблюдает.
Я накапливаю опыт. Как сумасшедшая собираю знания отовсюду, где дотянусь. Годится все, любая чушь. Всегда эгоцентричная, сейчас я чувствую себя воронкой, черной дырой.
Все не просто так. Что-то родится из этого, я знаю. Но системе нужен приток информации. Ей не важно, какой. Это мне должно быть важно. Жаль, я не Пауль, и не могу предвидеть. Здесь и сейчас я не знаю, что хочу взрастить, поэтому мне без разницы что сеять.
Дорогое мироздание готовит меня к смене фокуса. Оно давно показывает мне, что истинный фокус - там, за пределами моей головы. Я должна переключиться, но пока не могу. И это ожидание мучительно. Чувствую себя не на своем месте. Ежедневные внутренние диалоги. Есть два типа людей - кто говорит, и кто молча делает. Кто читает теорию и кто точно знает, как надо, никогда не заглядывая в книги. Мой путь - со вторыми, но пока я намертво застряла среди первых. Мне нужен шаг вперед, осознание "я могу". Не так-то просто смещать парадигму.
А еще я мучаю соседей пением по вечерам. Я не чувствую свой голос, пугаюсь его звучания, не знаю, как управлять им и какая тональность естественна мне.
Я поняла, что мне нужен кто-то, кто скажет мне, что делать. Кто-то, кто разделит со мной ответственность. Поняла, что мне трудно противостоять людям. Трудно быть сильной, когда это не истерика маленькой брехливой собачки, а спокойствие львицы. Но это будет, потому что я чувствую в себе силы на это. Я не могу их разбудить, когда мне того надо. Съеживаться в собачку привычнее. Но я знаю, остальное - вопрос времени.
Верить бы еще, что я иду, а не меня тащат. Или что хоть тащат в правильную сторону.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть