Золоткомания и немножко эш маш...
Киска-Мурыська
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [9]
драконы, венгерские актеры, Берецки Золтан
[2] 14-04-2024 16:08
Очередной птиц

[Print]
Киска-Мурыська
[4] 06-12-2023 15:22
Птичье

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 13-11-2023 21:35
Папин день

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 26-09-2023 12:39
Температурю

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 23-09-2023 16:29
Фоточки

[Print]
Киска-Мурыська
Четверг, 14 Декабря 2023 г.
15:21 У меня приступ сладкоежничества
Хочу домашнего малинового варенья и расписных пряников. Лучше имбирных. Вот просто отвратительно хочу. Прям затоптать ногами и заистерить как дитё малое. Но денег нет. Ну есть маленько, но отложены на стоматолога. А самое смешное в этой ситуации то, что я ж этого и есть не буду. Ну пряник ещё могу заточить, нарушая все запреты, а варенье точно нет. Максимум чайную ложку. Не люблю я варенье. И вот из-за этой ерунды я плакала сегодня почти час. У других людей проблемы большие, у самой проблемы, но рыдаю из-за невозможности купить вотпоямсчас варенья и пряников. Такое ощущение, что я придумываю себе ерундовые проблемы для того чтобы выпустить пар и не сорваться на чем-нибудь серьезном. Это что-то подсознание строит себе и меня не спрашивает.
Но варенья все равно хочется. И пряников.
Мурысь, уймись! Тебе нельзя, ты диабетик.
Пятница, 21 Июля 2023 г.
09:22 Немного нервно
Ну состояние у меня нестабильное. Выбесило кое-что с утра пораньше.
Скажите, бывает у вас такое, что бесит человек просто так, без всяких на то причин. У меня бывает. Вот есть одна дама. И никак я с ней не пересекалась вообще. Никогда не писали друг другу комментарии, в других дневах тоже не пересекались. Делить нам нечего. Но вот как увижу в ленте ее пост, то "аж трисет". Причем не важно на какую тему. Хоть про кино, хоть про вино, хоть про домино. Бесит. А уж если фотку выложит, то вообще. Ну вот ощущение, что дама эта врёт на каждом шагу, даже в мелочах. А ещё ощущение, что всех остальных она считает грязью, а себя королевой.
И казалось бы, ну заблочь ты эту тетку, не мучай себя. Но нет, это как болячку ковырять. Каждый раз сама себя проверяю, ну вдруг показалось. Но ощущения все те же. Ничего не могу с собой поделать. Бесит.

Дама не отсюда. С другого ресурса. Я было пыталась туда не ходить, но там за столько лет много хороших людей нашлось.

А возможно я тоже вот так вот кого-то раздражаю. Ну извиняйте, ежели что))

А скорее всего я просто злюсь сама на себя. Погода дурацкая. Все болит. Хочу купить кое-что, да денег на хочуху нет. Баловство потому что. И с сыном тяжело уживаюсь. Сложно в одной комнате. Ну и нервы ни к черту.
Суббота, 14 Января 2023 г.
16:35
Новый год как-то не задался с самого начала. Эти нечищеные тротуары и ледяные горки меня скоро покалечат окончательно. Каждый день кувыркаюсь.
Передвигаться тяжело. Вчера ходила в поликлинику за лекарствами. Само собой в нашей ничего не было. Пошла во вторую. И нет бы на автобусе доехать как нормальные люди. Нет, мне приключений подавай, прогулятся решила. Прогулялась на свою голову. Колено опять не фурычит. Боль адская. С палкой ковыляю. Плюс к этому ноги вообще не ходят. Наступить больно, вены горят. И еще какая-то байда с голеностопом. И ничего, блин, не помогает. Ночью даже заснуть не смогла. А сегодня вот работаю. Хорошо, что выходной у начальства, ползаю за стенки цепляясь. Дожить бы эти сутки.
А вчера мне в автобусе водила нахамил. Решила бабуле одной со сломаной рукой помочь за проезд оплатить. А у нее что-то не так с пенсионной картой, не считывает. Вот мне и прилетело. И тупая я, и криворукая. Сын ему чуть морду не набил. Испортили настроение на весь день.

Ну хоть лекарства забрала и кофе выпила.
Воскресенье, 4 Декабря 2022 г.
08:36 Про кофе
Если в жизни совсем мало радости, то когда лишаешься последней становится ну очень обидно. Я люблю кофе. Я пью его и плохим, но хороший кофе куда лучше. Очень долго курсируя между кофейнями я искала тот самый кофе. И нашла. Нашла свой идеальный кофе. И вот спустя полгода я узнаю, что его больше не будет. Мой любимый бариста уходит. Незнаю, что там у него произошло, он не озвучивает пока, но вот так получилось.
Мальчишка, к слову, замечательный.
Надеюсь, что мы продолжим наше общение и вне кофейни, он не против. Ну уж Манюня точно, они ровесники. Но кофе, увы, не будет, он не пойдет в другую кофейню
Я чертовски расстроена.
Воскресенье, 6 Февраля 2022 г.
14:36 Еще раз прививочное
В этот раз не совсем удачно. В первый день все отлично, во второй тоже. А в ночь внезапно поднялась температура аж до 39.6. Трясло и колотило,зуб на зуб не попадал. Адская головная боль и боль в горле. Мокрая как после холодного душа. Парацетамол не помог. Утром нашла у Машки в заначках три таблетки риниколда. По факту тот же парацетамол, но в комплекте с кофеином. Чуток помогло, температура упала до 38.5 Пошла на сутки. Было фигово. Даже есть не могла. Допила таблетки. На следующий день сын принес римантадин и нурофен. Выпила и стало гораздо легче. Сегодня уже человек. Температура в норме и ничего не болит. И чтобы мне там не говорили про устаревший римантадин все равно пить буду. Потому что помогает.
Теперь вот интересно это на прививку такая реакция или я что-то до прививки подцепила, а прививка спровоцировала.
Вторник, 12 Февраля 2019 г.
15:51 Нытья пост
Ко всем моим семейным проблемам я умудрилась еще и заболеть. Набор стандартный: температура, горло, кашель, повышенное давление. Проходит это дело как-то уж слишком тяжело, особенно достает дикий кашель. Кажется, что скоро легкие выпрыгнут наружу. К врачу идти не могу, мне никак нельзя уходить на больничный. Во-первых больничные нам оплачивают только с оклада, а оклад 60 рублей в час. И естественно платят не сто процентов, у нас прерывающийся стаж. Во-вторых у нас новый мастер. Лицо в принципе знакомое, но принципиальное. То есть просто пару дней без больничного отлежаться не даст. Так что занимаюсь самолечением и таскаюсь на работу. Надо сегодня ночь пережить, потом два выходных. Если ничего не случится, то попробую хоть поспать побольше. Хотя с моими соседками хрен поспишь.
Дома обстановка чуть наладилась. Поспокойнее стало, сын вышел на работу. На личном фронте без перемен. Не помирились.
Зимняя битва на дайри идет мимо меня. Не видела ни одну команду. Вроде и дома ничего не делаю и почитать ничего не успеваю. Что-то быстро стала уставать. Надоело все. Лета хочу.
Среда, 17 Октября 2018 г.
23:38 Бухчу
Не, ну я не то чтобы очень грамотная. Но вот читаю книгу и плююсь. Всю дорогу главная героиня одевает платье, одевает туфли и юбку тоже одевает. И в довершение всего она идет на встречу одетая в бардовое платье.
Все, контрольный в голову.
И за это мне предлагают заплатить денежку в магазине.
Ну уж нет. Возможно, я нехороший человек, но да здравствуют пираты.
Снесла и забыла.
Воскресенье, 16 Сентября 2018 г.
19:45 Осень...
Вот не люблю ее. Унылая пора. Хотя и очей очарованье, тут прав Александр Сергеевич. Только одна хорошая осень и была в моей жизни. В 2008. Вот тогда я была абсолютно счастливой. Надо бы фотки что ли найти.
sncrV3QM1.jpg
Что-то плохо себя чувствую сегодня...
Среда, 4 Июля 2018 г.
13:40 Про вчера
Удивительно неудачный был вчера день.
показать
Все началось с того, что мы поссорились с Машей и дальше покатилось по наклонной плоскости.Пошла в поликлинику чтобы записаться на узи. Попутно зашла за анализами и меня там в очередной раз «обрадовали».Перенервничала и на обратном пути свалилась с лестницы, голова закружилась. Благо, что упала очень удачно, почти цела, только ушиблась немного. В магазине потеряла кошелек. Пришла на кассу, а платить нечем. Пошла искать в зал и нашла в овощном отделе, возле лотка с капустой. Жизнь смешно шутит, налички в кошельке не осталось. Там хоть и было всего пять сотен с мелочью, но все равно обидно. Не в моей ситуации такие потери. Хорошо что карточки оставили, квест с заменой мне сейчас совершенно не нужен. Пришла домой, голова болит, настроение в ноль. Позвонили дети. Ходили с Яриком узи делать. Мало нам проблем с его сердечком, так теперь еще нашли на печени кисту, причем какую-то двойную. Отправляют в Балашиху, потом в Моники для консультации. И разумеется я тут же навоображала, как ему будут пункцию делать. Естественно довела себя до приступа. Ну что, плохо, а Машка спит демонстративно. Поползла до аптечки. Наступила на Люца. Люц не стерпел и цапнул. Хорошо так цапнул. И вот лежу я такая и больно и обидно и вообще и в целом. И тут дети звонят: мам, а где у нас ближайший травмопункт, у нас Ярослав с дивана слетел. Вот тут меня и вынесло.
Успокоилась только к вечеру. С Яриком все обошлось, с Машей помирились. В знак примирения потратили последнюю тысячу и заказали роллы. Неудачные. В общем достойное завершение дня.
Понедельник, 18 Июня 2018 г.
19:28 Высшая степень задолбанности
Я даже не смотрю ЧМ по футболу. Ни одного матча не видела. Ни одного результата не знаю. И это страстный футбольный болельщик с огромнейшим стажем. Позор! Но нет сил. Задолбалась.
Спать хочу.
Среда, 4 Апреля 2018 г.
20:14
Пипец, товарищи! Я забыла как зовут Бельмондо. Перебрала в уме кучу французских имен, но так и не вспомнила. Пришлось гуглить. Старею, блин.
Если я вдруг забуду как зовут Берецки, то пристрелите сразу, чтобы не мучилась. Это официальная просьба.
Понедельник, 2 Апреля 2018 г.
17:36 Пражизнь

собственно пражизнь, можно пролистывать

Я не варю вишневое варенье, я даже его не ем. Ем я мятные леденцы, потому что меня тошнит. Не знаю, правда, от чего. Возможно от лекарств, возможно от высокой температуры, а возможно просто от такой жизни. Сказку знаете про лягуху, которая попала в крынку со сметаной и так отчаянно била лапами, что сбила таки масло и сумела выбраться. Так вот я, как та лягуха, бью лапами изо всех сил, но масла не выходит. Видимо в крынке вовсе не сметана, а совсем другая субстанция. Та которая на букву« г». Ну или на «д» у людей более приличных.
Народ, я понимаю, что уже всех задолбала, но мне надо проговаривать, так реально легче.
Так вот. Тошнит меня теперь постоянно, словно беременна. Даже пятиминутная поездка в автобусе это мука. Скорее бы все расстаяло, стала бы ходить пешком на работу. На работе веселуха, ждем комиссию из центра, значит будут лишать премиальных. Ведь во всех косяках традиционно виновато низшее звено.
На душе тревожно. Постоянно снится мама, сны тяжелые и возможно провидческие. С одной стороны так устала, что скорей бы, но с другой стороны у меня Маша, а кому она кроме меня нужна будет. И за отца боюсь. А возможно меня просто гнетет чувство вины. Я человек неверующий, точнее верю, но не в то и не так, как надо. Но все положенное по православному обычаю исполняла обычно, так как мама была верующей. А в этом году ни в церковь не сходила, ни помин не раздала. Ну вот так сложилось. Нет на это денег. И на могиле у матери не была ни разу. И скорее всего и в этом году не смогу попасть. А семья все давит и давит. Вот оно и мучает. Перед Машкой тоже вот стыдно. Обещала на выставку кукол свозить, да не выходит. Она, конечно, все понимает, но я же вижу, что ей обидно. У нее и так развлечений мало, а еще и я подвела.
Свекровь достала. Я больше не могу ее слушать, мне орать матом хочется. Это твой сын и он мне не муж уже восемь лет. И мне плевать на него. Сама с ним разговаривай и сама на него влияй. Но для начала перестань в попу дуть, мужику уже 43 года.
Здоровье. Не, про это не хочу. Надеюсь, что все это временно и проходяще. Потому что денег на всю эту хуйню у меня нет. Вторую работу я теперь не осилю. Нет здоровья.
А в магазине появились пасхальные куличи. Хочу купить и сожрать целых два. С вишневым вареньем.Не куплю и не сожру, но помечтать-то можно)))
Пятница, 23 Марта 2018 г.
10:16 Иногда я пою...
Но не всегда адекватно
Сегодня вот допелась до
Вот и стала Александра Александром навсегда
Ну и еще из музыкальных хитов.
Мультики:
Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по белу свету
Тем, кто дружен, не страшны тревоги
А в тюрьме сегодня макароны


Кокое все красивое, кокое все зеленое, кокое море синее, ко- ко ко- ко, а парень голубой.

С детства меня преследует вот такой вот вариант песенки из моего любимого спектакля «Ханума»

По улице я шлялся.
Вдруг вижу – дама.
Я с нею поравнялся,
Сказал ей прямо:
«Мадам!»
Девица!
Свободны?
Как птица!

На груди у октябрят звездочки горят!


Мюзикл «Бал вампиров» это целый пласт моих шыдевров:
Ты нежная скрипка, а папа старый контрабас
Но счастье так зыбко, поэтому никто не даст

Час настал, Маша! Выдвигаться в магазин пора! ( тут много вариантов, куда я только не звала ребенка )

За горизонтом...вампиры бегают толпой и мы там бегаем с тобой, за горизонтом мы всех кусаем невпопад и зубы наши не болят...
Ну это только то, что сходу вспомнилось. А на самом деле я этот бред тоннами выдаю.
Четверг, 8 Февраля 2018 г.
01:06
Заснула вчера в пять вечера. Проспала все на свете. Даже поесть на работу не приготовила. И не помылась. Не знаю, что меня так скосило. Хотела сейчас хоть яйца сварить, но не могу - спать, спать, спать.
Устала я чего-то.
Закрыть