Нириэль
14:17 02-04-2011
О подлости вдохновения)))
Интересно, почему вдохновение посещает именно тогда, когда и без него дел хватает? Надо писать курсовую и еще кучу работ, а я вдруг увлеклась оригами, а потом меня снова переклинило на шарнирных куклах после выставки на Тишинке. Я поняла, что лишней тысячи евро (и даже половины этой суммы) мне в ближайшее время (а может вообще никогда ) не видать в свободном доступе)))) Но помимо этого я осознала, что куклу гораздо интереснее сделать самой, чем купить! И вот я вооружилась всевозможными материалами и уже сделала лицо. Причем получается довольно неплохо, особенно для человека, никогда не занимавшегося скульптурой)) А сам процесс настолько увлекательный, что даже не знаю, как теперь отвлечься на учебу...))) Кукла моя тоже будет на шарнирах, ибо если уж делать что-то, то делать хорошо. Так что впереди еще столько работы... эх! Было бы побольше времени...
12:04 02-02-2011
О бездарно прожитых днях))
Каникулы поражают своей бездарностью. Все предыдущие дни прошли в написании статей для информагенства и в лечении кота... капельницы + укол... в общем, ужас 0_о А вчера в первый раз (после 25 января) выбралась на улицу с целью скупить из близлежащих книжных всего Эрика Сигала, которого найду)) Узнала, что в 2008-2009 Эксмо выпустило штук пять его книг, ранее у нас не издававшихся. Нашла пока одну. Но есть еще Библио-Глобус...)
Группы: [ из жизни... ]
19:18 30-12-2010
"Чудные дни"
26 декабря сходила на концерт Otto Dix в ЦДХ. Как и в прошлом году, в первом отделении была замечательная акустическая программа - струнный квартет Петра Воронова + божественный вокал Михаэля Драу)) Это было потрясающе, очень люблю исполнение песен Диксов под живую музыку. Но и в электронной есть своя прелесть - очень сильной энергетикой зарядила меня вторая часть концерта) Вот сет-лист на память:
Акустика:
1. Индиго
2. Икар
3. Гленофобия
4. Орфей
5. Мужчина, который не пишет прозу
6. Мечта о весне.
"Чудные дни":
7. Пыль
8. Чудные дни
9. Те кто будут после
10. Машина
11. Фетишизм
12. Эго
13. Раб
14. Зверь
15. Раздетые
16. Скорость
17. соло Петра
18. Война
19. Черно-белое
20. Любимый немец
21. Железный прут
22. Мечта о весне
23. Маленький принц
24. Каменный ангел
25. Антихрист
26. АОУМ

Только пронумеровав сет-лист поняла, что концерт-то огромный был)) а казалось, что мало) Было приятно услышать полюбившиеся песни с нового альбома и полюбить те, которые сразу не зацепили. Вообще, альбом "Чудные дни" мне в итоге очень понравился, все песни взаимосвязаны, заставляют задуматься. Образ Машины как будущего мирового властелина сквозной нитью проходит через весь альбом. Человек сам себя погубит, создавая все новые и новые, все более усовершенствованные машины: "Мы - те, кто сменят вас на Земле, Мы - третий глаз на Господнем челе. Финальный отсчет последнего срока. Мечта утописта и ужас пророка...", "...неспроста вы в нас вложили то, чего вы не достигли..." - поется в песне "Те, кто будут после", открывающей альбом. В следующей песне под названием "Чудные дни" история продолжается. Люди стремятся упростить себе жизнь во всем, они даже чувство любви отдают машинам, тем самым сами превращается в механизм, отказываясь от всего "человеческого", что в них есть: "Больше не нужно в страданиях жить, Способны любить лишь машины одни...". Да и не стоит забывать, что "В больших городах не место мечтам, Бороться с машиной ты вынужден сам..." (об этом мы узнаем из третей песни "Машина").
Песня "Скорость" очень выделяется из концепции альбома и из всего творчества Диксов. Очень энергичная, быстрая, но, на мой взгляд, большой ценности для восприятия альбома не несет (хотя в общем-то она мне нравится: "Вперед, лишь вперед, я живу слишком быстро. Чтоб крови вскипеть достаточно искры...").
А дальше появляется человеческое начало, которое еще не совсем стерто с лица Земли. В мире еще остались люди, которые пытаются бороться, но... "Железный прут мне локти разбил За то, что руки мои не взяли Топор палача - символ светлых сил..." (песня "Железный прут"). "Мужчина, который не пишет прозу" тоже странная песня. Возможно, она об ушедших чувствах. Очень нравятся строки: "Ты в ранг искусства возводил пороки И рисовал ножами слов картины"... Шикарна песня "Стеклянные цветы" о человеке, замкнутом в своем мирке и "боготворящим неживое": Боясь едва пошевелиться, Он замер, слезы скрыв под маской: Ведь может так легко разбиться Мир из стекла, задетый лаской...". "Маленький принц" это еще одна странная, в моем представлении, песня. Все бы хорошо, но какого короля ждет маленький принц на далекой планете мне не понять))) Не было такого в книжке)) А вообще, эта песня - символ несбыточных надежд, на мой взгляд. И очень нравится характеристика Маленького Принца: "Он часто бывает скалой и волною, Старик и дитя заодно. И по ночам притворяясь Луною, Он в каждое смотрит окно...". За этот гениальный куплет я готова простить всех непонятных королей))))
"Икар" вообще безумно красивая песня, тут без комментариев. Она сразу стала моей любимой. Очень красивая интерпретация мифа. "...Но для солнца планета твоя так мала, И в объятьях моих ты сгораешь до тла..." "Зверь" пополнила список песен мною непонятых, но понравившихся некоторыми цитатами и мотивом. "Слабость воли и иглы потерь Синтезируют робкое счастье..."
Уфф, как много песен)) Осталось еще сказать о "Раздетых", очень...ммм...неожиданной и эксперессивной песне...Именно поэтому она и нравится. "Когда раздеты до костей Мы так похожи друг на друга..."))) Ну, в общем без комментариев) В "Индиго" вокал Драу просто совершенен... красивая песня. "А.О.У.М." песня философская, отражает отношение людей к мирозданию - "Люди стремятся понятной картиной Изобразить то, что сложно понять" - очень достойная композиция, заключающая альбом.
В целом все песни выстраиваются в одну картину, слушать их надо именно в таком порядке, как они размещены на альбоме.




Группы: [ из жизни... ] [ о музыке ]
18:50 28-11-2010
"Хорошие соседи, счастливые друзья..."(с)
Эта история должна остаться в веках, поэтому пишу ее сюда.

"Как хорошо иметь соседей"
пьеса в трех действиях

Действие первое
(я, мама, папа, голос из-за двери, соседка сверху)

Дзин-дзин-дзин

Я
Кто там?

Голос из-за двери
Соседи.

Я (открывая дверь)
Здравствуйте!

Соседка сверху
Здравствуйте! Это вы делаете ремонт?

Я
Нет, мы разбираем стенные шкафы.

Мама и папа (хором)
Нет, мы ремонт не делаем!

Мама
А что случилось?

Соседка сверху
Да вот кто-то поставил мне под дверь унитаз... Я подумала, может это ваш...

Мама
А с чего вы решили, что он наш?

Соседка сверху
Я делаю ремонт, и один из моих работников сказал, что у вас на лестничной клетке стоят какие-то доски. Он предположил, что вы тоже делаете ремонт, поэтому я решила спросить, не ваш ли это унитаз.

Мама
Куда же этот унитаз поставили?

Соседка сверху
А вот пойдемте посмотрим! Я такого срама в жизни не видела!

Я
Я тоже пойду! Мне интересно!

Действие второе
Акт первый
(я, мама, соседка сверху, старинный унитаз с синей крышкой)

Лестничная клетка. Седьмой этаж. На лестнице - допотопный унитаз с синей крышкой.

Соседка сверху
Вот видите! Видите, какое безобразие! И никто не признается, кто это сделал!

Мама (саркастически)
Фантастика!

Я
Вряд ли кто-то стал бы таскать унитаз по всему подъезду, вместо того, чтобы выбросить...

Соседка сверху
Не знаю, откуда он взялся, но учтите, что он может очутиться на вашем этаже! (смеется) Мне он тут не нужен, я спущу его к вам, а вы спустите дальше (снова смеется)

Мама (холодно)
Нет, мы этим заниматься не будем. Если спустите на наш этаж, то так он там и останется стоять. До свидания!

Я
До свидания!

Соседка сверху
До свидания.

Акт второй
(я, мама, папа)

Дома.

Мама (злобно)
Наверняка это ее унитаз! Лень выкинуть, ищет теперь дураков, которые это за нее сделают!

Я (задумчиво)
Ну и фантазия у соседки!

Папа (не менее злобно, чем мама)
Это то же самое, как прийти к человеку домой и спросить "Это вы наложили кучу под моей дверью? Нет, не вы? Ну извините, до свидания!"

Действие третье
(я и папа)

Утро следующего дня.

Папа
А история-то продолжается!

Я
Что, унитаз к нам спустили? Я слышала какие-то звуки...

Папа
Нет. На этот раз - дверь! И положили ее так, что она весь проход занимает!

Я
Ну и ну.

Занавес.
Группы: [ из жизни... ]
18:31 13-11-2010
Счастливые дни=)




10:23 04-10-2010
Коты - это счастье!
Ненавижу людей. Который раз в этом убеждаюсь. Вот какого черта заводить животные, чтобы потом выкинуть его на улицу??? Утром проснулась от мяуканья под входной дверью. Открываю - там тощий, голодный и очень красивый котик месяцев 5-6. Дымчатый с белым. Очень ласковый, шерстка блестит - видно, что жил раньше дома. Познакомился с моим Мурзиком, который тут же выскочил в подъезд, увидев незнакомца. В общем, пока мы ему постелили в подъезде подстилку, накормили, но котик-то (Тайфун, как я его окрестила, потому что он носится, как угорелый=)) стремится попасть в квартиру любым способом. Теперь снова орет под дверью... Ужас... Если бы быть уверенной,что Мурзик не будет метить территорию, то можно было бы взять и второго котика... Но пока мы не рискнули. В общем не знаю, как решится судьба бедного Тайфуна... Может соседка возьмет, у нее раньше был кот, но умер от старости, и теперь она боится привыкнуть ко второму коту... Но видно, что ей хочется котика=)

А вообще, коты - это счастье. Их надо ценить и любить, как и всех остальных животных, а не выкидывать на улицу.
Группы: [ из жизни... ]
20:52 11-09-2010
День за городом
Что может быть прекраснее, чем уехать с утра за город в совершенно незнакомый поселок, и, достав там всех жителей, найти дорогу до красивой усадьбы? Правильно, ничего) Сегодняшний день не прошел даром: мы узрили неоготическую Владимирскую церковь, дворец Воронцовых, милую беседку на островке в пруду... а главное - совершили фотосессию на фоне всех этих достопримечательностей)))
Группы: [ из жизни... ]
15:15 27-08-2010
С возвращением меня)
Неделю назад вернулась из райских уголков Чехии, Германии и Австрии)) Насладилась средневековыми улочками, домиками и замками) И побывала наконец в Альпах, всегда хотелось их увидеть=)



19:08 04-08-2010
Постапокалиптическое мироощущение 0.о
На улице что-то с чем-то... Жара под 40, все в дыму, суховей, как в пустыне, деревья в осеннем наряде... Такое чувство, что конец света уже наступил, а я выжила и думаю: "Что же у нас, черт побери, за время года???"
Группы: [ из жизни... ]
19:57 01-08-2010
Необычайная меткость
Меткостью я никогда не была обезображена. В школе, например, по стрельбе из автомата набирала очков 13 из 50))))) Но вчера со мной случилось необычайное. Сначала я маааленьким кусочком хлеба попала в маааленькую синичку))) А потом куском яблока огрела бобра по голове))) Причем, все произошло абсолютно случайно, и мне было очень стыдно)))
Группы: [ :) ] [ из жизни... ]
21:24 25-07-2010
Главная трагедия современности)))
Читаю новости и ухохатываюсь:

Сегодня, 25 июля, перестал работать один из самых популярных сайтов Рунета, а именно социальная сеть "ВКонтакте". Уже как около 2 часов портал находится в офлайн-режиме. Судя по всему, выключение произошло в районе 17:00 по Москвскому времени.

Аминь.
Группы: [ :) ] [ из жизни... ]
22:24 22-07-2010
Счастливый день
Сегодняшний день был прекрасен и посвящен миру природы. В любимом парке встретила сначала ручного бельчонка, который брал кусочки яблок прямо с рук и ставил свои ладошки на мои пальцы)) Потом видела милых крысок в большом количестве. После - бобров. Прекрасных и очаровательных. Близко-близко. Кормила яблоками и хлебом. Поиграла в прятки с общительным дятликом, который предпочитал не летать, а бегать, хотя и искусством полета владел в совершенстве. Ну и завершила представление деловая ондатра, которая плыла и несла веточку)

Вот результаты прогулки:













Группы: [ из жизни... ]
11:28 18-07-2010
Очень Важное Событие
Вчера наконец-то произошла долгожданная встреча с бобрами в моем любимом парке!!!
Группы: [ из жизни... ]
13:00 30-06-2010
До скорого.
Снова еду к Юле на Украину. Надеюсь, наводнение в Череповцах не переползет к Херсону, и я вернусь живой и невредимой)

Ну да, а еще мне предстоит 25 часов терпеть незнакомых людей в непосредственной близости от себя 0___о (это я о поезде). Поэтому беру с собой "Динку", самую любимую книгу детства... Надеюсь, 400 страниц (первые 200 я не удержалась и прочитала) мне хватит на дорогу туда и обратно=)
Группы: [ из жизни... ]
15:10 05-06-2010
Юбилейный концерт Lacrimosa
Вчера была на юбилейном концерте Лакримозы, приуроченном к 20-летию группы. Ну, что я могу сказать, концерт, как всегда, прошел на высоте, очень искренне и эмоционально. Портило впечатление только само место, где происхожило сие мероприятие. Клуб "1Рок" ужасен, вентиляция в нем отсутствует, "климат" был как в тропиках - 100% влажность и жара, казалось даже, что в воздухе туман витает от влажности))) Благо, хоть звук в этом клубе хороший. И концерт задержали на 30 минут, а не 1.5 часа, как в Точке. Хотя, в ДКГ, например, всегда начинали вовремя.
А так все было очень мило, сцену завалили розами, а на балконах по бокам зрители держали два огромных плаката, написанных по-немецки, о том, что музыка Лакримозы стала частью нашей жизни и как мы благодарим их за все хорошее))) Тило был очень тронут и доволен, сказал отдельное "спасибо" за эти плакаты)) Публика в этот раз была более буйная, поэтому сначала я стояла близко к сцене, но потом отошла подаше, где было спокойнее.
В общем, концерт был замечательный, хотя эйфории как в прошлом году у меня не было. Наверное, из-за 4 часов стояния на шпильках (час в очереди, час в клубе и 2 часа концерта))) и больного горла (не удалось поорать как следует, все время срывала голос)))

Сет лист:


Немного чужих фото:



Вторая часть плаката: (фото первой пока не нашла)




Тило сфотографировал фанатов на память) Куча роз частично попала в кадр)


Традиционное:


Ну и несколько моих фото:







И наконец - мой красиво накрашенный глаз)))
Группы: [ из жизни... ] [ о музыке ]
22:56 03-06-2010
хОрОший день))
Все зачеты получены, можно немного порадоваться жизни)) День прошел весело, в парке на траве, с кучей еды вперемешку с тополиным пухом. Отдельного упоминания заслуживает закидывание пакета с печеньем в окно отъезжающей электрички))) Хотя вообще веселье началось с самого утра, а именно с машины с надписью "Витёк" на капоте)))
Группы: [ :) ] [ из жизни... ]
20:31 01-06-2010
Памяти Андрея Вознесенского
Несколько часов назад внесли в билеты по литературе Вознесенского, и вот сейчас, включив интернет, прочитала, что сегодня он умер(( А еще в метро сегодня слушала "Юнону и Авось", собственно, благодаря этой опере я и знакома немного с творчеством Вознеснского. Грустно все это, но главное, что память о нем увековечена и в "Юноне и Авось", и в других его не менее гениальных произведениях.

Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины...
чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни,
тишины...

звуки будто отключены.
Чем назвать твои брови с отливом?
Понимание -
молчаливо.
Тишины.

Звук запаздывает за светом.
Слишком часто мы рты разеваем.
Настоящее - неназываемо.
Надо жить ощущением, цветом.

Кожа тоже ведь человек,
с впечатленьями, голосами.
Для нее музыкально касанье,
как для слуха - поет соловей.

Как живется вам там, болтуны,
чай, опять кулуарный авралец?
горлопаны не наорались?
тишины...
Мы в другое погружены.
В ход природ неисповедимый,
И по едкому запаху дыма
Мы поймем, что идут чабаны.

Значит, вечер. Вскипают приварок.
Они курят, как тени тихи.
И из псов, как из зажигалок,
Светят тихие языки.

1964
21:48 28-05-2010
Пара слов о безделии:)
Зачет по физкультуре, которой больше никогда не будет в моей жизни, просто окрыляет))) И толкает на бездельничание. Вместо изучения Гражданского Кодекса к зачету, я исполнила другой гражданский долг - сделала первый шаг на пути к обмену паспорта (о, наконец-то у меня будет паспорт с хорошим фото, а не тот ужас, который приходилось терпеть 6 лет! ), а именно получила квитанцию на оплату госпошлины. Потом была сбита с пути истинного, попала в магазин, и, наверное, впервые в жизни меня не бесило это времяпрепровождение и я даже купила черное кружевное платье, чему до сих пор не нарадуюсь))) В общем, провела день, как блондинка. А теперь впереди ужасные зачеты, к которым так лень готовиться...
Группы: [ из жизни... ]
Закрыть