30-09-2004 21:51 Жизнь как чудо
Давненько я не получала такого драйва от просмотра фильма: машины, ездящие по рельсам, фанаты, просящие вратаря пропустить гол посредством мочи, мама, убеждающая тренера о превосходных футбольный данных сына собственным вокала, кот, гипнотизирующий голубей, шахматы с вареньем, война и секс по телефону, хорватский борщ среди взрывов. Слезы смешались с улыбкой.
Господа, кто-нибудь также как и Кустурица, любит Жизнь? Без условностей, без смущения от внутреннего несовершенства и без скидок на внешние обстоятельства. Жизнь как она есть: с трагедией и юмором, с разлукой и любовью, с войной и миром, с рождением и смертью, с цинизмом и абсурдом.
А музыка... какая красивейшая музыка!!! аккорды "цыганского барона" захватили, заворожили, и закружили в вечном танце, в котором Жизнь всегда праздник. И весь эмировский зоопарк с курями-гусями-собаками-медведями дает уроки актерского мастерства высшего класса, а забытый Богом уголок в красивейших горах с прихотливой самобытностью через два часа станет очень родным и домашним.
Фильм пробирает до самых глубоких струн души, пробуждает что-то совсем личное и давно забытое в детстве. После финальных титров мне совсем было не стыдно вытирать слезы, безумно смотря вокруг и улыбаясь.
Жизнь - это ЧУДО. Это я знаю точно

Состояние: философффффичессссское
Комментарии:
Камрад
Здесь должна быть критически-философская запись, смысл которой заключается в том, что:
- жизнь это чудо известно и без кина;
- в кине жизни никакой нет.
01-10-2004 12:10
— Боооже мой!™
new_nick Аааааа!, тебе тоже понравилось до самых этих ощущений!
01-10-2004 21:36
Камрад
Тварь
"умные все стали"(с)

Fonarev
есть контакт
до сих пор улыбка накатывается, когда вспоминаю плачущую от несчастливой любви ослицу в роли Анны Карениной
вот в рецензиях кто-то написал, что после фильма захотелось напиться горькой, так душу растеребило а я еле доползла домой, клубочком свернулась на диване, отключила все телефоны и в тишине пролистала еще раз свои эмоции, пытаясь понять чем же Кустурица смог так достучаться до моего сердца
02-10-2004 16:58
— Боооже мой!™
new_nick пытаясь понять чем же Кустурица смог так достучаться до моего сердца Некиношной неподдельностью
беспечный ездок
new_nick Кустурица — умница.
Уже потому, что после его фильма ты написала первую тут запись. Рад читать.
А жизнь... "жизнь несправедлива и потому прекрасна" (с)
Закрыть