gunnbiern
12:05 21-07-2010
cibo | еда
мне нравится когда еда выглядит хорошо, и хорошо это не обязательно образец высокой кухни, что-то волшебное, с узорами соуса и т.д., да и к фотография аля еда домашняя с ннм я отношусь спокойно, хотя порой попадаются фото особенно ужасного "хрючела", но одно, что вызывает у меня вызывает какие-то неприятные ассоциации... целиком запеченная, зажаренная и т.д. рыба... как-то мне не по себе от ее вида.

10:41 20-07-2010
passione | увлечение


вот ведь, а пятый сезон f-word я еще даже не скачал, а он есть... а 27 июля выйдет masterchief на fox, любопытно посмотреть на "кулинарный поединок" таким каким он должен быть...
11:47 15-06-2010
dolore | скорбь
скорбь странное чувство, она приходит с потерей близких людей. но порой случается так что ей нет место в душе, просто потому что там сейчас висит амбарный замок, свежее купленный, еще в масле, и повешен он был накануне… помешен не просто так, а потому что нет времени, его катастрофически не хватает, дела в десяток минут растягиваются на часы, суета, пробки и бесконечное безразличие, цинизм и жажда наживы сопровождает все время. понять можно, такова жизнь, но принять это непостижимо, это бесконечное лицемерие, вранье, передергивание и скрытие правды. и в какой-то момент опускаются руки, но ровно тогда, когда все закончено, все сделано… и остается горечь на языке, мерзкая и противная, и хочется вздохнуть полной грудью, забыть, и замок с душе сброшен в кювет дороги жизни, но внутри все еще остается пустота, на том месте, где должна быть скорбь…

в воскресенье похоронил свою тетю, местами странную, тяжелую, но до последнего удивительную женщину, преданную своей профессии до последнего вздоха, до последней капли сознания. путь земля ей будет пухом…

событие случается в первый раз и всегда странно, всегда тяжело…
09:45 01-04-2010
arte culinaria | кулинарное искусство
нет, определенно, кто бы мне что не говорил, но джейми оливер скушен. и казалось бы все как надо, и интересные, порой изысканные, рецепты, который можно приготовить дома, и рассказы о продуктах и съемки хорошие, но скучно, очень скучно. не вовлекает он в процесс, не чувствуется задора и энтузиазма. знаете, "едим дома" с юлией высотской, стопроцентная калька с оливера мне показалось даже интереснее, хотя смотрел пару раз.

на торрентс ру есть the naked chief и olivers twist, на русском, не смотря на "профессиональный" перевод рен-тв, он не всегда соответствует действию. там же вы найдете и ministry of food, на английском.

кстати! кто-нибудь знает иностранный трекер с sat, tv, и прочими рипами? на "наших" выбор зарубежных шоу очень ограниченный.
14:32 18-03-2009
costanti lettore | постоянные читатели
список их перевалил за 150 человек... жаль что "живых" не много...
05:34 14-03-2009
a dirla schietta | откровенно говоря
можете сказать все что обомне думаете ...
12:29 06-02-2009
lavori di ristrutturazione | ремонт
вечер джамшута

17:56 11-01-2009
robaccia | дрянь
первый день на работе, как обычно отвратительный. сплошной тупизм...

еще и потепление, мало того что это само по себе отвратительно, так еще и голова болит жутко...
23:09 30-12-2008
informazioni attendibili | достоверная информация
с 31 по 4 я в питере... если есть желание увидится, буду рад. толкьо 1 не званите раньше 14-ти... тяжелый день знаете ли...
ах да, мобильный, восемь девять два шесть два два три девять три восемь четыре...
13:19 19-12-2008
sbornia | похмелье
10:40 08-12-2008
come nelle migliori case | как в лучших домах
теперь у нас есть курительная комната, совмешенная с комнатой для мытья посуды ...

кухня перехала в гостинную :}}}
10:15 01-12-2008
andare su tutte le furie | прийти в бешенство
ажтыебаныйтынахуй ... страна уродов. казалось бы, в москве можно найти всею чертc два. если вы собираетесь выйти за рамки быдловыбора казуальшины вы потратите кучу времени чтобы приобрести нечто, что вам нравится. причем это касается даже простых утилитарных вещей.

в свое время я заказывал смеситель для ванной цвета красная медь. я заказывал его в четырех компаниях семь! раз. три раза мне сказали через неделю, что поставить его не могут, два раза это длилось месяц, оставшиеся два раза внеся предоплату "бесконечно" долго ждал и возвращал ее обратно. почему глянцевого хрома давала, матового чуть меньше, из искусственного мрамора тоже довольно много, хотя по мне выглядит он жутко, какого цвета он бы не был, такой в мелкую продрись. а медного цвета нет, золотишко, можно найти, цинк тоже в теории, а меди нет! чертов идиотизм, в любом интернет магазине в италии, америки, долбанной канады есть сотни вариантов. про то что здесь это стоит в трое дороже никто не говорит, но даже втридорога купить не реально.

а вчера мой праведны гнев достиг чертового апогея. объясните мне какого хрена "глупый" российсий! производитель выпускает свою продукцию в шести цветах, черный, белый, прозрачный, красный, оранжевый, синий, зеленый, а во всех крупных супермаркетах, таких как Ашана, Метро, СантаХаус, Мосмарт... и кучки маленьких хоз.магазинов, можно купить только красный вариант.

чертов мать его идиотизм.
01:20 03-11-2008
 
знаете, я самый счастливый человек на свете. а кто против - того просто порву на части...
15:37 19-10-2008
pensatore | мыслитель


спасибо the Dark One
17:52 06-10-2008
regalo | подарок
... скоро новый год, пора задуматься. вот такую вот радость хочу.

HTC Touch HD

17:32 23-09-2008
perche | почему
... никогда не пойму. почему удобная обувь ecco такая уродливая? пару раз покупал осенний туфли (ботинки), удобно, но выглядят они как те, что я носил в шестом классе. в поиска классических черных туфель перемерил весь ассортимент, осень-зима-весна...

удобно, но какие же они страшные то...

какие марки обуви вы носите камрады? может я не туда смотрю?
17:38 08-09-2008
interminabili giorni | бесконечный день
... и надо сказать весьма отвратительный. но больше просто грустный.

11:13 05-09-2008
nesso | ассоциации
ужасы и кошмары флешмобов ;}}}

сашо логен выдала мне ассоциации

костюм - это моя мания. у меня всегда их было много, я всегда с радостью покупаю эту одежду. когда-то, когда я учился в школе, я терпеть не могу школьную форму, брюки и уж тем более не носил костюмы. помню мой папа тогда очень переживал что я так и буду как "бич" одевается. но уже не помню что было причиной я купил себе первые два костюма. это было летом. у меня появился светло-серый и классический, легкий, черный. один раз надев костюм я понял - это мое. мне кажется это одна из самых удобных и практичных одежд. люблю костюмы. очень.

галстук - в одно время у меня их было около двухсот. я очень редко ношу костюм без галстука. это как-то не естественно. галстук это часть костюма - цвет, окрас, узор, узел - все имеет значение. галстук лучший способ правильно поставить акцент.

эстет - эстетики не бывает без чувства вкуса (с) н.а. , вкус - это эстетическая совесть (с) ж.п. рихтер, обладать вкусом - это больше, чем обладать умом. (с) о. бальзак

шампанское - если ты пробуешь шампанское раз в год, то любишь сладкое, если раз в три месяца — полусладкое, если раз в месяц — полусухое, если раз в неделю — сухое, а если каждый день — то брют. не каждый день, но пару тройку раз в неделю с удовольствием. я практически сразу начал пить сухи и полусухие вина. чем дольше я их пил тем лучше разбирался в букете во вкусе. потом в какй-то момент я перестал есть сладкое, после этого я открыл для себя брют, всю его красоту и прелесть.

мягкость - ну вид у меня не брутальным точно. а вообще все зависит от обстоятельств. холодный, рассудительный, серьезный, грубый, злой, тиран. это тоже про меня. но это реже. мне просто нравится быть милым, теплым, нежным и заботливым.

деловой - всегда у меня в заду шило какое-то было. порой опытав не хватало, и здравого ума, но хватки желания прорыватся вперед всегда было достаточно. всякоебыло и взлеты и падения и легкое небытие. каждый раз находятся силы еще раз рвануть вперед.

элегантный - ну это просто сочетание костюма, галстука и хорошего вкуса... мне приятно что мне удается так выгладить. хотя и не всегда. но это уже самокритика по большей части.
10:25 02-09-2008
allucinazione | галлюцинация
знаете, по странному стечению обстоятельств мой компьютер крайне негативно относится к установки антивируса касперского. это какое-то наваждение. за время моего общения компьютер много раз переживал апгрейд, пожалуй единственное что сохранялось за долге годы, это информация. наверное в этих мириадах битов хранится душа моего компьютера. и каждый раз она протестует. каждый раз при контакте начинают происходить странные вещи. в старые времена, продукты касперского конфликтовали с другими досовскими приложениями, потом они жутко тормозили разного рода виндовсы, потом они исходили жуткой паранойе и пытался нейтрализовать файрволы, аськи и прочие полезные программы. каждый раз галлюцинации были разными. всегда чтото новое.

последней каплей было наблюдение за агонизирующей системой, когда на нее волей случая, одновременно был установлен нод32 и касперский. эти муки были ужасны. загрузка по 10 минут, в безопасном режиме тоже, попытки хоть как-то добраться к панели управления и удалить из системы хоть один из антивирусов, приводили к зависанию и синему экрану. после очередной попытки удалить касперского всеже удалось, да "человеческий" вирус страшнее компьютерного, правда система после этого жить отказалась. я зарекся что никогда больше!

но как говорится не прошло и года. один мудрый советчик порекомендовал мне снести нод смарт секьюрити, с намеком на то что проблемы с трассировки именно в нем. не веря в это но зараженный духом эксперимента я удалил из системы нод, скачал триал версию касперского, установил, обновил и перегрузился. дальше наступили удивление, ужас, паника, злость и другие нелицеприятные эмоции. при загрузки винды, еще на черном экране с логотипом начали сыпаться артефакты, словно видеокарта перегрелась. после чего компьютер завис, а после включения биос выдал что последняя попытка оверклокинга была опасной для системы и биос восстановил все значения по дефолту.

и тут наступило самое странное. биос выдал ошибку клавиатуры и загружаться отказался. клавиатура у меня беспроводная usb-шная, и первая мысль была что в биосе слетела настройка наличия usb клавиатуры. хотя я помню что в последних биосах это дефолтное значение. попытки сбросить биос вручную не к чему не привели. складывалось впечатление что все usb порты обесточены, ибо при тесте сканер перестал подавать признаки жизни и bluetooth адаптер не работал как обычно. паника что делать, ps\2 клавиатуры в доме давно не водились, а последние продукты logitech забыли что бывают такие переходники. одно радовало, компьютерный магазин работающий до позна еще открыт и находится не так далеко.

клавиатура подключена, система загружена, с третьего раза беспроводная клавиатура нашлась, пару раз перепутав все свои кнопки, но смиловалася и заработала нормально. касперский проверив все нашел вредоносные программы типа качалки с сети и тренеров для игры которые перехватывают часть памяти чтобы изменить параметры. все чисто и спокойно.

удивительные дела. вырождения на лице -"что это было?"
Закрыть