Дневник transformat
дневник заведен 24-06-2004
постоянные читатели [12]
eks, Fantasy and Sci-fi, ofreak, steklo, Sweet Witch, The House Of Rock, Turbon01d, UF'ka, yamca, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, трансильванка
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [21]
смысл жизни, Бессмертие, трансформация
антиресы [3]
[7] 12-11-2005 23:54
Про "уйду"

[Print]
Забрел случайно
[10] 13-08-2005 05:50
Про поколения

[Print]
Забрел случайно
[1] 21-06-2005 14:58
Шутка

[Print]
Забрел случайно
[4] 17-06-2005 20:22
Про новости.

[Print]
Забрел случайно
26-06-2004 02:03 Про меня и про людей
Я не люблю людей. О нет, ничего личного. Просто некоторые не любят кошек, собак, волков, крыс, черепах или змей. А я не люблю людей. И даже сильнее. Ведь к кошкам, собакам и крысам ты не принадлежишь. Я не люблю людей иначе. Так мог бы воспитанный волками ребенок не любить волков. Не за то, что волки они, а за то, что сделали волком его.
Не может ребенок, воспитанный волками, вырасти человеком. Чтобы раскрыть свой человеческий потенциал, нужны люди, которые научат тебя говорить, читать и писать, водить машину, строить дома и летать к звездам. Иначе все эти замечательные качества так и останутся не активированными генами в твоем геноме, не развившимися структурами в твоем головном мозге и смутными мечтами о чем-то большем.
Для того чтобы стать не человеком нужно два условия. Первое: не человеком нужно родиться. Второе - нужно быть воспитанным нечеловеческим обществом. Второго нам не дано. Не человеческого общества нет. А первое мы примем по определению. По определению вида, данному Ч.Дарвином. Представители одного вида не скрещиваются с представителями другого вида и не дают плодовитого потомства. Кошки не скрещиваются с собаками. Ишаки с лошадями. Не потому что в принципе не могут. А потому что не хотят. Можно заставить их силой. Но потомства не будет. Впрочем, если паче чаяния, что-то и уродится, то оно окажется бесплодным. Точка. Другого определения вида нет.
Я полагаю, что современное человечество биологически неоднородно. Основная масса – люди, гомо сапиенсы.

О нет, я не имею в виду нации или расы (человеческое, это слишком, человеческое), при том смешанные браки весьма плодотворны.

Мне кажется, что родится нечеловеком может представитель любой расы, нации или народности. Это все непринципиально. Но вот на счет нескрещивания с гомо сапиенсами …. Тут что есть. Если я – поток электронов, то я по определению не могу скреститься с материальными организмами. Все – таки старик Дарвин был великим человеком, и только ли человеком?
Комментарии:
Камрад
Проблема в том, что физически нечеловек ничем не отличается от человека
Закрыть