Путевые заметки
дневник заведен 09-08-2007
постоянные читатели [25]
Anvielle, Chaotic Evil, chaykayf, Kretik, Margiat, marina79, Marta, Mostack, Paytina, say yes, sky_unltd, Snow, tagetes, The Grey Owl, vvol, W Rivera, Геля Ломалкина, Герр Зайчег, Кассиопея, Лисичка Тея, МаУ, Осень, Призрак джедая, Татьянин день, Элис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-10-2023 20:25 Очередной арабо-израильский конфликт
Почему сочувствие в нем у нормального человека вызывает Израиль
1. Кому будет лучше, если каждая из сторон победит?
Если победит Израиль - то, судя по его прошлой политике по отношению к Палестине и арабам, они останутся живы, не потеряют свой язык и свои права. Косвенно это кстати подтверждается тем, что, когда планировалась передача "арабского треугольника" Палестине, местные арабы - граждане Израиля захотели оставаться таковыми и впредь.
Если победит ХАМАС/Хизбалла/Палестина в целом ... ну, ролики с убитыми и замученными мирными израильтянами все видели. Да и чего ожидать от фанатиков, готовых убить себя, но унести вместе с собой N мирных посетителей дискотеки или автобусной остановки.
В общем, с точки зрения гуманизма - победа Израиля намного лучше победы Палестины

2. С точки зрения человечества в целом и его развития.
Израиль - развитое государство, на одном из первых мест в мире по инновациям, индексу цитируемости и т.п. Из очевидных достижений - система капельного полива, "озеленившая" никому ранее не нужную пустыню.
Палестина - просто шайка дикарей-фанатиков, живущая за чужой счет. Ничего сами они не сделали и не построили, в отличие от Израиля.
В целом же, земля должна принадлежать тем, кто использует ее наиболее рационально, умеет строить и созидать.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть