Восемь лет спустя
kv75
дневник заведен 05-10-2003
постоянные читатели [82]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
шахматы, грибы, Пратчетт, Иваси, Morrowind, Guild Wars
[1] 08-05-2008 07:37
Альпы

[Print]
Элизабет
Понедельник, 31 Декабря 2007 г.
14:30 Гвен!!!
Ура! Мне тоже дали мини-Гвен! Карамону!

Ня!!!
Понедельник, 22 Октября 2007 г.
20:42 Новости
Я в первом приближении доделал презентацию и теперь вовсю начал организаторскую работу: сортирую круглые столы и доклады. Сейчас их у нас получается по 12. Сортировать я люблю и умею!

Вчера в ГВ мы с альянсом ходили в очередное подземелье. Oola Lab, это которое с големами. Вполне неплохо получилось, вот только из сундука мне выпала не особо нужная вещь – золотой топорик. А вообще у нас теперь народу в гильдии всегда довольно много, что приятно.

Пытался направить Костю Морозова участвовать в вики-конференции, но он сослался на занятость и отказался, заявив при этом, что ему очень интересно. Авось напишет текстик к круглому столу о Википедии и научном сообществе – уже было бы очень полезно.

А вообще чувствую себя не очень. То ли от Кселлоса заразился...

Ещё любопытно, что на форуме администраторов обсуждается вопрос бессрочной блокировки Смартасса. Большинство склоняются к блокировке. Интересно, что он такого натворил за время моего вики-отпуска, что так достал всех?!
Четверг, 11 Октября 2007 г.
09:57 Итоги среды
Стало быть, поехал я вчера за глазком. Вообще-то оно называется «веб-камера», но глазок и есть глазок. Больше всего меня заинтересовало то, что на коробке в числе прочих языков есть надписи на португальском и на бразильском (и они даже немного отличаются). А я-то всегда думал, что в Бразилии говорят по-португальски. Как бы то ни было, неперь мне надо бы протестировать этот глазок в Скайпе.

Поставил я на свой домашний компьютер OpenOffice 2.3 (он в PDF хорошо переводит), и пришло мне в голову зарегистрироваться. Анкета размерами напоминает всякие тесты на характер. Но вроде относительно честно заполнил.

Вчера окончательно доделал серию квестов на «холодно-горячо» и получил в награду (помимо семи скиллов асур в сумме) зелёный мультиклассовый посох на +60 HP. Учитывая, что во всём остальном он довольно стандартный и имеет +5 Energy (above half HP), я плохо понимаю, какому билду он был бы полезен.
Пятница, 5 Октября 2007 г.
11:59 ГВ: ошибка подключения
Ками уже с понедельника не может подключиться к ГВ. Запускала в диагностическом режиме – он показал, что действительно не коннектится с серверами. Причём по порту 80 тоже. Это при том, что сайты открываются. Утверждает, что файрволл отключен, антивирус тоже. Самое интересное, что раньше ведь подключалось. В общем, загадка природы. Вчера обсуждали в ICQ минут 20.

Я вижу всего 5 вариантов.
1. Ошибка в коде exe-файла. Крайне маловероятно.
2. Проблемы с TCP/IP на компьютере. Тоже странно, иначе бы не открывались и сайты.
3. Firewall/антивирус/вирус.
4. Слишком умный модем (тоже маловероятно).
5. Проблемы у Стрима (крайне странно).

Посоветовал ей переустановить Windows.
Четверг, 27 Сентября 2007 г.
13:35 Новости
Стало быть, парагонку Хайду я получил. Ещё сегодня утром довольно быстро нафармил тряпочку в пресиринге. Это стоило мне флейты (4 золотых), плаща (200 золотых) и 2 цветков. Главное - не брать никого в партию до получения тряпочки. А рейнджерка вполне симпатичная получилась, с цветочком. Правда, над названием думать не стал, выбрал почти произвольную комбинацию букв. Сейчас даже не помню, как её зовут.

Опять дискутируем с Золотарёвым по поводу толерантности. Он уже собирается меня забанить в своём LJ. Ну-ну, чиффе же хуже.

Сегодня играли с Тивой в шахматы на пого. Правда, Тива была на работе, играть при этом крайне неудобно.

И надо наконец-то серьёзно приниматься за доклад. Точнее, написание тезисов к докладу. За выходные надеюсь сделать. Сам-то текст доклада у меня уже наполовину написан. Доклад у нас будет совместный с DrBug'ом.
Понедельник, 17 Сентября 2007 г.
10:33 О пользе коробочек
Решил я тут внимательнее рассмотреть карту, находившуюся в коробочке с ГВЕН, которую я купил на второй аккаунт. И обнаружил там городок (Tarnished Haven), в котором я ещё не был, хотя и сделал уже все миссии дополнения. Всё дело в том, что гилдвики и прочие энциклопедии (в плане картографии) я не смотрел принципиально, чтобы испытывать больше удовольствия от исследования мира. А если бы не эта карта, я мог бы ещё очень долго не знать о существовании данного городка.

Да, получил я таки «братка» Антона. Теперь мне осталась только Хайде, которую надо, видимо, искать где-то среди асур.

Вчера написал две программки для заполнения БД, а также обнаружил, что у меня дома не установлен SynEdit, из-за чего я не могу нормально редактировать вьюер. Сейчас установлю и займусь.
Четверг, 13 Сентября 2007 г.
08:07 Конец ГВЕН
Вчера вечером я сделал последнюю миссию ГВ:ЕН. По старой доброй традиции, отсутствовавшей только в Prophecies, после окончания последней миссии я попал в «место награждения», где мог выбрать себе вариант зелёного оружия, а также поболтать со всеми NPC кампании (в данном случае — дополнения). Оружие меня не впечатлило (по сравнению с финальным найтфольным), но протекторский посох (HCT Protection, HSR all, Enchantments +20%, Health +30) я себе взял. В результате разговоров с NPC я наконец понял, где я должен искать квест на получение героини-парагонки. А также меня позабавили некоторые шутки разработчиков. Начало реплики Eve (наёмница-некромантка, доступная в заключительной части Prophecies и в GW:EN): «Wasn't it wonderful, Adam? Oh, yes, and you, too!»

Что касается сам́ой последней миссии, то она также следовала этой доброй традиции и была довольно быстрой и простой. С точки зрения монаха, которым я играю, она практически не отличалась от миссии по убийству Абаддона. Та же комбинация LoD + Arcane Echo + Heal Party. Забавно то, что выгоднее всего такому монаху при этом стоять совсем вдали от основных событий (на расстоянии примерно полного круга радара) — так он не подвергается горению в лаве (да, это там перманентное состояние партии) и не получает неприятных падений и результирующих интерраптов.
Вторник, 11 Сентября 2007 г.
22:37 Новости
Total Commander после некоторых проволочек тоже купился. Так что я теперь гордый обладатель не только UltraEdit и Nero, но и Total Commander! В общем, жить можно. Кстати, в новом Total Commander такие красивые значки! Почти такие же красивые, как 15К броня в ГВ!

Кстати, о ГВ. Я купил ГВ:ЕН на второй аккаунт, так что Тива тоже сможет любоваться на свои статуи. А в коробочке помимо краткого описания есть ещё плакатик с новой картой Тирии. Что самое приятное, там указаны большинство подземелий.

На работе в основном закончил программу, теперь начинается этап украшательств.

И о Википедии. В ходе обсуждения удаления статьи «Древние вольфрамовые пружинки» я придумал термин «значимый орисс». Он означает понятие, статья о котором должна быть в силу его значимости, но написать статью о котором невозможно в силу отсутствия авторитетных источников. Это будет ещё одной темой в рамках моего доклада на конференции. Кстати, очень хочется поработать над ним, но пока нет времени.
Четверг, 6 Сентября 2007 г.
08:47 Диалог в ГВ
Диалог проходил в whisper'е.

Действующие лица:
я – я;
он – неизвестный персонаж.

Он: Привет.
Я: Привет.
Он: Я видел тебя на одном сайте. Это, видимо, ты?
Я: На каком?
Он: Википедия.
Я: Ну да, я. :)
Он: Да это ты?
Я: Статья-то моя. :)
Он: )))) А.

Дальше ещё было немного, но уже не так интересно.
Вторник, 4 Сентября 2007 г.
12:56 По запросу Тивы
Это вот такая некромантка. Её первое появление в кадре.
12:48 Уфф
Сделал-таки квест, найдя случайную партию. Довольно неплохо получилось. Ходил бондером (2xLB). Заодно потом сразу же сделали и основной квест (который 15-ый), но мёрли очень часто, так как хилера не было: из двух монахов один был бондером, второй протектором. Теперь остался один заключительный квест. Надеюсь, он не очень долгий. Но в любом случае, это уже не сегодня.
Суббота, 1 Сентября 2007 г.
16:12 Трубная
Сегодня днём позвонили – пришлось ехать на работу. А на обратном пути рассмотрел «Трубную», заодно проехался до «Чкаловской» мимо закрытого пока «Сретенского бульвара». Заметно, что станция довольно глубокая. Пилонная структура неожиданно смешана с колоннами.

А в ГВ мне Гвен дала новый квест за тряпочку, которую я бережно носил в сумке всё это время. Ностальгия! Да, разумеется, GW:EN уже вышла. Вчера.
Среда, 29 Августа 2007 г.
09:07 Новости из мира GW
Сначала приведу отрывок из u-mail'а Тиве.

Там (в дополнении) куча всякого нового. Например, ввели такие приятные штуки, как Dungeons — по мотивам DnD. После прохождения долгого квеста в подземелье появляется большой и красивый сундук, из которого каждому достаётся что-нибудь очень хорошее (либо золотой предмет, либо редкий материал; мне после прохождения первого подземелья достался новый редкий материал — Onyx Gemstone). Миссии там сделаны вроде вообще без всяких бонусов, так что достаточно просто пройти. За каждую миссию и подземелье присваиваются несколько очков в счёт нового титула. А ещё там за квесты дают некоторые интересные мультиклассовые предметы, ну и вообще куча новых предметов. Плюс возможность строить монументы, их всего 5. Один (построен по умолчанию) отражает твои крупные титулы (у меня таких нет). На втором ставятся статуи твоих героев, которые имеют элитную (апгрейженную) броню. На третий — минипеты, причём при постановке статуи минипет кастомизируется под конкретного персонажа. Я туда пока только свинью поставил. На четвёртый — 15К броня, если она у тебя есть. На пятый — какое-то элитное оружие из этого дополнения; я пока не понял, что именно.

Это было в понедельник. Сейчас доступ к этим областям уже закрыт до пятницы. Причём, что интересно, на карте показаны открытые (исследованные) области, но городов, миссий и подземелий нет – как на мини-карте. Мой активный квест вёл в город Gunnars Hold, город подписан и горит зелёным, а значка-то города и нет.

А тем временем я создал себе 18-го персонажа – рейнджера в пресиринге. Дал ему бонусное оружие, надеюсь сделать его survivor'ом. Собственно, все квесты пресиринга я уже сделал, но пока не выхожу, ибо есть проблема. Состоит она в том, что моему перма-пре рейнджеру (который Зоркие Уши) исполнилось 12 месяцев, и он получил в подарок большую черепаху. Вот я и думаю, то ли переправить её «на материк» вместе с моим новым рейнджером и положить в общий сундук, то ли оставить в пресиринге и хвастаться. Всё-таки не так уж много у людей перма-пре персонажей. Наверное, всё-таки оставлю пока (буду снимать с ней видео в пресиринге). А если надо будет, куплю ещё слотов, сделаю персонажа нового и переправлю.
Суббота, 25 Августа 2007 г.
06:56 GWEN
Это не Sneak Peak Weekend! Это Download weekend! Почувствуй себя Тивой!
Там скачай 70 МБ, тут 20... А скорость скачивания ограничивается сервером (игроков много), а вовсе не на конце пользователя. И составляет она в среднем 30 КБ/с.
Но всё равно очень интересно.
Понедельник, 11 Июня 2007 г.
23:40 Уфф
Так и не дошли пока руки до выкладывания статьи. Зато наконец-то разобрался с рунами в ГВ. 3 персонажа целиком отведены под них. Завтра буду разбираться с хорошим оружием.
Понедельник, 4 Июня 2007 г.
22:17 Дюны
Наконец-то мы сегодня сделали моему монаху бонус в Дюнах. Причём не просто сделали бонус, а и отэксплорили всё.

Состав: я (WOH-хилер с Necrotic Traversal и Rebirth), Клюква (SF-элементалист), Кассандра (элементалист-подSFник без единой элитки) и три моих героя: Саске (тоже SF), Талькора (RC-монах) и Мелонни (с аватаром Дуайны). У каждого имелось дополнительное оружие: у меня – длинный лук, у остальных (в том числе героев) – по вампирическому оружию.

Делали мы всё очень быстро. Подозреваю, что даже если бы не получился трюк с суицидом, бонус мы всё равно сделали бы. То ли врагов теперь в Normal Mode поменьше стало, то ли три SF – сила. Как бы то ни было, мне удалось подманить группу с первым боссом, и после его убийства я без проблем телепортировался к нему, после чего все остальные самоубились и возродились мной. Таймер не запустился.

Из прочих деталей миссии мне запомнились интересные пустые места на востоке и возможность ходить по воздуху (то есть мосты не опущены, но по тому месту, где они были бы опущены, пройти можно).
Воскресенье, 27 Мая 2007 г.
23:12 Поздравляю
Поздравляю Кселлоса с титулом Guardian of Cantha. Ну и себя с первой миссией в зачёт этого титула — Vizunah Square.
Суббота, 26 Мая 2007 г.
18:39 Hard Mode
А сейчас я впервые сделал миссию на 8 человек в Hard Mode. И не какую-нибудь миссию, а Dragon's Lair. Хорошая была команда, но я больше одной миссии в день делать не могу. По крайней мере, до четверга.

Так что в Hard Mode у меня эта миссия с бонусом есть, а вот в Normal Mode ещё бонуса нету. Жаль.
Закрыть