Золоткомания и немножко эш маш...
Киска-Мурыська
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [21]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [9]
драконы, венгерские актеры, Берецки Золтан
[2] 14-04-2024 16:08
Очередной птиц

[Print]
Киска-Мурыська
[4] 06-12-2023 15:22
Птичье

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 13-11-2023 21:35
Папин день

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 26-09-2023 12:39
Температурю

[Print]
Киска-Мурыська
[2] 23-09-2023 16:29
Фоточки

[Print]
Киска-Мурыська
Пятница, 5 Апреля 2024 г.
10:20 Я отстрелялась
Полет нормальный. Все быстро и безболезненно. Лежу, смотрю в окно. Завтра должны выпустить.
Четверг, 29 Февраля 2024 г.
15:16 Выцарапываюсь из панциря
Последний день зимы и, надеюсь, последний день зимней депрессии. Я пыталась привести себя в норму, но не факт, что это получилось. Слишком много всего навалилось. Конечно, в мировом масштабе мои проблемы ничего особенного не представляют, но вот меня вся эта муть внезапно вышибла из седла. Писать я об этом скорее всего не буду, я два месяца перемалывала все в своей голове. Проблемы никуда не ушли, но немного разложились по полочкам и ящичкам. А кое-что закрылось в сейф памяти на неопределенный срок. Пусть так и будет. Мне хочется войти в эту весну с хорошим настроением несмотря ни на что.
Дочка в садике учила стишок. Это вот про меня. И написан в год моего рождения.

Валентин Берестов
Воробушки
О чём поют воробушки
В последний день зимы?
— Мы выжили, мы дожили,
Мы живы, живы мы!
1971 г.
Фото воробьев нет. Всю зиму я кормила синиц возле работы. Пусть будут синицы))
Воскресенье, 24 Декабря 2023 г.
15:55 Зимнее
Настроения ноль. Праздничного ещё меньше. Не хочу Новый год, хочу весну. Зима красивая, конечно, но здоровья не прибавляет. Утром опять пришлось чистить снег. Теперь лежу с дикой болью в спине.


Понедельник, 18 Декабря 2023 г.
20:38 Удачный день
Ну относительно, конечно. Ноги я всё-таки просила и все по стандарту — температура. Надеюсь, что к утру пройдет, завтра на смену.

Ну а в остальном, все хорошо. Лекарства выписала частично. От давления ничего не дали, конец года, все кончилось. Зато внезапно появилась форсига, полгода ее не было. Удачненько ))

Зуб я сделала. Тут в одном не свезло, рентген не работал. Ну запломбировали как есть, надеюсь все будет нормально. Обошлось в 3500. Даже сэкономить получилось.
Понедельник, 11 Декабря 2023 г.
19:09 Одни расстройства
Мелочи, а неприятненько.
Во-первых закрыли мою любимую пиццерию. Там было спокойно, вкусно и недорого. Причин не озвучили, но девочки очень расстроены. И судя по тому, что уже начался новый ремонт их просто сожрали. Обидно очень. Самая вкусная пицца в городе была. И единственная доставка в мой медвежий угол.

Во-вторых у меня сломался тонометр. Вечером работал, а утром уже нет. Очень надеюсь, что дело в манжете. Но даже на нее пока что деньгов нет.

В-третьих проблемы на работе. Полетел конденсатный насос, конденсат прёт в помещение и наша железная дверь постоянно подмерзает. Целый день с ломом. Спина болит.

А завтра у меня зубной. Даже думать об этом не хочу.

Блин, а двадцать первого ещё и экзамен.
Вторник, 21 Ноября 2023 г.
11:18 Дыбр
Осень в этом году идёт сонно и уныло. Особенно сейчас, потому что похолодало.
И мне как-то лениво, я в постоянной спячке. Три выходных, целых три выходных, всего сутки работаю и ничего не успеваю. Все время хочу спать. Ну ладно в первый день после работы я дрыхну до вечера. Но остальные тоже впустую. Максимум на что хватает убрать за котами, постирать, помыть посуду. Ну и приготовить еду, но это бывает крайне редко. Больше на бутерах. До сих пор не разобрала подоконник. Люц там наворотил делов. А мне лень, я сплю.
Вчера сходила за лекарствами. Моих как всегда нет. Конец года. Хорошо, что врач на выписке пошла мне навстречу и выписала аналоги. Попробую их попить. Но не факт, что подойдут. В выходные приезжала Маша, вытащила меня в пиццерию. Но путем и пообщаться не вышло, я ж с суток. Спала за столом)) Дойти до кофейни уже не смогла. Домой, под одеяло. А детки до утра болтали. Хорошо, что больше не ссорятся между собой. Выросли))
А ещё я купила себе в подарок пенал и тумбочку. Но когда их соберут даже не представляю. Сын отказался, а бывшего мужа его новая кобра ко мне не пускает, ревнует.
Так что как-то так.

А меж тем уже ёлки устанавливают))
Понедельник, 13 Ноября 2023 г.
18:29 Папин день
Проходит время. Но боль не стала меньше.
Не уходит она со временем.
Папе сегодня исполнилось бы 80 лет. Жаль, что не дожил.
Между нами многое было, а вспоминается только хорошее.
У меня был отличный отец. А дедом папка был вообще суперским. Дети его часто вспоминают.
Люблю тебя, папка! Помню! И надеюсь, что когда-нибудь, в другой жизни ты снова будешь со мной.
С днём рождения!
Воскресенье, 5 Ноября 2023 г.
18:44
У нас на работе завелась крыса. Не человек крыса, а обычная серая крыса. И она чувствует себя полной хозяйкой. Половину для нагло ходила по операторской. Шуршала под столом. Залезала в Валюхин шкаф. А сейчас эта наглая тварь сидит и жрет какую-то дрянь у холодильника. А я торчу на диване с ногами, боюсь слезть. А мне работать надо. Хотела в нее тапкой кинуть, но не решилась. А вдруг прыгнет
Вторник, 26 Сентября 2023 г.
07:35 Температурю
Вчера сдуру бабахнула сразу две прививки. От гриппа и ковидную. Чтобы два раза не ходить. Ну итог закономерен. После гриппозной сразу температура поднимается. Самое обидное то, что у меня уже стоит прививка. Типа в прошлом году я делала. Ещё три месяца годная. Для работы сошла бы. Но кто ж знал, я ж не делала)) Теперь вот второй день с температурой. А завтра на работу. Если не пройдет, то нафиг эту работу. Я предупреждала.
А у меня планы были. Борщ и котлеты. Похоже без них буду))
Колено ещё разболелось. Надо колоть, но лекарства пока нет. Экс-супруг обещал купить. Вот жду.
А это просто картинка. Осень на дворе.
Четверг, 7 Сентября 2023 г.
11:29 Что имеем не храним
Встретила вчера старую знакомую. У нее семейная драма. Муж ушел к другой. Да ещё и не к молодухе какой, а к тётке пятидесяти лет. Страдает теперь. Волосы на себе рвет. Я ж его любила, а он козёл такой. Я лицемерно покачала головой в знак согласия, а про себя подумала, что так ей и надо. Всю жизнь гуляла от него налево и направо, хаяла на каждом углу, а мужик терпел ради детей и деньги зарабатывал. А теперь дети выросли и терпелка видимо кончилась. Что ж по Сеньке и шапка.
Но от себя самой мерзенько. Надо было бы в глаза высказать, но уж больно настроение было хорошим. Так портить не хотелось.
Воскресенье, 30 Июля 2023 г.
12:45 Я заболела
Вот только я так умею. Сегодня первый день отпуска. А у меня температура. 38 с копейками. Это вчерашний дождь и мокрые ноги. Лежу, сильно хочу почему-то поесть. Обычно так не бывает. Холодильник пустой, там три яйца осталось. Скороводка погибла смертью храбрых, омлета не будет. У котов тоже пустота. Разгрузочный день с котами вместе.
Сын уехал вчера на дачу к друзьям, оттуда сразу на работу поедет. Вот думаю дойти до магазина или не рисковать.
Пятница, 28 Июля 2023 г.
17:55 Похоже я доломалась
Сегодня чуть не спалила дом. Вместе с сыном, котами и собой. Соседок, слава богам, не было дома, а то сожрали бы без соли. Поставила сковородку на огонь и грохнулась в обморок. И походу надолго, потому что когда очухалась, то сковородка пылала факелом. Надымило так, что не видно было собственной руки. Еле встала на ноги, голова кружится. Бросила эту сковородку в раковину, хорошо хоть мозгов хватило прихватку взять. А очнулась похоже оттого что кошка орала как ненормальная. Видимо почуяла гарь и сына будила. Разбудила. Вот такая вот у нас Гермиона.
Вообще не нравится мне все это. От духоты такая вот история происходит. На прошлой неделе на работе грохнулась, теперь вот дома.
Хотя мне и вчера не очень было, похоже тепловой удар словила.
Пятница, 21 Июля 2023 г.
09:22 Немного нервно
Ну состояние у меня нестабильное. Выбесило кое-что с утра пораньше.
Скажите, бывает у вас такое, что бесит человек просто так, без всяких на то причин. У меня бывает. Вот есть одна дама. И никак я с ней не пересекалась вообще. Никогда не писали друг другу комментарии, в других дневах тоже не пересекались. Делить нам нечего. Но вот как увижу в ленте ее пост, то "аж трисет". Причем не важно на какую тему. Хоть про кино, хоть про вино, хоть про домино. Бесит. А уж если фотку выложит, то вообще. Ну вот ощущение, что дама эта врёт на каждом шагу, даже в мелочах. А ещё ощущение, что всех остальных она считает грязью, а себя королевой.
И казалось бы, ну заблочь ты эту тетку, не мучай себя. Но нет, это как болячку ковырять. Каждый раз сама себя проверяю, ну вдруг показалось. Но ощущения все те же. Ничего не могу с собой поделать. Бесит.

Дама не отсюда. С другого ресурса. Я было пыталась туда не ходить, но там за столько лет много хороших людей нашлось.

А возможно я тоже вот так вот кого-то раздражаю. Ну извиняйте, ежели что))

А скорее всего я просто злюсь сама на себя. Погода дурацкая. Все болит. Хочу купить кое-что, да денег на хочуху нет. Баловство потому что. И с сыном тяжело уживаюсь. Сложно в одной комнате. Ну и нервы ни к черту.
Среда, 19 Июля 2023 г.
17:43 День радости
и грусти.
Сыну сегодня 35, а племяннице 10. Вот такое совпадение получилось. Родила сестрица моя подарочек моему же сыночку к двадцатипятилетию. Никто и не ждал-то уже, в первый раз забеременела в 37 лет)))
И как-то так получилось, что скучаю я по Настюхе больше всего, хотя у меня ещё двое племянников. Может потому что я ее с рождения кормила-купала-спать укладывала. И с коляской гуляла. Прямо мамкой себя почувствовала в третий раз. Целых два месяца)) Сестра прислала фото, выросла моя девочка.
Сынок сегодня весь день с внуком, традиция у него свою днюху с сыном проводить. В прошлом году в зоопарк ездили, до этого два года на море. Сегодня в бассейн ходили на полдня. Потом ко мне зашли, Ярик пробу снял с моих помидоров. Сказал, что вкусно, чтобы ещё сажала. Только что ушли. Никак не хотел уходить, просился жить с нами.
Праздновать, наверное, не будем. Ну может 🎂 поедим.
Ну и о грустном.
Сегодня десять лет как не стало Миши Горшенева.
🕯️
Понедельник, 10 Июля 2023 г.
18:04 Старое
Заигралась судьба-проказница
Перепутала счастье с бедами
У других вот сплошные праздники
А когда у меня — неведомо.

Боль таю за цветной маскою
Закрываю глаза ладошками
И в реале дышу я сказками
Притворяясь пушистой кошкою.

А печаль под замок упрятана
Губы скорбные — улыбаются
И в душе моей лишь царапины
Кровоточат. А сердце мается.

Я даже не помню когда это написано. Но вот вспомнилось. Возможно разговоры со знакомой поспособствовали. Я опять служу жилеткой. Утешаю, советую. Нет, мне не трудно. Но кто бы меня утешил-то.
Думала прошло. Но нет.
Среда, 5 Июля 2023 г.
18:08 Про здоровье и все такое
Народ, дикая боль в желудке. Вроде бы ничего такого не ела, но сутки хоть на стенку лезь.
Омепразол, нош-па не помогают. Раньше пила Ранитидин, но сейчас его нет. Что посоветуете.
Там гастрит с повышенной кислотностью. Может и ещё чего, давно не проверялась.

Купила себе новое платье. И тапки. Уговорили)) Если все срастётся, то в субботу выгуляю.
А пока вчерашняя фоточка из кофейни. И новенький маникюрчик.


Пятница, 12 Мая 2023 г.
09:47 Очередные мошенники
Поспать не дали. Настойчиво звонили в WhatsApp с номера +79801216811. Достали, трубку взяла. Называют полное ФИО и требуют подтверждения. Допустим. конечно, вас слушаю — не прокатило. Требуется конкретное «да». «Как так, вы это или не вы, почему не отвечаете!!!!!» — возмущенно орал мужик в трубку. После моих слов о том. что он должен знать куда и кому он звонит. бросил трубку. На аватарке эмблема налоговой.
И...барабанная дробь...через полчаса звонят с этого же номера. Дураки. Голос другой, аватарка МВД. Снова просили позвать меня к телефону и назвали полное имя. Сказала, что Я не могу разговаривать. потому что челюсть сломала. Отматерили. Больше не звонят.
Вторник, 9 Мая 2023 г.
21:19 Со слезами на глазах
День Победы всегда был для меня важнейшим из праздников. Самым важным, наверное. Я все ещё помню лица наших ветеранов. Двух пожилых женщин, сестричек-медсестричек, которые прошли в войну и спасли так много человеческих жизней, а сами так и остались одинокими, потому что война их искалечила. Обожженного летчика с иконостасом орденов на груди. Веселого деда с гармонью и грустными глазами. И свою соседку бабушку Ермачку, вдову Героя Советского Союза Помню всех. И мы шли после парада и отдавали пионерский салют этим людям от чистого сердца, а не потому что так было нужно. Мы уважали их и понимали, что им пришлось сделать и что пришлось пережить ради нашей Победы.
На самом деле мы ничего не понимали.
Мы были детьми, всего лишь детьми.
А когда выросли наш мир рухнул.
Страны в которой мы жили не стало.
И каждому пришлось идти своим путем.
Кто-то пошел прямой дорогой, а кто-то и кривой дорожкой. Наша жизнь поменялась полностью. Но День Победы напоминал нам о том, какими были те люди. И праздник был святым днём.
Теперь все не так.

Вот некоторые победобесы орут про можем повторить. Никогда и никому, даже злейшему врагу, я не пожелаю повторения ни одной из войн. Война это страшно. Война это бессмысленно. В войне никогда не бывает победителей. Кровь и слезы, грязь и боль.
У каждого из сторон в любой войне своя правда. А вот слезы матерей и детей у всех одинаковые. И не важно где эти слезы льются. Не важно кто ты, русский или украинец, еврей или араб, цыган, венгр или француз. Тебе одинаково больно от потери близких. Но не надо становиться зверьём. Самое главное остаться человеком. Даже на войне.
Когда-то, в те далёкие годы, я подписывая открытку бабушке желала ей мирного неба над головой. Тогда это были только слова, ведь казалось, что мир будет вечно. Теперь я желаю мирного неба своим сестрам, братьям и племянникам в Украине. И моя душа рвется от боли.
У меня сегодня день памяти. Я выпью рюмку за тех, благодаря кому я живу. И вторую за то чтобы весь этот ужас остановился.
Мира и добра всем.

И простите за излишнюю эмоциональность. Просто больно очень.
Среда, 8 Марта 2023 г.
11:23 Такое
Праздник какой-то совсем не праздничный. На работе свистопляска была, бегала всю ночь как заведённая. Да ещё и снег валил, с утра пришлось чистить и я спину сорвала.
И вообще грустненько. Дети сегодня на работе, а значит поздравить не придут. И подарков не будет, тяжёлый месяц у нас. Но у меня хоть на работе мужики поздравили, а Манюню никто. Вчера ехала из Раменского и грустила, все женщины с цветами и подарками, а ее папаша даже не поздравил. А сегодня от местной алкашни поздравления весь день слушать. Все нервы поднимут. Нет бы хоть цветочек подарить.
А ещё грустно, что папы больше нет. Он никогда не забывал поздравить. Обычно восьмимартовские цветы это мимоза и тюльпаны, а у меня вот примула в горшке. Папа дарил.
Нажраться что ли? Хотя тоже не с кем. Спать буду весь день, наверное.
P.S Пришла домой, а там тоже все не так.
Люц изобразил цветок и улёгся на помидоры. Рассаде трындец.
Закрыть