lisaveta
21:14 23-12-2008
Введение в политологию
Завтра зачет. Сегодня взяла в библиотеке учебник, сижу вот читаю.

"Пограничные политологические дисциплины:
...
...
Политическая астрология занимается выяснением влияния космоса, расположения звездных светил.. на политические события и политическое поведение."

Вот так.

Состояние: работаю
См. также: [ books ] [ edu ] [ quotes ]
19:10 15-02-2008
Wee folk, good folk..
Они постоянно где-то рядом, только их трудно найти. Сейчас холодно, и они прячутся в норах и ждут весны, чтобы выйти и начать свои весенние занятия. Люди их либо не видят, либо просто в них не верят. Но есть еще такие, кто их боится.

Save us all from Fairy thrall.
См. также: [ books ] [ quotes ] [ thoughts ]
23:05 16-04-2007
Carpe Jugulum
Пратчетт, как всегда, великолепен.

Несмотря на категорический отказ иметь что-либо общее с демократией... , слуги из жителей Ланкра получались неважные... Тем не менее король Веренс с пониманием относился к данной проблеме и не сказал ни слова, когда Шон пригласил гостей в обеденный зал криком: "Знатный харч! Навались, пока не остыло!"

Король Веренс давно мечтал о том, чтобы кто-нибудь сочинил государственный гимн Ланкра, возможно восхваляющий растущие тут прекрасные деревья, и даже назначил небольшую награду. Однако нянюшка Ягг обвинила его в напрасном разбазаривании государственных финансов, поскольку у всех государственных гимнов только один куплет, вернее, у всех гимнов один и тот же второй куплет, состоящий из таких слов, как "нур... хнур... мур... нур-нур, хнур... нур... нур-хнур", которые поются до тех пор, пока кто-нибудь не вспомнит последнюю строку первого куплета, которую и орут все до единого во всю мощь своих глоток.


Звучит: Калугин - Неорганические существа
См. также: [ books ]
Закрыть