Восемь лет спустя
kv75
дневник заведен 05-10-2003
постоянные читатели [82]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
шахматы, грибы, Пратчетт, Иваси, Morrowind, Guild Wars
[1] 08-05-2008 07:37
Альпы

[Print]
Элизабет
Среда, 10 Октября 2007 г.
11:51 О жизни
Сегодня утром я наконец-то закончил размечать PDF-файл. Да-да, бывает вёрстка HTML, а бывает, оказывается, и вёрстка PDF. Прямо в Акробате, ибо исходник отсутствовал. Делал закладки и ссылки.

Специально для интересующихся. Ками вчера сообщила, что она поставила Линейку и в ужасе от неё: мол, непривычный интерфейс, графика плохая. Так что, надеюсь, она к нам вернётся. А у нас я вчера доделал пятый квест "холодно-горячо", после чего мне дали ещё один, с аватаром Кормир. Любопытно! Будет время - посмотрю, что это такое.

Вчера я после некоторых сложностей зарегистрировался на FICS. Если кто захочет повторить этот подвиг, сообщаю, что, во-первых, для регистрации нельзя пользоваться свободным веб-ящиком вроде Yahoo или Hotmail, а во-вторых, лучше не пытаться играть в Jin, а сразу скачать нормальный клиент. Мне посоветовали BabasChess, и он мне понравился. Поиск соперника там поприятней, а кроме того, сохранять партию очень удобно. Впервые вижу интернет-сайт (точнее, онлайн-клиент), в котором партия сохраняется в файл, а не присылается по e-mail. Первые две партии я выиграл и имею пока заоблачный по собственным меркам рейтинг в 1900 с хвостиком.

А сегодня я собираюсь-таки купить глазок. ;)
Четверг, 19 Апреля 2007 г.
22:54 TeamSpeak
Только что оплатил TeamSpeak на год с автоматическим продлением.

Это для себя запись, чтобы год спустя не вспоминать, когда же именно пройдёт оплата.
Среда, 18 Апреля 2007 г.
20:45 ЛКИ
Ради чего я покупаю ЛКИ? Разумеется, ради сериала про бета-тестеров.

—У меня есть суслик! И я не побоюсь его применить!
Понедельник, 15 Января 2007 г.
15:00 Ответ на загадку
Итак, три недели назад я задавал загадку: "Что общего между аргонианином и помидором?"

Так и не дождавшись правильного ответа, привожу его сам.

И аргонианин, и помидор сначала зелёные, а по мере взросления/созревания краснеют.
Понедельник, 25 Декабря 2006 г.
18:53 Детская загадка
Что общего между аргонианином и помидором?
Воскресенье, 24 Декабря 2006 г.
22:37 Воскресенье
А вообще сегодня было очень весело (особенно когда играли в симов по-обливионски) и вкусно (особенно шестиязычные трюфели), вот только (или поэтому?) спать уже хочется. Так что извиняюсь перед теми, кто задавал вопросы, и обещаю ответить попозже.

В ГВ я в эти выходные начал новые линейки титулов: геймер (за участие в фестивальных играх) и командир (за победы на Hero Battles). Так что у моего монаха по-прежнему отсутствуют только три линейки: друг Курциков (ибо гильдия люксонская), чемпион (это тоже от гильдии зависит) и пьяница (из принципиальных соображений).
16:56 Вариант симов
Это мы сегодня с Кселлосом поиграли в обливионский вариант симов.

Вот так рисуют лесных эльфов в аниме.
Четверг, 21 Декабря 2006 г.
21:37 Праздники
В России праздники наступают только через неделю, а вот в ГВ они уже наступили!

В Аскалоне, ЛА, ДФ и Камадане выпал снег (впрочем, в ДФ он и так всегда лежит). Все желающие могут пойти из этих городов на арену для снежков. Причём за победы в игре в снежки дают титулы! Впрочем, первый уровень соответствующего титула – это 100 побед... Но линейку я уже начал.

Как я понимаю, 1 января (до 11 утра 2 января) будет заключительный день, и в ЛА и Камадане будут раздавать шляпы. Очень советую всем интересующимся добежать к этому времени до ЛА!

А пока в ЛА появился Шляпник? Болванщик? В общем, шляпных дел мастер, который почти безвозмездно (за 10 золотых) копирует шляпы, имеющиеся у одного из персонажей, другим персонажам на том же аккаунте. Не знаю, останется ли он там навсегда, или же это только на время праздников.
Вторник, 19 Декабря 2006 г.
19:19 Из мира GW
Во-первых, я наконец-то получил первый максимальный титул – протектор Элоны. Надо бы ещё двух протекторов и трёх картографов...

Во-вторых, я вроде бы ещё не писал, что будучи «заразой заразной», я затащил в ГВ Тиву. И она даже иногда играет!

В-третьих, в нашей гильдии появился ещё один член. Не знаю, откуда Кэти её откопала, но вчера мы разговорились (зовут, кстати, Рикки). Выяснилось, что она попала в ГВ 7 января этого года, и на данный момент она уже наиграла более 2700 часов. То есть в среднем (в среднем!) она играет 8 часов в сутки.
Пятница, 10 Ноября 2006 г.
14:02 Мда...
Записал в ГВ ролик. Всего-то 48-минутный. На гигабайтик.

Это празднования после того, как сделана последняя миссия в Factions. С титрами!

А у меня ещё один ролик есть, поменьше. С раздачи шляп в Хеллоуин.
Среда, 1 Ноября 2006 г.
19:48 Шляпы
Так согласитесь, наконец, что дело – в шляпе, –
Но не для головы, а для души.

Сегодня утром я получил своему монаху сразу две хеллоуинские шляпы: шляпу волшебника и тыкву. Элементалисту досталась только одна – шляпа волшебника. Учитывая имя моего элементалиста, очень жаль, что на этой шляпе нельзя написать "валшебник".
Понедельник, 30 Октября 2006 г.
06:48 Воскресенье
1. Купил билеты в Питер.
Буду там 25–26 ноября.

2. Немного разобрался с расположением своих книг и дисков, а то мама ворчала ("Выкинь ёлку!").

3. Играл в GW.
Теперь, с выходом Nightfall'а, надо заботиться не только о персонаже, но и о героях. Мелонни и Данкоро уже добрались до максимума (20 уровень), Косс и Тахикора пока 16-го. Менло и Синн теперь в наёмниках, и история с девушками Менло дальнейшего развития в сюжете вроде не получила. Зато, похоже, Мелонни считается местной красавицей, и о ней мечтают сразу несколько NPC.
Воскресенье, 8 Октября 2006 г.
18:13 Воскресенье
Посидели с Кселлосом в кафе, взял очередные книжки. Потом поехал в "Союз" на "Третьяковской" и купил ещё 4 лицензионных фильма для полноты коллекции: 2-ой фильм про мисс Марпл (теперь все есть), "Операцию Ы", "Кавказскую пленницу" и дешёвую "Золушку" с Раневской. Вроде больше и не знаю, что покупать: всё есть.

А приехав домой, решил оплатить программу GameCam. Оплатил, заодно скачал последнюю версию. Программа весьма качественная, так что можно и оплатить, получив новые возможности. По-моему, это я впервые оплачиваю шароварную программу. Очень мне понравился ролик по Обливиону на диске к последнему ЛКИ, хочу сделать что-то аналогичное по ГВ, если энтузиазм не пропадёт.
Воскресенье, 1 Октября 2006 г.
07:57 Суббота
Вчерашний день состоял как из положительных, так и из отрицательных моментов.

То, что этим жутким сервером наконец занялась команда профессионалов – это плюс. Но то, что они с утра никак не могли его запустить и пару раз звонили мне – это минус. Правда, вроде в конце концов всё наладилось – это плюс.

То, что я вчера, пользуясь Double-Reward Weekend, схватил кучу (точнее, 15) элитных монашеских и месмерских скиллов – это плюс. Но то, что вчера рухнула моя мечта о скриншоте с 8 разными элитными скиллами на панели скиллов – это минус. Ибо я понял, что в следующий раз собрать хорошую партию для забега на Perdition Rock если и удастся, то очень нескоро. Зато я разработал оригинальный протекторско-хилерский монашеский билд для Perdition Rock, да и вообще для Fire Islands – это плюс.

То, что я вчера впервые после болезни вышел на улицу – это плюс. А вот то, чем закончился вчерашний день – это большой минус.
Пятница, 29 Сентября 2006 г.
20:34 Достижения
Мой монах сегодня сделал последние 3 миссии Factions! Все на мастера! А потом любовался дворцом и титрами. А до этого он нафармил-таки на курциковскую броню, покрасил её в красный цвет и теперь куда больше похож на самого себя (т.е. Резо).

Так что в Factions мне осталось сделать на мастера всего 5 миссий: первые 3 на материке, Sunjang и Gyala Hatchery (последнюю я вообще не делал, пройдя сюжет только с курциковской стороны). В Prophecies остаются три последние миссии, а также бонусы к Divinity Coast, The Wilds, Aurora Glade, Riverside Province, Sanctum Cay, Dunes of Despair, Dragon's Lair, Ice Caves of Sorrow. Когда я вчера наизусть выпалил этот список Клюкве, она очень удивилась моей памяти. А ещё приближаются титулы эксплорера для обеих кампаний.
08:18 Утро
Приходит утро в каждый дом...

Чувствую себя гораздо лучше, но состояние всё равно болезненное. Наверное, сегодня ещё никуда не поеду, чтобы в выходные быть нормальным человеком. Или всё-таки поехать...

Объявил на форуме альянса о своём ране за 8 элитными скиллами. Как я понимаю, народ не очень может в эти выходные. Ну да ладно, сами сходим. А ран стал возможен благодаря тому, что вчера мы всё-таки сделали THK! Причём с бонусом! Мы с Клюквой случайно собрали очень неплохую команду: я (монах), Клюква (элементалист), два воина, ещё 2 элементалиста, ассассин и Менло. По 1 человеку стояли у ворот, остальные бегали от ворот к воротам. К сожалению, в середине осады Клюква дисконнектнулась, но мы и всемером доделали миссию без единой смерти (я очень неплохой хилер!). А Клюква потом сделала с другой партией.

Потом показал Клюкве Perdition Rock, сделали Primary квест.

Весь день звонили по поводу глюков сервера. В конце концов разобрались. А вечером по пустяковому вопросу позвонил шеф. Видимо, решил проверить, действительно ли я серьёзно болен.
Суббота, 23 Сентября 2006 г.
12:20 Nightfall Preview Event
Идёт полным ходом.

Впечатления от новой части напишу позднее. Но нововведения с героями и флагами восхищают!
Пятница, 22 Сентября 2006 г.
11:10 ЛКИ
Вчера купил 10-ый номер ЛКИ. Незадолго до этого приобрёл 9-й номер НИМа. Разница, надо сказать, колоссальная, хотя НИМ я считаю вторым по качеству российским игровым журналом после ЛКИ.

Дело в том, что в последнее время я в игры не играю. Если не считать GW, конечно. И даже почти не покупаю, так что в этом смысле GW экономит мне кучу денег. Да, купил Обливион и Heroes 5, но их я не мог не купить. А больше ничего. И читать про Single-Player становится как-то скучновато, а именно этому посвящена большая часть НИМа. Хотя его авторов (особенно Бойко и Веселова) я в плане игровых вкусов очень уважаю. Околокомпьютерные же статьи всегда были, на мой взгляд, слабой стороной НИМа.

И вот я открываю ЛКИ. Первым делом смотрю список игр. GW нет, ладно... Идём читать очередной эпизод про бета-тестеров. Опять про мою любимую "Эпоху химер", ура! Почта... Юмор на этот раз не очень, хотя я про техподдержку очень хорошо понимаю! Философия на от Псмита на тему целей игроков в ММОРПГ. Очень уважаю подобные философские размышления Псмита, сам такой! Огромная статья про РО (в котором зависло что-то полосатое), её я оставил на потом, почитав сначала краткий анализ новых процессоров. А ведь ещё остался великолепный дуэльный клуб, в котором на этот раз Псмит и Малин бились в "Цивилизацию", разделы "Виртуальные миры" и "Советы мастеров"... Не считая всего остального журнала.

Жаль... Жаль, что я так и не нашёл 8-го номера...
Закрыть