Золоткомания и немножко эш маш...
Киска-Мурыська
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [9]
драконы, венгерские актеры, Берецки Золтан
[2] 14-04-2024 16:08
Очередной птиц

[Print]
Киска-Мурыська
[4] 06-12-2023 15:22
Птичье

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 13-11-2023 21:35
Папин день

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 26-09-2023 12:39
Температурю

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 23-09-2023 16:29
Фоточки

[Print]
Киска-Мурыська
Пятница, 19 Апреля 2024 г.
19:39 Портреты
Слева Манюня, справа я😁
Художник старался изо всех сил.
Понедельник, 13 Ноября 2023 г.
18:29 Папин день
Проходит время. Но боль не стала меньше.
Не уходит она со временем.
Папе сегодня исполнилось бы 80 лет. Жаль, что не дожил.
Между нами многое было, а вспоминается только хорошее.
У меня был отличный отец. А дедом папка был вообще суперским. Дети его часто вспоминают.
Люблю тебя, папка! Помню! И надеюсь, что когда-нибудь, в другой жизни ты снова будешь со мной.
С днём рождения!
Воскресенье, 10 Сентября 2023 г.
18:54 Мамин день
Сегодня ей бы исполнилось 77 лет.
С днем рождения, бесценная моя!!!
Между нами было много всякого разного, но я всегда знала, что если мне будет плохо ты будешь первой кто придет мне на помощь.
Мне очень тебя не хватает. Нам не хватает. Твоим детям, внукам и правнуку.
Мы тебя помним и любим!
Среда, 16 Августа 2023 г.
16:51 Детка приехала
Я ее целую неделю не видела. Соскучилась аж жуть. Вчера общались-общались и никак наговориться не могли. В три ночи спать легли. В три дня проснулись)))
Среда, 19 Июля 2023 г.
17:43 День радости
и грусти.
Сыну сегодня 35, а племяннице 10. Вот такое совпадение получилось. Родила сестрица моя подарочек моему же сыночку к двадцатипятилетию. Никто и не ждал-то уже, в первый раз забеременела в 37 лет)))
И как-то так получилось, что скучаю я по Настюхе больше всего, хотя у меня ещё двое племянников. Может потому что я ее с рождения кормила-купала-спать укладывала. И с коляской гуляла. Прямо мамкой себя почувствовала в третий раз. Целых два месяца)) Сестра прислала фото, выросла моя девочка.
Сынок сегодня весь день с внуком, традиция у него свою днюху с сыном проводить. В прошлом году в зоопарк ездили, до этого два года на море. Сегодня в бассейн ходили на полдня. Потом ко мне зашли, Ярик пробу снял с моих помидоров. Сказал, что вкусно, чтобы ещё сажала. Только что ушли. Никак не хотел уходить, просился жить с нами.
Праздновать, наверное, не будем. Ну может 🎂 поедим.
Ну и о грустном.
Сегодня десять лет как не стало Миши Горшенева.
🕯️
Среда, 14 Июня 2023 г.
04:08 День рождения
Моей доченьке сегодня 22.
И ее нет со мною рядом, потому что она улетела в мечту.
Детка моя только что приземлилась в Сеуле.
Хорошего отдыха, роднуля.
И с днём рождения!
Среда, 29 Апреля 2020 г.
16:34 Грустно, девицы
Состояние какое-то «нитакое». Впрочем для меня уже почти обычное, привыкаю потихоньку.
показать
Усталость. Вечная усталость. И это даже не на физическом уровне, хотя там тоже ничего радужного, это моральная усталость. Усталость от всего на свете. От вечного безденежья, от невозможности хоть что-то поменять в своей жизни, от того, что от тебя вообще ничего больше не зависит. От соседок,которых все чаще хочется стукнуть по голове чем-нибудь тяжелым. От сына, который во всех своих проблемах пытается обвинить меня, который сам застрял в не пойми чем и меня оттуда не выпускает.
Перемен хочу! Хотя бы минимальных. Обои переклеить. Мебель поменять.
Иметь возможность хотя бы открывать форточку тогда, когда мне этого хочется.
Не дают.
И только скандалы и скандалы. Иногда даже хочется тихонечко загнуться. И даже не иногда.
А время стало бежать все быстрее и быстрее. А с ним и мечты. Даже о Будапеште я больше не мечтаю.
Вторник, 21 Апреля 2020 г.
17:08 Про еду
Испекла пирог с капустой. В первый раз. Без рецепта, на глазок. Из того, что в доме осталось.
Выводы: нужна нормальная форма для выпечки. И в следующий раз побольше теста сделать. Получилось вкусно, но очень мало))
показать
94473282-231070838235510-7042382330633913807-n 94624078-151700743007883-5126723632070692744-n
Пятница, 28 Февраля 2020 г.
20:26
Иногда я ссорюсь с дочерью. Но вот когда ее нет рядом, то на душе такая пустота. И сдохнуть хочется от одиночества. Даже представить себе не могу, что со мной будет когда она замуж выйдет. Кошмар же!

Машка укатила на очередной форум ЯГП. На этот раз в Химки. Веселится и постит сториз в инстаграме. А я ною. Ну прямо дурочка какая-то.

А ведь еще вчера хотела хоть ненадолго побыть одна....
Ну и вот - дочь в отъезде, сын в ночную смену на работе. Дома только мы с Люциусом.
Но котики же не считаются))
Четверг, 27 Февраля 2020 г.
08:03 Утро
И уже все бесит. Кошак разбудил в половине четвертого своим ором, пришлось вставать и варить ему еду. Пока туда-сюда ходила кофе успел остыть. Ноги болят, живот болит, а теперь и горло чего-то не в себе. Неприятненькое ощущение. В довершение всего у обеих соседок сегодня внеплановый выходной, а это значит, что опять весь день будут трындеть и курить на кухне. Так что ни приготовить нормально, ни постирать. Весь день насмарку. Чует мое сердце, что плюну на все и завалюсь спать на целый день.

И голова тупит...

Спонсор поста: мерсская погода.
Воскресенье, 23 Февраля 2020 г.
22:07
Прорыдала половину дня.
Звонила сегодня двухлетнему внуку. Болтал что-то на своем птичьем про машинки, а потом вдруг выдал: «Моя баба, баба моя, лублу»
Ну и вот...
Как же я скучаю по нему.
Четверг, 13 Февраля 2020 г.
17:23 Настроение жуть
Дочь заболела. Все утро пытались записаться к участковому врачу разными способами и никак у нас не получалось. В результате дозвонились в регистратуру и выяснили, что наш врач больше не работает. На вопрос и к кому теперь нам идти получили ответ к тому, кто больше понравиться. Как оказалось выбор отсутствовал, потому что из четырех терапевтов доступен был только один. С последним талоном. Записала дочку на семь вечера. Аптеки к тому времени естественно уже закроются. Лекарств не купишь. Но самое интересное - наш терапевт таки работает, просто сейчас в отпуске. На следующую неделю запись к ней открыта. Правда регистратура почему-то об этом не знает.
Вторник, 11 Февраля 2020 г.
19:04 Ненавижу готовить
На своей кухне особенно. Если бы я жила одна, то сидела бы на одних бутерах. Ну или в духовке что-нибудь на скорую руку запечь. И томатным соком запить. Но, как вы знаете, живу я с детьми. А дети, хоть и взрослые оба, тоже ненавидят готовить. Именно на нашей кухне. Потому что у нас коммуналка. И соседки очень любят поучать. Дети этого не выносят. Я обычно терплю. Долго терплю. Сегодня вот не дотерпела)))
показать
Варила борщ. Вот тридцать лет варила и никто никаких претензий не имел. Но , оказывается борщ без свеклы нельзя борщом называть. Это непременно щи. Про борщ с томатами соседка моя никогда не слышала, а значит его не существует. А мои дети не любят со свеклой. Сын еще туда-сюда, а дочь вообще в рот не возьмет. Ну и зачем тогда его варить? Видимо, чтобы соседке стало хорошо. Это она еще не знает про такое извращение как постный борщ с фасолью и килькой в томате. И что его холодным едят. Наверное, удар бы хватил.

Картошку я тоже запекаю неправильно. Ее надо обязательно в фольге. Я это делаю в рукаве. Чищу, режу, засыпаю в рукав, посыпаю специями, чуть-чуть сбрызгиваю маслом и в духовку. И забываю на некоторое время. Но нельзя же. Рукав это пластик, это вредно, будет рак. Да не вреднее фольги вообще-то. Но какое вдруг беспокойство по поводу моего здоровья. Прямо страшно становиться.

Я даже чай завариваю неправильно, да.

А у меня сегодня неудачный день был. Вена на ноге разболелась дико и сердце весь день барахлило. Ну вот я и гавкнула в ответ на поучения.
Теперь соседка в очередной раз со мной не разговаривает.

А мне чего-то так хорошо))))
Сволочь я все-таки)))

дубль с дайри
Вторник, 18 Июня 2019 г.
17:16 Мультяшки
Раменское. Пофоткались с Машей в воскресенье. Немножко сегодня покажу и немножко попозже.

w7DC5.jpg

показать
nzb5UcDjr.jpg NK8zVEL.jpg YQENn.jpg qOmHuxtzvS.jpg goa792X.jpg rTHcYgNes.jpg XWknpft.jpg dPvYKFDpIL.jpg rmapbSZ.jpg Siq49I.jpg 0trFQNG3.jpg
Среда, 16 Января 2019 г.
16:12 Позитивные белки
нытье
С каждым днем настроение все хуже и хуже. Молодые опять поругались. сватья приехала и все опять Сашка не хорош. Да и мне не сильно-то рады. Ярика за три недели видела всего один раз. А летом она собирается возвращаться насовсем. Чувствую лишат меня внука. Туда ходу не будет и сюда не дадут, тут нет условий. На работе черте что. Похоже что сменится и мастер и начальник участка. Постоянно шляются директор и главный инженер и выносят мозг из-за неправильной документации. Документы не в нашей епархии, но нам велят их заполнять. И мы получаем втык, потому что это работа мастера. А мастеру пофигу. Она всегда так работала, но цепляться к ней стали только сейчас. Скорее всего нашли кого-то из своих на это место. Не факт, что грамотного специалиста. Так что, как мы будем дальше работать пока не ясно. А еще я в очередной раз поняла, что не надо делать добро. Попросила меня коллега связать носки для своих соверующих из одной многодетной семьи. Мол пятеро детей, мал мала меньше, а в доме холодно. Ну вот нашла я у себя нитки какие были и связала несколько пар. Для девочки старалась особенно, рисунок вывязывала. Вчера перед работой встретилась с мамой, отдала. И услышала - а почему так мало. У меня детей пятеро, а тут только три пары. Довяжи. И цвет какой-то неинтересный. Девочке надо розовый, а ты серый связала. Ну ладно, так уж и быть возьму. Стало так неприятно и обидно. Я же от чистого сердца это делала. Прямо руки опускаются от такого отношения. И не буду довязывать., хотя и нитки еще подобрала симпатичные. Лучше для Машиной подруги свяжу. В общем я что-то скисла. И сильно.

Немного позитивных белок для хорошего настроение. Напоминают о моем любимом мужчине
Фото: Northfoto Утащено отсюда:https://www.instagram.com/p/BssXPdRFtEP/
qKgXrwOIk.jpg
тут есть еще
mYGOM.jpg ksMohQgX.jpg Ph0L3Hrn9b.jpg 84MfG.jpg
Закрыть