lisaveta
05:30 29-03-2008
 
Готовим сейчас презентацию для класса с глубокомысленным названием International Students Orientation (обязательный для всех иностранных студентов). В нашей рабочей группе двое русских, одна девчонка из Сербии, один непалец и человек пять китайцев. Так вот, собрались сегодня, обсудили, решили, что делать будем. В итоге получилось, что презентацию по ходу дела будут делать четыре человека. Китайцы улыбаются, кивают головами, смотрят на нас преданными глазками и на все предложения что-либо сделать на благо общества и итогового балла молчат и делают вид, что не понимают.

Звучит: у сосдки попса какая-то
Состояние: злое
См. также: [ life ] [ plans ]
05:04 10-01-2008
 
Вот я и на месте. В Дикинсоне, то бишь. Разместилась, осваиваюсь. На курсы еще не регистрировалась - сначала нужно определиться с программой, сравнить ее с договорами между ВГУ и DSU, - в общем, бумажная работа. Сегодня я только отдала некоторые документы, сделала Манту и написала вводный тест по математике (сложность на уровне нашего 7 класса от силы). Завтра буду писать сочинение на английском, получать карточку (вроде нашего студенческого билета) и определять свое расписание. Еще, по идее, надо бы ноут свой зарегистрировать и получить университетский адрес электронной почты (туда мне всякие рассылки с информацией слать будут), но это может и подождать.

Звучит: У соседей индийская попса играет
Состояние: хорошее
См. также: [ edu ] [ life ] [ note ] [ plans ] [ travels ]
23:51 30-12-2007
Улетаю
8 января в 7.00 с Шереметьево. Сначала во Франкфурт, потом в Денвер, затем в Бисмарк, откуда нас должны отвезти на машине в Дикинсон.

Сегодня очень устала: весь день занималась уборкой и украшением квартиры и установкой елки. Результатами трудов довольна более чем (жаль вот скотч не вовремя кончился 8)). Завтра предстоит обряд выпекания моего коронного пирога в количестве двух экземпляров, упаковка этих экземпляров "чтобы как-нибудь хотя бы не сильно помялось" и транспортировка их вместе с чайным сервизом на другой конец города. Там меня ждет украшение еще одной елки, накрывание стола..

Как же я люблю этот мир! Здесь есть праздники!

Звучит: Xmas Celtic - We Three Kings
Состояние: жизнь прекрасна
См. также: [ 8) ] [ life ] [ meetings ] [ plans ] [ travels ]
23:04 14-07-2007
Аська как воплощение мирового зла
Умная, культурная девушка, моя любимая двоюродная сестричка превращается в безграмотную дуру, стоит ей только зайти в асю. Нет, я такого не выдержу. Снесу нафиг этот кошмар, потому что не хочу разочаровываться в людях. 8(

Звучит: Enya - China Roses
Состояние: g-moll
См. также: [ plans ] [ thoughts ]
01:04 03-07-2007
???
Пару дней назад продала многострадальные дрова с гордым именем "Беларусь", на которых развивали свои музыкальные таланты моя мама и первая сестра. Да, собственно, и моя музыкальная дорожка началась тоже с него. Легкие клавиши, чуткие педали, мягкий звук.. Но, увы и ах, переезды из Кишинева в Мурманск и из Мурманска в Воронеж не прошли для него даром, да и возраст дает о себе знать. В общем, прощай, четвероногий друг, не поминай лихом.. Инструменты приходят и уходят, а музыка остается..

Собственно, такая же судьба ожидает и немецкого гостя Ronisch-а. С ним я заново влюблялась в музыку, заканчивала школу, но к великому сожалению этот заезжий аристократ катастрофически не держит строй и у него не работают педали. Скрытый дефект рамы - это практически неизлечимо. Мы пытались, приглашали лучших мастеров, но увы..

Однако без клавиш мне оставаться никак нельзя - начнется ломка. Сначала было решено купить новое пианино, но тут же посыпались вопросы. Покупать в Европе дорого само по себе, да плюс еще растаможка 30% от стоимости. Кроме того, неизвестно, как довезут. Брать новый отечественный инструмент (после перестройки в живых осталась только московская "Лирика") - это опять "старые песни о главном". Выкладывать 40 тысяч за те же дрова, только лакированные, как-то не хочется.

Думал отец, думал и вчера выдал такую вот фразу: "Может мы тебе синтезатор купим?"

Теперь у меня есть мысль, и я ее думаю.

P.S. Предложения, соображения, возражения и пожелания буду рада прочитать в комментах.

Звучит: Nightwish - Wishmaster
Состояние: мыслю
См. также: [ music ] [ plans ] [ thoughts ]
23:15 28-06-2007
Жизнь продолжается
Принцип "дуракам везет" в действии: в зачетке сплошные "отл." Да, теперь меня можно называть ботаном. Особенно не радуйтесь, ибо это только до следующей сессии.

Двоюродный братец решил Линукс не ставить. Он мне другую работу нашел, а какую - не скажу. Пока.

Где-то с понедельника начнется моя третья незаконная трудовая деятельность (на законных основаниях несовершеннолетних на работу брать не хотят и, надо сказать, правильно делают). Я этому очень рада, и не столько тому, что мне может быть даже заплатят, сколько потому, что экономику без производственной практики понять не так просто. А в третьем семестре как раз начнется микроэкономика - вот тут мне летнее перекладывание бумажек и пригодится.

Завтра придет Блэк, буду пытаться преподать ей азы музыкальной теории - еще одно невинное создание станет жертвой моего педагогического таланта, точнее его отсутствия.

В общем, скучать мне не придется.

Состояние: хорошее
См. также: [ life ] [ plans ]
00:03 23-03-2007
Мда
Первого марта http://morgana-nebula.livejournal.com/27375.html Я наивно полагала, что этим все и закончится.

Аха, как бы не так.

Вчера я узнала, что 23-25 марта у нас намечается грандиозный фестиваль бардовской песни, поэзии и всякой такой ерунды под названием "Вега Весны". Ну, намечается и намечается - мне то что. У меня на выходные другие планы. Были.

Сегодня я узнаю, что руководительница "РеКи" подала за меня и Блэк заявку на участие в этом фесте. Блеск. И это при том, что Блэк играет на гитаре только второй месяц и исполнить мы можем только две песни. Про то, что мы ни разу не репетировали, я вообще молчу. Да, совсем забыла: у Блэк, в добавок ко всему, еще и гитары нет. Если к субботе она не найдет себе инструмент, то на фесте нам придется танцевать *представила себе эту картину. Ужаснулась*.

А теперь внимание вопрос: от кого я заразилась способностью абсолютно случайно оказываться в самых непредвиденных местах, если симптомы болезни начали проявляться с ноября 2006 года?

Звучит: "А нам все равно.."
Состояние: в раздумьях
См. также: [ life ] [ music ] [ plans ]
00:45 23-02-2007
Свершилось
Все. Зарегистрировалась. 21 апреля еду в Москву сдавать этот.. кхм.. нехороший TOEFL.

Оужас. Яженичегонезнаюууу.. Мамаблинчтоделатьто..

Фсё. Если не вернусь, считайте патриотом..

P.S. А может, у меня все-таки получится за два месяца выучить английский? Ну, если постараться?

P.P.S. Если кто это читает, не обращайте внимания.. Я просто нервничаю. Очень-очень. Но это пройдет. Может быть..

Звучит: Так судьба стучится в двери..
Состояние: паникую
См. также: [ plans ]
23:43 22-02-2007
Колыбельная мистера Тумнуса
http://www.liveinternet.ru/communit...7/post29720175/
Просто чтобы не потерялась.

Эх, надо бы подобрать на досуге. А то рекордер уже пылью покрылся..

Звучит: означенная колыбельная
Состояние: хорошее
См. также: [ plans ]
22:23 16-01-2007
 
First, I've cribed off my Math Analysis exam and got such desired, but too undeserved "good"mark, though I don't know anything. Well, congratulations..

Second, now I have scores of music from "The Lord Of The Rings". I've just looked through it and found some interesting compositions. For example, the song "May It Be" is sutable for my voice, so, I suppose, I'll sing it. Becides there are some pieces for piano, which I could play easily.

I wish I had more time and streight to do all things I want. And don't tell me, that it's impossible because I want too much..

Звучит: Lothlorien, "The Lord Of The Rings"
Состояние: strange
См. также: [ plans ]
Закрыть