VMcS
12:32 11-08-2011
Free : конец безлимитности
Французским согражданам сидящим у Free.

В кратце: Free решил, что отныне не видит резона позволять своим клиентам неограниченно звонить заграницу и хочет ограничить длительность разговоров в 1 час в день в течении недели или согласно CGV от 1 августа - 26 часов в месяц. Плюс Free убрало из CGV свое обязательство ставить в известность клиентов о введении ограничений.

Так что закон вселенской энтропии (все со временем дермовеет) в очередной раз подтверждается.

le 10 août 2011

Débat - D’après une enquête et des témoignages recueillis par 60 Millions de consommateurs, Free restreint désormais, strictement, les appels « illimités ». Motif invoqué par Free pour limiter les appels de certains abonnés à une heure par jour durant 7 jours : une utilisation « dépourvue d’un caractère raisonnable. »

читать подробнее
Группы: [ free ] [ laFrance ]
00:16 25-06-2010
Третий вариант
О первых двух вариантах просмотра видео через freebox HD (внутренний/внешний USB винт, freePlayer (HomePlayer)) я писал давича.
Разобрался я с третим вариантом - тот что Péréferique réseau в меню Magneto. Оказывается, сбивало с толку, что речь идет о доступе не к обычному расшаренному виндовому фолдеру, а о технологии UPnP AV (AKA DLNA), для которой необходим медиа-сервер. В W7 таковой уже есть - это MS MediaPlayer, как альтернатива - шикарный медиасервер XBMC. Под прочие оси - Маки, Линуксы и прочее - на соответствующей странице free.fr.

XBMC работает олично, с телевизора им управлять проще и быстрее, чем HomePlayer'om. Принципиальная разница в том, что HomePlayer декодирует видео на компе, а freebox'у шлет уже видео поток, потому не ограничен в форматах видео.
В случае с медиа-серверм, декодирование ресурса выполняется freebox'om. То есть осилит только те форматы, что умеет. Надо будет потестить.


ЗЫ. Посмотрели "Книгу Илая". Верните мои 8 евро! (С) Кох, после просмотра Матрицы 2
Группы: [ free ]
00:07 16-06-2010
freeplayer
У freebox'а есть удобная фича - можно прям через freebox смотреть потоковое видео с компа. Вещь полезная по нескольким причинам: во-первых, в силу некоторых технических ограничений залить фильмы на внутренний диск freebox'а по FTP можно, но черезвычайно медленно. Можно подстыковывать USB винт или флешку к freebox'у, но таскать винтом фильмы от компа на втором этаже к freebox'у на первом быстро становится утомительным.
Во-вторых, сам freebox распознает не так много форматов (не работает даже с mkv), а с freeplayer'ом это проблемой не является, так как воспроизведением занимается freeplayer на компе, а freebox только получает конвертированный видео-поток.
Сам freeplayer основан на VLC, но обладает рядом недостатков, первый из которых - отвратительный интерфейс при управлении с телевизора. Ужасно неудобный. Вплоть до покупки нормального медиаплеера, типа Pocorn Hour C200. Да и к тому же freeplayer доступный с сайта free.fr старый (2007? или 2005?) с древним VLC на борту.
Но все оказалось не так уж и плохо, и как оказалось (по крайней мере для меня это оказалось открытием) мир не без добрых людей с прямыми руками - существует с десяток альтернативных freeplayer'ов (здесь не все). Разработка большинства из них заброшена, но некоторые развиваются и по сей день.
Я выбрал HomePlayer - приличный интерфейс (наконец-то нормальная перемотка), куча опций, трансляция ютуба, меньше грузит комп, работает в фоне. Так что тем кто в теме - рекомендую.

ЗЫ. Хотя это, конечно, не отменяет хотения нормального хардверного медиаплеера. Пока что предел хотений - вышеупомянутый Pocorn Hour C200, с дополнением в виде вертушки blueray и вместительного харда.
Группы: [ free ]
03:43 23-09-2008
Из жизни французского телекома
Заглянул в ленту Universfreebox, куда не заглядывал много месяцев. А жизнь провайдеров бурлит! Тут, оказывается, SFR скупает Neuf. С одной стороны, конечно, SFR нужно пожалеть - они преобретают редкостно дерьмового провайдера. С другой стороны некая высшая справедливость все-таки существует - с таким отвратительным сервисом и таким же отношением к клиентам эту компанию постигает заслуженная участь.

Если SFR передаст Nokia обслуживание так же и сети Neuf... то это кстати повод подумать - не поработать ли мне с ADSL сетями? Тем более что для этого, мне нужно будет только пересесть в другой конец комнаты где я сижу.

Кстати, о той же справедливости. Из той же ленты: Noos осужден за мошенническую рекламу и оштрафован на 150 000 евро, причем президент компании Филип Бесньер тоже признан виновным и должен внести 25 000 евро.
Ехидное злорадство наполняет меня своим теплом...
Группы: [ free ]
Закрыть