gunnbiern
01:20 03-11-2008
 
знаете, я самый счастливый человек на свете. а кто против - того просто порву на части...
10:31 24-09-2008
scrittori | писатели
в очередной раз убедился что очень люблю как пишут зарубежные метры кибер-панка и около него. у каждого из них свой определенный стиль и каждый мне нравится по своему. я обожаю стерлинга его быстрый легкий и красивый слог, его хотя немного поверхностные но такие понятные и близки описания окружения, оборотов и прочего. он словно говорит с тобой на одном языке подразумевая что ты про многое и сам знаешь и догадываешься и тебе не стоит все разжевывать.

очень люблю гибсона с его детальными прорисовками происходящего, они почти на гране фола, почти перегружают сознания, иногда кажется что еще пару прилагательных и мозг окончательно запутается в описанной картине, но читаешь последнее и словно погружаешься детализированною до мелочей ситуацию. гибсон показывает свой мир, тому кто готов его понять и хочет увидеть другой, непривычный, почти реальный мир.

филиппо это просто легкий стеб, на гране бульварного чтива или комикса. его образы порой просты и незатейливы, они скорее каркас который позволит читален самому увидеть тот образ который ему хочется, это словно набросок карандашам, который будет исправлен, дополнен и раскрашен тысячи раз не повторившись. читать филиппо это как быть режиссером своего короткометражного фантастического фильма, есть сценарий, есть диалоги, есть персонажи, а как показать, с какого ракурса и под каким углом, выбирай сам.

если все написанное выше вам мало знакомо, прочтите неромантик и распознование образов, схизматрица и зенитный угол, и конечно же рибофанк и вавилоснких сестер...
15:18 14-08-2007
nella peggiore delle ipotesi | на худой конец
все может быть еще хуже. с полудня жутко болит голова, таблетки и свежий, да где же его взять, воздух не помогают. "война" с клиентом за новый корпоративный стиль выиграна, но ощущение пирровой победы осталось.

а тем временем солнышко нещадно припекает, мозг медленно в ходит в состояние хибернета, работает, но только для поддержания основных функций, потому как мыслей в нем нет, желаний тоже, только сплошная рефлексия и прострация... а думать надо, о многом и часто. надо воспользоваться примером диогена и жить в бочке, а лучше в холодильнике.
19:52 14-04-2007
della creazione
С приходом дней весенних
Даже зелень
Сосны вечнозеленой
Засияла
Как будто ярче!

Мунэюки
Как из ущелья
Соловья привлечь?
Пусть ветер-вестник
Принесет ему
Цветов весенний аромат!

Томонори
Вот соловей,
Взлетев на ветку сливы,
Воспевает
Приход весны.
А снег еще идет!

Неизвестный автор

dell'umore fregarsi le mani con soddisfazione
15:38 31-03-2007
когда-нибудь...


я обязательно приду туда, где ранним утром, в свете первых солнечных луче, увижу сам сие великолепие, вдохну открытым взглядом, побуду рядом, жадным взглядом ища тот самый совершенный и чудесный цветок.

Покуда каждую весну
Считал я прожитые годы,
И юная сосна
На горной вышине
Состарилась со мной.

Сосэй-хоси
Не ждет гостей
Заброшенный приют.
И только лишь весна
Пробраться сможет
Сквозь заросли густые!

Цураюки

В горах высоких
Вишни реют в облаках...
Я каждый день
В мечтах цветы срываю,
Вдаль устремясь душой.

Мицунэ

dell'umore d'animo romantico
Закрыть