Атавика
09:55 11-12-2014
как за месяц изменить свою жизнь
Группы: [ своё ]
19:13 18-11-2014
заметила
когда наступают холода и становится меньше солнца, мне сложно поддерживать в себе шквал энергии, которого хватает на все. организм как будто переходит в режим экономии энергии. последнюю неделю как раз такое состояние. не смотря на активную практику йоги для динамичной жизни, моей энергии хватает далеко не на все запланированное. ((
пусть будет много солнца в нашей жизни!
Группы: [ своё ]
16:57 18-11-2014
ругаю себя))
у меня есть удивительная способность взвалить все на себя. например сегодня точно решила, что мне на рынке нужна только сметана для тортика, а остальное попрошу купить Мишу, чтоб самой не тащить. ну что вы думаете, набрала полный рюкзак, плюс по пакету в руки) а на улице сегодня холодрына еще та и почему-то минут 20 не было автобусов-маршруток - я не могла уехать со своими покупками, и я решила идти пешком домой. остановок 5 ведь всего, недалеко )) пройдя одну остановку, я поняла, что мои руки уже полностью замерзли, т.к. их передавливали пакеты... еле добрела домой. отогревалась горячим супом - не помогло. пошла принимать ванну.

Состояние: брррррр....
Группы: [ своё ]
15:25 07-08-2014
о новом этапе в моей жизни
друзья мои, есть у меня новость, которой хочется поделиться - я начала вести занятия в клубе йоги. с одной стороны, мне очень нравилось передавать знания людям, на другой чаше весов пребывал перфекционизм - вот, нужно достичь таких и сяких высот. но пришло понимание, что высот можно достигать бесконечно. да и люди начали активно интересоваться - преподаю ли я. ну и наконец одна интересная ситуация дала мне волшебный пинок, и, вуаля - на этой неделе у меня прошла пара тренировок. на следующей неделе я в отпуске, а по приезду продолжу начатое дело. ура!

а... совсем забыла, есть еще одна приятная новость - я наконец-то созрела для регистрации брака и смены фамилии. так что я теперь официально замужняя))
Группы: [ йога ] [ своё ]
09:40 22-04-2014
Счастье моё))
Я дошила свою первую в этом году и третью в жизни сумку. Сумка из льна. Миша сказал, что стильная.
Честно говоря, я очень придирчивая стала - еще больше, чем была. Что не нравится - переделываю, перешиваю, придираюсь к каждой мелочи. Таким образом, время творческого процесса существенно увеличивается. И хотелось бы в каких-то моментах ускориться, но вижу - если оставлю так, как не нравится, потом при носке буду себя подгрызать.
Фото будет чуть попозже.

Состояние: РАдостная я))
Группы: [ своё ] [ шитье ]
17:36 24-02-2014
о себе
бабушка всегда говорила: "Таня, как же тебе идёт трудиться!"
целый день чувствовала себя откровенно неважно - мёрзла, пыталась собрать волю в кулак и привести себя в чувство.
начала уборку, через полчаса посмотрела в зеркало, увидела здоровый румянец на лице и вспомнила бабушкины слова - и правда, очень идёт)))
Группы: [ своё ]
15:29 26-12-2013
 
знакомьтесь: новогодний заяц, в т.ч. с хозяином и брошь-лошадка с хозяйкой))






Группы: [ своё ]
16:53 01-10-2013
пинетки - носочки. 1ый раз
подружка попросила связать своему малышу на годик носочки или пинетки. нашла я как это делается и мурыжилась несколько часов(( связала один - солнечный такой получился, но конечно, далеко неидеальный, да и по размеру хотелось бы примерить.
пока чувствую, что тяжко мне она даются. кофточки, жилетки гораздо больше мне по душе. ну тут зато результат уже виден)) а жилетку за один день не свяжешь...
Группы: [ вязание ] [ наблюдения ] [ своё ]
16:28 23-09-2013
урра!
родились у меня двое красавцев:
кошечка Зося
медвежонок Нежка
очень радостные и нежные, игривые и уютные, милые и приветливые игрушки))
РАдостно, что шились они на заказ и попали в добрые руки!
уРА!






Группы: [ рукодельня ] [ своё ]
11:14 26-01-2013
вчерашний день прошел прекрасно
не смотря на то, что вирус я все-так подцепила от Миши, пролежала с высокой температурой весь четверг, вчера почувствовала себя значительно лучше и конечно меня понесло на занятия - чертили рукав реглан на себя.
поздравления сыпались отовсюду - как я писала, и бывшая свекровь поздравила, и даже бывшая теща Миши... ну просто офигеть!
девочка на курсах даже мне подарок подарила... было очень неожиданно и приятно))
а Миша пригласил меня в ресторанчик. мною была выбрана японская кухня. несколько часов заседания на нейтральной территории и поедание вкусной еды привели к выясненным отношениям, расставлению приоритетов и границ, ну и к понимаю и сближению душ))
вечер закончился просмотром фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". а ночью продолжением фильма в моих снах - ну впечатлительная я!
здорово, что есть такой праздник. я люблю общие праздники - новый год, 8 марта, Татьянин день-день студента гораздо больше, чем свой день рождения, т.к. в эти дни можно обменяться подарками, поздравлениями, особым праздничным настроением.
вчера почувствовала благодарность к родителям - спасибо, что вы меня Таней назвали))
Группы: [ отношения ] [ своё ]
09:06 18-01-2013
некоторые итоги января
можно сказать, что задуманное исполняется:
- сходила на Вечера на хуторе близ Диканьки в молодежный театр - очень понравилась постановка
- сходила на Дублер - посмеялась от души. на С новым годом, мамы! не успела, ну ладно, посмотрим дома, на диске.
- почти дошила рубашку на себя
- связала на заказ женскую шапочку, довязываю к ней шарфик. приятно, что мои шапочки размножаются - в конце декабря связала мужскую шапочку, которой клиент очень доволен и носит ее с удовольствием
- с 31 декабря активно занялась контрастным душем, обливанием
- сходила к психологу Юле
хорошо
Группы: [ своё ]
21:44 17-01-2013
знакомство
сегодня я начала знакомиться с лекциями Марианны Полонски. уже попробовала применить секреты ведической кулинарии. кое-что достаточно интересно. посмотрю, что будет дальше.
Группы: [ своё ]
12:00 14-01-2013
 
вчера готовила вареники из цельнозерновой муки с начинкой из тушеной квашеной капусты. кушали традиционно - с нашими друзьями Леной и Димой.
мне попались сюрпризы, означающие: смену места жительства, денежку, путешествия, новые знакомства.
Группы: [ своё ]
13:49 09-01-2013
ну что же,
год начался с общения с друзьями, родственниками и маленьким мальчиком, 2,5 месяца)) общалась с малышом неделю
вчера ходила на "Вечера на хуторе близ Диканьки". молодцы все, кто создавал этот спектакль)) ушла довольная.
со вчерашнего дня нас завалило снегом и Мишка снова сегодня не доехал до работы, вернулся домой.
первые дни 2013 года принесли мне много приятных эмоций и даже сюрпризов. здорово, ведь как год встретишь, так и проведешь))
Группы: [ своё ]
08:33 03-12-2012
о выходных
день рождения Мишки прошел в узком семейном кругу с морковным соком вместо спиртного))
у нас пару ночей ночевала Мишина мама и племянник. она приехала на тренинг "игра жизни". она так сказать серьезно встряла в эту игру и изменяется сама совсем потихонечку, а также хочет поменять других и пока думает, что это реально.
племянник (мальчик 12 лет) уже полностью прошел такой же тренинг, только для детей, по инициативе Мишиной сестры, кстати, сестра тоже застряла - уже прошла тренинги и начала "капитанить". в итоге младший сын постоянно у няни (ему 5 лет), старший сам себе предоставлен, муж собственно тоже - пьет потихоньку, хоть и является далеко не последним человеком в администрации.
с Игорем, племянником, мы классно пообщались - ходили в кино, играли в шахматы и шашки)) только вчера вечером за ним приехал отчим, немного протрезвев.
вчера мы с Мишей готовили пару уток ему на работу - привезла его мама. учитывая то, что я в принципе такое не ем и не готовлю, начала советоваться со знающими людьми по телефону о способе приготовления. Мишка посмотрел на это дело и пошел сам готовить как умеет, я была "в подсобниках". получилось супер! думаю, горожане оценят))
а вечер воскресенья завершился фильмом "Вождь разнокожих". хороший фильм! посмеялись от души))
Группы: [ своё ]
08:44 29-11-2012
сходили мы вчера в оперу)
музыка конечно потрясающая. оркестр просто супер! исполнители молодцы!
а вот дальше вопросы:
не понравилось, как представили русский народ. на мой взгляд - недостойно - пьянство, гулянство, вечные страдания, поголовное поклонение 3м непонятным попам, полоумный Игорь, который не смотря на все предзнаменования своего народа и близких людей поперся громить половцев, Ярославна - вечная страдалица, которая без мужа - ну никуда и ничего. их сын Владимир, который "ни рыба, ни мясо" - остался с ханочкой в Половецком государстве, почему ее в свое-то не забрать? также не понравились мне костюмы русичей - на сколько мне известно, русский народ испокон веков вышивал себе одежду не только на праздники, но и на будние дни и ходил в ней постоянно, также носили очелья и пояса. а тут - ничего этого не было(( я разочарована.
зато половцы представлены супер классно - наряды, ткани - все очень красиво. на контрасте - даже слишком достойно представлены. также и отношения - достойные.
в общем, такое впечатление, что даже при постановке оперы работали люди, которые хотели опустить русский народ.
из-за этого Мише вообще не понравилось. а вот я кое-что оценила))
совсем забыла! появилось одно неприятное новшество в муз. театре - поставили телевизор большой на лестнице и оттуда вещает без остановки патриарх. хорошо, что не слышно, о чем вещает (звук растворялся в гуле людском). это однозначно лишнее в театре. по многим причинам - например, если придет мусульманин в театр, или еврей - нафиг ему патриарх? верующие в церковь идут, а в театр люди ходят явно не патриарха послушать.
да, еще по какой-то причине пианист, который раньше играл до начала спектакля и в антракте, играл только до начала, да еще и телевизор ему мешал... может поэтому он в антракте за фортепиано так и не сел?
в общем, чувства смешанные.
Группы: [ своё ]
10:31 21-11-2012
творчество прет!
по заданию школы конструирования и моделирования одежды я должна была (давно) придумать юбку и сшить. вот думала я, думала, купила материал, снова думала, а вчера с утреца встала, раскроила и начала сшивать.
при моделировании одной только кокетки у меня родилось столько идей - атас!
юбка будет длинная, полусолнце на кокетке. ткань - шерсть+коттон. думаю утяжелить низ искуственной замшей, чтобы лежала лучше. хотела посоветоваться с мамой чем утяжелить, а она вообще раскритиковала длинну и материал.(( мне конечно виднее, но все-таки от близких людей всегда жду поддержки, даже если стараюсь не ждать.
Группы: [ своё ]
12:54 15-11-2012
таак..
на улице холодает, а зимние "похватные" полусапожки хорошо изношены. rieker - суперудобные и суперноские - 3 сезона "и в хвост, и в гриву", а выглядят отлично, только внутри мех вытерся.
вот и думаю я - покупать полусапожки или сапоги? именно "похватные", удобные, без каблука, т.к. на красивые замшевые сапоги на каблучке у меня есть, но одеваю их редко - не люблю каблуки...
наверно нужно идти по магазинам и смотреть что есть - там и определюсь.
Группы: [ своё ]
Закрыть