Атавика
19:54 10-12-2014
новости из моего мира йоги по методу Б.К.С. Айенгара
на выходных прошел 4ый семинар "первый шаг". был экзамен письменный и практика йоги. мой любимый преподаватель был очень строг и требователен. я сдала)) и теперь без предварительного просмотра могу поступать на учительский, что мне и порекомендовал Игорь.
наша группа) и мой преподаватель Игорь Подмазин, он помог мне зажечь мой свет йоги)


Группы: [ йога ]
15:25 07-08-2014
о новом этапе в моей жизни
друзья мои, есть у меня новость, которой хочется поделиться - я начала вести занятия в клубе йоги. с одной стороны, мне очень нравилось передавать знания людям, на другой чаше весов пребывал перфекционизм - вот, нужно достичь таких и сяких высот. но пришло понимание, что высот можно достигать бесконечно. да и люди начали активно интересоваться - преподаю ли я. ну и наконец одна интересная ситуация дала мне волшебный пинок, и, вуаля - на этой неделе у меня прошла пара тренировок. на следующей неделе я в отпуске, а по приезду продолжу начатое дело. ура!

а... совсем забыла, есть еще одна приятная новость - я наконец-то созрела для регистрации брака и смены фамилии. так что я теперь официально замужняя))
Группы: [ йога ] [ своё ]
07:53 15-04-2014
йога при простуде
Утром встала - почувствовала первые простудные симптомы. Решила помочь своему организму практикой йоги. В начале простуды рекомендуются следующие позы:
1.Баласана
2.Адхо мукха Шванасана
3.Уттанасана
4.Прасарита Падоттанасана
5.Адхо мукха Шванасана
6.Саламба Ширшасана
7.Випарита Дандасана
8.Супта Баддхаконасана
9.Супта Вирасана
10.Сетубандха Сарвангасана
11.Халасана
12.Саламба Сарвангасана
13.Халасана
14.Сетубандха Сарвангасана
15.Випарита Карани
16.Шавасана
Группы: [ йога ]
17:51 17-01-2014
йога
срочно работать над:
1. растяжкой ног
2. втягиванием поясницы
хотя, я делаю это каждый день, но видимо мало, недостаточно.
хочется:
1. наклоняться к колену легко и красиво! пусть моя поясница втягивается
2. стоять в ширшасане в центре зала почти
3. делать шпагат работы много, но все реально
4. красивую халасану без стула
любоваться и вдохновляться здесь:










Группы: [ йога ]
00:48 17-11-2013
продолжение истории о йоге
сегодня была на мастер-классе у Елены Матвеевой. поняла, что это точно не мой инструктор - для меня слишком серьезна, я сама такая, а мне бы кого-нибудь повеселее строгая, резкая. подходит и бьет хорошенько по выступающим частям тела, которые нужно втягивать. ну и вижу, что наши инструкторы на хорошем уровне, и они в состоянии преподать материал уровня московского инструктора с сертификатом Senior Int. 1.
может быть, пойду к Виталию Литвинову, как в следующий раз приедет. он интересный человек - веселый, все асаны показывает сам, да так легко, что думаешь - сейчас сделаю, ан-нет! фигушки! только расползтись получается... в общем, и энергетика у него хорошая и харизма есть))
Группы: [ йога ]
13:17 15-11-2013
моя йога)
я начала заниматься йогой примерно 8 месяцев назад. мне повезло - занималась я у знакомой девочки, недавно начавшей преподавать и к ней на занятия ходило мало людей - 2-4 человека, часто я вообще была одна. Аня очень подробно объясняла мне позы. после этих занятий, прийдя в класс с 10 людьми, где инструктору на мой взгляд не удается сразу всех объять, я уже знала куда мне направлять свое внимание. с августа Аня прекратила свои занятия в клубе по разным причинам и мне пришлось идти к другим инструкторам.
читать подробнее








Группы: [ йога ]
Закрыть