Атавика
11:14 26-01-2013
вчерашний день прошел прекрасно
не смотря на то, что вирус я все-так подцепила от Миши, пролежала с высокой температурой весь четверг, вчера почувствовала себя значительно лучше и конечно меня понесло на занятия - чертили рукав реглан на себя.
поздравления сыпались отовсюду - как я писала, и бывшая свекровь поздравила, и даже бывшая теща Миши... ну просто офигеть!
девочка на курсах даже мне подарок подарила... было очень неожиданно и приятно))
а Миша пригласил меня в ресторанчик. мною была выбрана японская кухня. несколько часов заседания на нейтральной территории и поедание вкусной еды привели к выясненным отношениям, расставлению приоритетов и границ, ну и к понимаю и сближению душ))
вечер закончился просмотром фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". а ночью продолжением фильма в моих снах - ну впечатлительная я!
здорово, что есть такой праздник. я люблю общие праздники - новый год, 8 марта, Татьянин день-день студента гораздо больше, чем свой день рождения, т.к. в эти дни можно обменяться подарками, поздравлениями, особым праздничным настроением.
вчера почувствовала благодарность к родителям - спасибо, что вы меня Таней назвали))
Группы: [ отношения ] [ своё ]
08:42 17-12-2012
о Полине
была у нас на выходных Поля.
я уже писала, что она неконтактна, очень непросто сходится с людьми. в субботу мы встречались с друзьями и их сыном, Ваней, 6 лет. вот Ваня как раз суперконтактный. думала я, может камень о камень, но нет - практически ничего не получилось, как не старался Иван - Полина от меня и от Миши
не отлипала.
вчера мы с Полинкой творили открытки к новому году. все прошло хорошо, кроме того, что она быстро устала и это единственное на что она согласилась из развлечений.
спрашивали ее - о чем она хочет попросить деда Мороза, какой подарок она хочет получить на новый год - отвечает, что ей ничего не нужно, что она ничего не хочет и что у нее все есть. предлагали поиграть в разные игры, на санках покататься, на коньках, в конце концов купить ей теплую зимнюю куртку - на мой взгляд эта при 17градусном морозе ну совсем не в какие ворота! на все - не хочу. еле вытащили ее из дома - хоть по меге прогуляться, "потрясти ягодицами".
завезли ее к бабушке и дедушке - я начала говорить про куртку, сапоги, они тоже в ответ жалуются, что ее в магазин не затащишь, а то, что сами покупают, не носит.
Миша считает - от низкой энергетики - ведь продукты, которыми питаются современные дети насыщены всевозможными консервантами.
начали себя вспоминать в ее годы - поняли, что у нас-то желаний было ого-го! но может это потому, что у нас почти ничего не было? а у Полины конечно в избытке.
даже не знаем, что дарить ей на новый год.
девочки, мамочки, может вы что посоветуете? что делать и как быть?
Группы: [ отношения ]
09:10 10-12-2012
отношения
на прошлой неделе в нашем тамбуре сломался датчик движения. лампу и датчик устанавливал Миша несколько лет назад. в то время у нас была одна соседка, с нее оплату мы договорились не брать.
лампа подключена к нашему счетчику. я написала записку, чтобы соседи выключали за собой свет, т.к. датчик сломался и он подключен к моей квартире. вчера приезжаем из деревни, датчик поменяли соседи, которые заехали после того, как появился тамбур (мы устанавливали его с соседкой) и лампа с датчиком. сначала мы обрадовались, а потом, пошла снимать свою записку, а там мелким-мелким шрифтом дописано - датчик поменяли, сдавать 90 руб. в кв. 179.
прикольно, думаю. ладно, они не знают того, что мы сами устанавливали и лампу, и датчик в прошлый раз, но уж то, что лампа подключена к моей квартире, написано в моей записке. конечно, я ни разу не брала с соседей деньги за пользование светом и им ничего не буду платить.
Группы: [ отношения ]
11:59 07-09-2012
отношения
мы на выходные уезжаем, а родители приезжают к папиной крестнице на свадьбу и будут ночевать у нас вместе с парой друзей.
посему стимул у меня был навести порядок в доме. теперь такая красота получилась. уют. еще краше, чем было.
даже о предках решила позаботиться - купила им колбасу, сыр, хлеб на завтрак...
колбасу-то мы не едим, хлеб не покупаем. а они - наоборот, все это любят,так что, специально для них постаралась.
Группы: [ отношения ] [ своё ]
07:49 31-08-2012
просто ппц какой-то!!!!!!!!!!!!
все началось вчера вечером, когда мы возвращались домой - в 21 час:на светофоре Миша перестроился, показав поворотник из самого левого ряда правее, чтобы объехать тех, кто поворачивал в этот момент налево.
рядом ехала белая хонда аккорд спорт и начала возмущенно бибикать, Миша тоже ответил бибиканьем.
на следующем светофоре водитель хонды перегородил нам дорогу, выскочил из машины и начал орать матом и угрожать Мише расправой.
через несколько секунд из хонды выбежали его друзья. начали вести монолог в форме "да ты ЧЁ"
парни лет 18-22х, не более, вернее не парни, а бычары.
я посмотрела, что конфликт не разрешается и руки пошли в ход, вышла и вмешалась "вы чего, втроем на одного, а?" - короче, на их языке.
они отреагировали - сели в машину и мы разъехались, причем они уехали на красный свет светофора, перед этим борзея на Мишу, что он ездить не умеет.
меня немного потрясло сие быдло. давно не встречалась с такими с глазу на глаз(((

дальше темные силы продолжили свое грязное дело:
полночи какие-то пьяные малолетки орали в нашем дворе,
а как только они ушли, у кого-то сработала сигнализация и пищит до сих пор.
я пожелала этому человеку поноса или запора, потому как даже с закрытыми окнами звук был слышен всю ночь, а владелец машины не выключил сигналку.

Состояние: злая выдра
Группы: [ отношения ] [ своё ]
08:36 28-08-2012
родители мои
на прошлой неделе позвонила родителям. пообщались немного. ничего негативного, как я ожидала, не услышала.
сегодня они позвонили сами. я им рассказала как дела, включая то, что мы ездили в экопоселение.
спрашиваю маму - ты спросишь меня, уезжаем ли мы жить в лес ?
она отвечает, что очертила круг вокруг себя и решила, что к нам не лезет.
Группы: [ отношения ]
10:35 20-08-2012
отношения
звонила бабушка пообщаться и видимо помирить меня с мамой - просила ей позвонить, ведь она меня любит. понятно конечно, что любит, но как только я думаю о маме, меня переполняет обида и нет желания общаться, тем более начинать первой. моя мама считает, что первый шаг к примирению всегда должна делать я - объяснение - "ведь ты же дочь".
направляю разрушительную энергию в созидание. получается не всегда.
с родителями не общаюсь 1,5 месяца. вот такие дела.
Группы: [ отношения ]
07:23 09-08-2012
вчерашний вечер
прошел отлично))
во-первых, Полина сомневалась (как всегда, ей сложно сделать выбор) куда ей поехать - то ли к дедушке-бабушке (давно деда не видела), то ли с нами. сначала позвонили деду и она согласилась приехать к ним, потом, пообщавшись с нами, решила ехать в гости со мной и Мишей. я ее очень удачно направила на самостоятельный ответ за свои поступки - дедушка специально ехал за 100 км, чтобы с ней увидеться, она ведь сначала пообещала, а потом "завиляла хвостом" и подталкивала Мишу позвонить - чистой воды манипуляция. я сказала, что нужно сделать этой самой. она позвонила и все-таки поехала к деду.
во-вторых, мы отлично провели время у друзей. у них куча изменений - 2ая беременность Оли, щенок немецкой овчарки, новый забор и свои помидоры. пообщались прекрасно, попели песни под гитару)) поиграла с ребенком 6ти лет в войнушки, футбол, посмотрели мульты.
Группы: [ отношения ] [ своё ]
13:12 08-08-2012
07.08. - 08.-08.
вчера мы с Полишкой посетили бассейн - наплавались, посмотрели Ледниковый период - 4 - насмеялись, а после Мишиной работы все вместе пошли в кафешку и отметили день варенья.
подарили ей спортивный рюкзачок, где поселились принадлежности для бассейна - шапочка и очки, а также постельное белье с влюбленными жирафами))
подарки понравились. прием тоже, т.к. девушка захотела остаться с нами до пятницы.
вчера до поздна смеялись, а сегодня Полина спокойная и молчаливая. я немножко напрягаюсь с непривычки, а потом забиваю и занимаюсь своими творческими делами - вот, сшила Мише ортопедическую подушку в машину с наполнителем гречневая лузга и наволочку к ней. наволочку хочу расписать - думаю как.
а вечером мы идем в гости к Мишиному однокурснику и его семье.
нравится мне эта семья - деловые, целеустремленные люди)) веселые, умные, адекватные)) в общем, отличные ребята, с которыми приятно общаться))
я учусь у них достижению целей.
Группы: [ отношения ]
10:33 27-06-2012
мои отношения со свекровью и вопросы насущные
почти каждый раз, общаясь со свекровью наедине, я взрываюсь от услышанного - видимо она наступает мне на больные мазоли - и мы говорим возбужденно, на повышенных тонах.
в этот раз свекровью была затронута тема официального развода Миши с женой - мы уже 4,5 года живем вместе изо дня в день, а Миша до сих пор женат не на мне юридически.
меня в принципе все устраивает, ведь на отношения никак не влияет, а имущество все на мне, кроме последней машины, ну да ладно - это железяка.
свекровь, не найдя общий язык с сыном, пытается через меня на него повлиять - поговорить на счет развода и поговорить о регистрации наших отношений - по ее словам - "чтобы была правильная семья" - формулировка атас.
читать подробнее
Группы: [ отношения ] [ своё ]
07:39 03-06-2012
суббота получилась мирной
весь день я была на сказкотерапии, где мы изучали гендерные особенности воспитания детей.
а вечером решили поехать поздравить Мишину сестру и ее мужа с регистрацией, классно запаковав видеокамеру и купив 35 ромашек)) сфоткать не успела, но можете поверить на слово, получилось ярко и броско.
сначала думали просто поздравить и уехать, но нас начали оставлять и мы решили посидеть. Оля в этот момент гуляла на улице с детьми. вернувшись и найдя нас с Мишей за столом, быстро ретировалась, опять же с детьми. хотя, как оказалось позже, Миша ее даже не заметил. примерно спустя час Миша решил выйти посмотреть, как там дети и пригласил меня. Только выйдя, обнаружил Олю. Разговор был короткий - на улице холодно, заходите в кафе. А мы, говорит, там сейчас чай пили. (Получается, пока мы гужевались в банкетке, они сидели в общем зале) И почему-то жалко стало мне Олю, может быть даже появилось чувство сострадания, но поговорить было не о чем - молчали. Вернувшись, говорю Мише - нужно уезжать, что же Оля и дети сидят мерзнут, то хоть зашли бы и тут вернулась Оля и объявила, что ей нужно ехать по делам.
вскоре мы все разошлись. ну, "молодожены" остались довольны - это самое главное.
07:15 01-06-2012
продолжение предыдущей истории: свекровь
в общем, мне вчера побила телефон моя свекровь, недовольная тем, что мы не идем и пыталась учить меня жизни
прикольно то, что она сама изначально просила Алену не приглашать Олю, но Алена не согласилась
тогда свекровь решила надавить на меня - как же так, такой день, а вас не будет, ну и что, что Оля... бла-бла-бла...
в общем, нет бы отнестись к ситуации с юмором и сморозить что-нибудь веселое и легкое, разряжающее атмосферу, я начала доказывать свою позицию и своей принципиальностью давить, а свекровь своей - соответственно, мы поговорили жестко, практически поругались
но через несколько минут свекровь перезвонила и сказала, что она попытается объясниться с Аленой
ну что же - пусть)
мне нравится больше всего Мишина позиция - вот бы научиться - ему никто не звонил и не устраивал "концерты" - ведь знают, что как он сказал, так и будет и спорить, уговаривать бесполезно, также знают, что можно повлиять на Мишино решение через меня - и давай меня убеждать
вот такие пироги. представляете, до сих пор неприятный осадок.
Группы: [ отношения ]
15:30 31-05-2012
ситуация
Мишина родная сестра регистрируется со своим мужчиной, совместной жизни лет 7, ребенку - скоро 5 лет
нас пригласили на вечер, на котором будут присутствовать всего порядка 8 человек, было озвучено, что приглашены самые близкие люди
я, зная, что Алена (Мишина сестра) дружит с Олей (Мишиной бывшей женой) и работает у нее, решила уточнить какие именно близкие имеются в виду , и моя интуиция не подвела - Алена пригласила Олю
в семейной обстановке мы с Мишей подумали - а что же мы будем вместе-то делать - какие разговоры вести и танцы что ли с Олей танцевать? ну и совместно решили, что нам в одной компании делать нечего и мы уступим свои места Оле
Алена уговаривает пойти - ничего такого, ведь у вас нормальные отношения - я думаю, да, нормальные за счет того, что мы не общаемся
вот такой расклад.
Группы: [ отношения ]
14:16 22-05-2012
Женственность стимулирует мужскую доброту, понимание и заботу
Во все времена всегда женственность являлась одним из основных достоинств девушки, женщины и леди в преклонном возрасте. Женственность – это самая яркая черта прелестницы, отличающей ее от представителей сильной половины, способная по настоящему заворожить ее избранника. Даже самая сильная, мужественная и волевая женщина просто обязана обладать этим качеством.
Даже самый заботливый и внимательный мужчина, который абсолютно соответствует высокому званию «Мужчины», не сможет, да, и не захочет долго оставаться таковым, если его суженая будет недостаточно женственна, если она не станет в достаточной степени проявлять женские качества, предполагаемые природой.
читать подробнее
Группы: [ отношения ]
15:24 14-05-2012
вернулась я
отчет:
огород более-менее в порядке, только хочет еще большего внимания
мамин юбилей отпраздновали - ушаталась я на готовке и уборке за 3 дня
а вот с моим двоюродным племянником проблема:
Ване 3 года и 3 месяца. разговаривает непонятно или практически не разговаривает, приступы агрессии, не знает цвета, буквы, цифры, сосредоточиться не может, даже в питании - кормили протертым из баночек, да полуфабрикатами магазинными... я в ужасе от воспитания родителей и ужасе от увиденного - 4 взрослых человека орут на ребенка - приложила себя к ситуации - поговорила со взрослыми, позанималась с ребенком... записала его к невропатологу и логопеду... сходили сегодня. результат - ребенок отстает в развитии (итак понятно), нужно постоянно наблюдаться у нервопатолога, скорее всего родовая травма. тетя и бабушка во всем винят маму Вани - жену моего двоюродного брата, считая что брат ну совершенно не при чем. время упущено, ну так начните хоть сейчас заниматься с ребенком. только и сейчас тетя уже не чает отдать внука назад родителям, думает, что они сами во всем разберутся и будут с ним заниматься (интересно, как? не разобравшись за 3 года быстренько сейчас займутся?) в общем, вижу, ребенок брошенный и ненужный. ребенок кандидата наук и врача-иммунолога.

Состояние: болит душа
Группы: [ отношения ]
14:47 02-05-2012
выходные получились сказочные:
все началось в субботу с моего знакомства со сказкотерапией - не смотря на то, что в комнате на занятии собралось много женщин с маленькими детьми, соответственно, было душно, тяжело дышать, не всегда получалось услышать ведущую из-за крика детей, но встреча прошла успешно - я получила знания, зарядилась позитивом и плавно перешла к практике - мы забрали Мишину дочку Полину (8 лет), племянников Игоря (11 лет) и Сережу (4 года) и поехали в деревню, прихватив их бабушку))
все выходные каждый занимался своим делом:
Миша доделал улей для новой семьи пчел))
я досадила все, что хотела, вместе со свекровью пололи, поливали все 3 дня))
как я благодарна своей свекрови - она мне ооочень помогла))
а дети открыли купальный сезон, 3 вечера жарили шашлыки))
в итоге, вернувшись в Ростов, я решила посетить семинар по сказкотерапии
12:42 17-04-2012
Ксюша
заходила в гости подруга Ксюша
немножко поговорили.
думаю - что нас объединяет?
детей у них с мужем нет и они не хотят. никогда.
к земле их семья относится с отвращением - дачно-огородно-садовая тема не то, что чуждо, а противно(
объединяет любовь к рукоделию, бане, Лиманчику...
как-то мало...
Группы: [ отношения ]
08:55 09-04-2012
садово-огородное
на выходных ездили в деревню
на помощь вызвались Мишины родители, на отдых - Полишка
и мы так хорошо бригадой ухнули, что переделали кучу дел - гораздо больше, чем я ожидала:
разровняли огород
посеяли медоносы и кое-какие овощи
посадили картошку
пересадили 4 груши на постоянное место
расчистили от высокой сухой травы часть территории
починили крышу на уличном туалете
пересадили цветы
сделали большую часть нового улья для пчел
порыбалили
повисели на турнинике
погуляли, видели зайцев
наблюдали, как вороны ловят на полях мышей
съездили в гости
и помыли машину
а по дороге в город попали в ливень и грозу

соседка обзавидовалась нам и решила нанять себе помощницу
я очень довольна выходными. просто отлично иметь большую семью)))))

Состояние: продуктивные выходные
18:44 04-04-2012
ситуация
договорились встретиться с моей подругой и сходить на выставку льняной одежды, поболтать обо всем. договорились заранее.
звоню ей, сидя в маршрутке, что выезжаю. она мне говорит - я тут встретилась с Таней-кудряшкой (мы ее так называем) и мы идем на выставку, там тебя будем ждать. я поругалась на нее, что Лена (подруга) не предупредила, что будет встречаться с кудряшкой.
у меня с кудряшкой общих тем нет и я с ней не общаюсь.
так что, сказала Лене, что встретимся в следующий раз.

ps Лена - психолог, очень общительная и любящая, чтобы вокруг нее были люди-люди-люди.
Таня - тоже психолог. и когда встречаются Лена с Таней переслушать их невозможно.(((((


вывод: хорошо, что я позвонила ей заранее - как чувствовала - а то бы вечер ушел на смарку.
в следующий раз договариваться с Леной куда идем и с кем.


Состояние: ура! мой весенний вечер впереди...
Закрыть