lisaveta
21:14 23-12-2008
Введение в политологию
Завтра зачет. Сегодня взяла в библиотеке учебник, сижу вот читаю.

"Пограничные политологические дисциплины:
...
...
Политическая астрология занимается выяснением влияния космоса, расположения звездных светил.. на политические события и политическое поведение."

Вот так.

Состояние: работаю
См. также: [ books ] [ edu ] [ quotes ]
00:22 29-05-2008
Еще одна трудовая деятельность. Законная, но неоплачиваемая.
Работаю в сувенирном магазине. Это у меня типа практика. Неоплачиваемая, ибо оплачиваемую мне пока нельзя - визовый режим, будь он неладен. Но работодатель оплачивает класс (да-да, за то, что мы себе сами работу нашли, устроились и работаем в поте лица мы еще универу должны заплатить, чтобы декан 4 странички отчетов проверил) и мою доставку на место. Пока таскаю коробки со всякой красивой (иногда) и ненужной (почти всегда) ерундой, раскладываю ее по полочкам (чтобы красиво и в лучших традициях retail management-a, мне про это, правда, никто никаких указаний не давал, но не зря же я его целый семестр учила). Одежда пропиталась запахами ароматических свечек (собаки уже чихать начинают, когда меня чуют), охапками таскаю мягкие игрушки, руки постоянно покрыты то блестками, то пенопластом.

В общем, прекрасная работа для милой, вежливой и обаятельной девушки. То есть определенно не для меня. Но я не жалуюсь, опыт - он и есть опыт. Кроме того, есть шанс, что мне все же что-то заплатят. К тому же, халявная футболка с нашитым на ней моим именем..

Звучит: Крематорий - Крематорий
Состояние: так себе
См. также: [ edu ] [ life ]
05:04 10-01-2008
 
Вот я и на месте. В Дикинсоне, то бишь. Разместилась, осваиваюсь. На курсы еще не регистрировалась - сначала нужно определиться с программой, сравнить ее с договорами между ВГУ и DSU, - в общем, бумажная работа. Сегодня я только отдала некоторые документы, сделала Манту и написала вводный тест по математике (сложность на уровне нашего 7 класса от силы). Завтра буду писать сочинение на английском, получать карточку (вроде нашего студенческого билета) и определять свое расписание. Еще, по идее, надо бы ноут свой зарегистрировать и получить университетский адрес электронной почты (туда мне всякие рассылки с информацией слать будут), но это может и подождать.

Звучит: У соседей индийская попса играет
Состояние: хорошее
См. также: [ edu ] [ life ] [ note ] [ plans ] [ travels ]
22:21 19-10-2007
..nach USA
Сейчас заполняла заявку в американский университет. В том числе необходимо было написать эссе из 250 слов на тему "Почему я хочу учиться в США, а именно в DSU". Именно 250 слов, не больше, не меньше. Пересчитала слова в своем сочинении - 249. Стала думать, где бы еще одно слово вставить. Через десять минут бесплодной игры словами очень трудно было побороть искушение написать в конце "Amen".

Но я справилась.

Состояние: плаваю в формалине
См. также: [ edu ] [ life ] [ note ]
Закрыть