Обрывки мыслей и душевные переживания
draKoshka
дневник заведен 09-02-2014
постоянные читатели [2]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина, Харьков
Среда, 2 Июля 2014 г.
13:23
Тададам! Второй урок пройден! Видео -просмотрено, домашка сделана, материал для самостоятельно обучения разобран. Даже конспект написан. Новые английские слова проработаны в LinguaLeo. Я - молодец. И у меня есть еще 4 часа, чтобы переделать всю работу по дому перед тем как идти за дочей в садик.

Состояние Счастье
01:57
Как же я уже "люблю" эти видио-уроки - просто слов нет! Волшебная фраза - "ну установка это просто" обернулась тремя часами поиска, скачивания и т.д. Но это ладно, понятно что со времени создания ролика появились новые версии и для того, чтобы найти старые нужно повозиться. Но автор курса, написавший что его могут изучать даже те, кто никогда не программировал, искренне считает, что все вокруг умеют работать с консолью. Ну это тоже фигня - каких-то полчаса и статья по азам работы с консолью найдена, это действительно не сложно, но ... Вторая использованная в видео команда не запускается - виндовс говорит, что такую не знает. Еще полчаса и найдено пошаговое решение этой проблемы, правда без объяснений в чем причина ее возникновения. Уффф... Команда запускается, можно смотреть дальше. Угу на часы, спать ведь тоже когда-то надо. А мною из 50 минут 2й лекции прослушано и изучено всего 7.
Ну да во всем можно найти что-то хорошее. С такими вот отступлениями быстрее отыщутся дыры в моих оскудевших познаниях. Завтра со свежими силами снова в бой!
Понедельник, 30 Июня 2014 г.
23:51
Записалась на онлайн-курс изучения языка Java, прослушала вступительную лекцию, установила среду разработки и сделала первую домашнюю работу. Пока сложно сказать принесет ли это пользу. Решила отмечать день прохождения каждого следующего урока, посмотрим как часто смогу этим заниматься. Пока начала читать то, что следует изучить самостоятельно для урока №2. Движется медленнее чем хотелось бы - информация на английском.

Состояние Рабочий настрой
Закрыть