NUTTY ROO
02:50 23-03-2017
Culatello)
Давно не писала) честно? День сурка у меня первое время)) хотя нет.. в Москву съездил зимой, я прям отдохнула.. потом вернулись и стало как-то грустно.. живот после вторых родов так и не убрался (ну я надеялась, что он как в прошлый раз.. сам)) но фиг)).. ну и ваще.. последний месяц зимы..
Но сейчас всё отлично) в начале марта что-то щелкнуло)) и вот сегодня я уже без живота и -5 кило)) хотя завтра проверим)) только вернулись из Пармы) первый час ночи, а я ни спать не могу, ни использовать бессонницу по назначению)) это ж надо было стооолько съесть!

процитирую кусочек тематический из одной книжки) заодно покажу фотки) видите на второй совершенно потрясающую штуку для нарезки ветчины? Она 40х годов) видно? 15 евро штук стоит)))
Так вот)
...."Ещё историк Полибий в 180 году до н.э. писал об этих краях, что здесь дубравы до того обильны, что большая часть итальянских свиней берет себе корм от желудей под дубами. При такой кормёжке не удивительно, что именно Эмилия и Романья - родимый край знаменитейших итальянских ветчин ("Parma", "Culatello") и выдержанного коровьего сыра, самого прославленного на планете - "Пармезана" ("Parmigiano reggiano"). Покупать ветчину в Эмилии дело не скорое. Следует запрограммировать запрос: просишь ты нарезать от пармского или от моденского окорока? Годичной выдержки или же ту ветчину, что выдерживалась восемнадцать месяцев? Тебя интересует верхний край окорока - "бант" (fiocco") или же так называемый задок ("culatello"), который нарезают уже когда из окорока вытащили округлый громадный мосол? Да и в задке то, если разобраться, выделяются три совершенно неоднородные по вкусу зоны: одна посуше, но и послаще, другая мягче, однако солоней; есть и промежуточный вариант."


Пс 150 дурацких хештегов тут у меня)) групп записей всмысле.. ну да ладно






из той же серии: [ италия ] [ путешествия ] [ фотки ]
21:38 29-11-2016
 
Точно ж не все знают про роскошные мульты Гора Самоцветов и сайт с русскими школьными видеоуроками


новостей полно, рассказывать времени нет))
взяли билеты в Москву на после праздников, я записалась на 3хмесячный Дистанционный курс подготовки специалистов для обучения детей русскому языку как иностранному вот тут , гражданство 14ого февраля получу (позвонили в 8 утра, когда мы с Лукой пялились в телефон разглядывая карту Штатов, в тот день, когда Трампа выбрали), в четверг записалась, наконец, в парикмахерскую.. хочу немного изменить цвет)) посмотрим, что получится))) ...аааа еще у нас теперь не коляска, а трамвай)) и я очевидно больше гуляю с детьми... нашли площадку в 2х километрах на горе (Вопрос! чё делать, когда ребёнок 2х лет уже без памперсов, но пипи на весу не прокатывает, горшок подавай... мне пока приходит в голову только горшок с собой на прогулку брать)
из той же серии: [ Беа ] [ италия ] [ Лео ] [ о разном :) ]
18:46 17-10-2016
Весы+Юпитер
Кто-нибудь в Инстарграме подписан на Надю Павловскую good.aspects ?
даа...мама за полтора месяца гостей у нас тут успела меня подсадить на кучу всего))

и вот при всей моей не страсти к гороскопам, эти мне жутко нравится читать))
с мамой и систер появились новые приколы...типа "у меня 4ый дом в козероге, поехала дедушкину квартиру драить"
а последние 2 поста вообще меня безумно воодушевили.. там про то, что у Весов вообще супер год...но и у остальных, особенно у тех, у кого какой-нибудь важный дом астрологический в этом знаке) про дома тоже очень интересно...я под это дело раскопала свою натальную карту и почитала про эти самые дома.

Так вот...гормон роста и тд) я как тот её друг айкидошник, осознала на днях..а чтоб мне не изучить чего-нибудь такого, пока я дома тусуюсь с мелкими
например про..
читать подробнее
из той же серии: [ study ] [ италия ] [ о разном :) ] [ про еду ]
18:53 18-07-2016
почти 38)))
ну что)) почти 38))) можно начинать смотреть 8ой сезон Друзей (где Рейчел беременна) такая ржачка)) всем советую за неделю "ДО"

была у врача)) ну что, толстый больше не такой уж и толстый)) и похоже, что мне разрешили рожать в альтернативном отделении...где без эпидуралки, только с акушеркой, схватки в ванне, а потом релакс в отдельной палате...и никаких ясель)) а тк в прошлый раз было всё тоже самое, только с соседкой по палате и без джакузи.. то почему бы и нет)))

в Италии выбирай, что хочешь...никаких контрактов (если, конечно, не хочешь в конце процесса дюжину устриц и бокал шампанского) какое нахрен шампанское??... только личная готовность и твёрдое СИ от врача)) ни грамма страха перед какашками и решимость пожертвовать своими шикарными сиськами...

хотите фотку пуза в шезлонге? чисто поржать)))
читать подробнее
из той же серии: [ италия ] [ Лео ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
09:19 16-06-2016
Доброе утро!)

Завтрак по ту сторону барной стойки))

Вчера наконец все цветы рассадила по горшкам, если сегодня будет солнце, сфоткаю свои "плантации")))
из той же серии: [ Беа ] [ из приятностей ] [ италия ] [ фотки ]
11:12 21-05-2016
майские фотки
просто майские фотки) ходили с Лукой и Беей в Аквариум наш тут местный

читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ Беа ] [ италия ] [ ням-ням ] [ повар ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
19:30 17-04-2016
мысли вслух
Сижу сейчас - черчу плиточку в сан узлах раскладываю.. Проект большой и красивый.. И глобально, это то, что я реально умею и делаю последние лет 10... но вот сейчас вспомнила...(может, кто давно читает, тоже помнит..) как я ходила в одну секту на один тренинг личностного роста.. но не о нём, хотя вроде ещё существут...и те же люди там его ведут... ну не важно)
так вот...я тогда в конце одного задания должна была нарисовать "мечту"
Нарисовала.. Что-то из области фантастики.. Ресторан с полосатыми маркизами, двухсотлетним камином, терракотовым полом и тяжелой заморенной и переморенной до цвета жженого сахара мебелью. Ну правда ведь.. Откуда ему взяться? Я училась тогда на архитектора на втором курсе МАРХИ, по вечерам мыла посуду в кофейне на Тверской.. Если честно, никакой нужды в этом не было, и протянула я там не долго конечно. Мама крутила пальцем у виска, но других идей, где взять тяжелые закарамеленные дочерна столы, у меня тогда не было.
Прошло 10 лет, мне 30. Я живу в горах на севере Италии, в 40 минутах на машине от лигурийского побережья. Мой муж повар в 7ом поколении.. И у нас тот самый ресторан из мечты с маркизами в желто-белую полоску, двухсотлетним камином, терракотовым полом и карамельными тяжеленными столами и стульями с перетянутыми крест-накрест бечевкой седушками.
а я сижу и продолжаю упорно чертить.. Может надо на новые рельсы становиться?

из той же серии: [ италия ] [ манки бизнес! ] [ мысли вслух ]
18:51 19-03-2016
год второй)

на чём мы там остановились? а ну да...зима 2013/14...а это уже март.. мы в Камольи... все ж знают Портофино... вообще это не только понтовая рыбацкая бухта, но и гора, уходящая в море... до которой от нашей Генуи можно и пешком дойти... ну как..я ходила, а муж мой крутил пальцем у виска))
тут мы довольные... едим фокаччу ди рекко...это вообще одна из самых вкусных штук на свете!! Рекко - городок рядом с Камольи...ничем не примечательный кроме этой самой фокаччи...так вот...надо купить горяченькую и топать в сторону Портофино))

читать подробнее
из той же серии: [ Беа ] [ год ] [ италия ] [ повар ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
18:15 26-02-2016
пусть будут на память) год первый)

Осторожно! многа фоток... очень много!!
читать подробнее
из той же серии: [ Беа ] [ год ] [ италия ] [ повар ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
18:41 05-02-2016
Это ж сколько времени прошло...почти 5 лет здесь не писала..
Так...пусть сегодня - новая точка отсчёта. Всем привет! Мне 30 лет. Я живу в горах северной Италии. Замужем за Лукой. Он повар. У нас есть девочка, которой уже полтора года) Кто помнит мою сестру? Сашка совсем большая и дико умная, через год заканчивает школу и собирается поступать в МГУ на Хим-био. Я когда переехала, дождалась оформления вида на жительство и пошла работать в Российское консульство. Проработала год, родила, через 9 месяцев вернулась на пару месяцев и снова ушла) Сейчас снова работаю архитектором, наконец-то! Дедушка так и живёт в Италии. Тут можно отдельный тег заводить) Андрюха. Помните Андрюху? Не поверите) дружим семьями в самом обширном смысле этого слова. Вместе катаемся на лыжах еще и с моими и с его родителями. Этой зимой справляли Рождество у Андрюхиных на даче. Сам Андрюха с чудесной Машей к нам сюда в гости приезжал. шведская семья, короче))) Кошке нашей уже страшно сказать сколько лет. Живёт с родителями и Сашкой в Москве. вот как-то так) видео летнее покажу сейчас Это этим летом мы ездили на концерт Мамфордов в Пистойю. Видно и меня и Луку (и даже нашего кудряша)) и Сашку и Андрюху с Машкой) и где мы живём и море наше и речку и мою итальянскую тачку))
из той же серии: [ family ] [ италия ] [ повар ]
02:21 29-10-2012
 
я как-нибудь соберусь и расскажу...как так все получилось))))
из той же серии: [ weddings ] [ weekend ] [ из приятностей ] [ италия ] [ повар ] [ фотки ] [ чудеса !!! ]
23:18 10-06-2012
не забывайте)))
фотки за последние полгода))

октябрь 2011
читать подробнее
12:43 11-11-2011
фотки к первой части :) Италия (июнь-июль 2011)

та самая горная река
читать подробнее
из той же серии: [ италия ] [ повар ] [ путешествия ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
13:14 24-05-2011
вернулась)))
из той же серии: [ италия ] [ путешествия ] [ фотки ] [ чудеса !!! ]
10:04 08-02-2011
авиабилеты ))
у alitalia безумные скидки...
взяла на май за 6500 туда-обратно до Генуи на 2 недели... думаю...может и на мебельную iSaloni слетать в апреле.. если такие фантастические скидки? ))

воот... даже не знаю, что ещё вам рассказать )) всё отлично
из той же серии: [ италия ] [ путешествия ]
00:45 21-01-2011
очень хорошо отдохнула )))
из той же серии: [ италия ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
14:28 21-10-2010
избаловали живность домашнюю )))

помните...я вам про белку дедушкину рассказывала ))

в прошлом году мы её кормили из миски, привязанной к длиннющей палке...протягивали всю эту конструкцию к пальме рядом с балконом..а она, королевна, брала лапами и бежать ))

читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ италия ] [ фотки ] [ чудеса !!! ]
Закрыть