NUTTY ROO
02:50 23-03-2017
Culatello)
Давно не писала) честно? День сурка у меня первое время)) хотя нет.. в Москву съездил зимой, я прям отдохнула.. потом вернулись и стало как-то грустно.. живот после вторых родов так и не убрался (ну я надеялась, что он как в прошлый раз.. сам)) но фиг)).. ну и ваще.. последний месяц зимы..
Но сейчас всё отлично) в начале марта что-то щелкнуло)) и вот сегодня я уже без живота и -5 кило)) хотя завтра проверим)) только вернулись из Пармы) первый час ночи, а я ни спать не могу, ни использовать бессонницу по назначению)) это ж надо было стооолько съесть!

процитирую кусочек тематический из одной книжки) заодно покажу фотки) видите на второй совершенно потрясающую штуку для нарезки ветчины? Она 40х годов) видно? 15 евро штук стоит)))
Так вот)
...."Ещё историк Полибий в 180 году до н.э. писал об этих краях, что здесь дубравы до того обильны, что большая часть итальянских свиней берет себе корм от желудей под дубами. При такой кормёжке не удивительно, что именно Эмилия и Романья - родимый край знаменитейших итальянских ветчин ("Parma", "Culatello") и выдержанного коровьего сыра, самого прославленного на планете - "Пармезана" ("Parmigiano reggiano"). Покупать ветчину в Эмилии дело не скорое. Следует запрограммировать запрос: просишь ты нарезать от пармского или от моденского окорока? Годичной выдержки или же ту ветчину, что выдерживалась восемнадцать месяцев? Тебя интересует верхний край окорока - "бант" (fiocco") или же так называемый задок ("culatello"), который нарезают уже когда из окорока вытащили округлый громадный мосол? Да и в задке то, если разобраться, выделяются три совершенно неоднородные по вкусу зоны: одна посуше, но и послаще, другая мягче, однако солоней; есть и промежуточный вариант."


Пс 150 дурацких хештегов тут у меня)) групп записей всмысле.. ну да ладно






из той же серии: [ италия ] [ путешествия ] [ фотки ]
19:15 14-06-2016
Болгария
хоть щаз бы поехала, чес слово))) мы таак классно время в прошлом году провели там!! у родителей аппартаменты в комплексе Санта Марина, рядом с Созополем.. 40 мин от супер нового аэропорта Бургаса (куда летает прямой S7 из Москвы)
мы летели с Беей через Рим и Софию с бешеными пересадками по 2-5 часов....но оно того стоило...в следующий раз на тачке, думаю))

ща фотки покажу) и расскажу немножко


читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ Беа ] [ путешествия ] [ советы ] [ фотки ]
12:52 05-03-2016
Сицилия, май лав
Вообще у меня есть несколько хотелок: Стокгольм зимой (есть яблочки в карамели и кататься на коньках), Нью-Йорк (второй раз) и чтоб и на мюзикл (Lion King хочу!!) попасть и по Хай Лайн погулять в хорошую погоду, Сицилия!! Мы только в сентябре вернулись, а я уже мечтаю обратно!!



читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ путешествия ] [ фотки ]
19:14 20-02-2016
Мезон-Обже 2016) пусть будет на память)
В этом году на Мезон-Обже было скорее Обже-Мезон.. Или просто я давно не была..

Короче, мебели стало меньше, а всякой фигни – больше. Зато процент качественных мебельных стендов – выше. Мне вообще много чего понравилось! Каких-то новых тенденций в формах и объёмах не заметила, зато цвет!! В тренде – jewel colors. Эти глубокие, сложные, холодные зелёные, синие, винно-красные.. А к ним оливковые, грязно-розовые, серые, горчичные…

читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ арх и диз ] [ путешествия ] [ фотки ]
19:01 08-02-2016
оформление стены. love. ну и закину удочку заодно к новому посту))
новый месяц - свежая стопка журналов)
ищу вдохновение для нового проекта) а это так...просто хорошая и простая в исполнении идея оформления стены) вдруг кому пригодится)


читать подробнее

Кстати, в конце января (а также в сентябре) каждый год в Париже прохожит выставка для дизайнеров, архитекторов и декораторов. Наверное одна из самых-самых)
http://www.maison-objet.com/en/paris
но о ней я расскажу в следующий раз) а сейчас покажу то место, где мы остановились в этом году!! я в восторге!!
Это двухуровневые аппартаменты в районе Бастилии..на мансарде пятиэтажного дома, откуда отрывается потрясающий вид на крыши Парижа... дада, как с иллюстраций Fabrice Moireau!!!



Она сдается - вот тут) Зайдите по ссылке, чтобы как минимум сойти с ума от фотографий!! А какая роскошная ванная! Да, прямо в комнате! А еще лучше, найти повод, и поехать в Париж)

пс хочу теперь аудиосистему как там.. от Marshall..
вспомнить бы пароль от вишлиста теперь)))
UPD нашла пароль, вычёркиваю сбывшиеся желания)) самое прикольное пока "Жить на рельефе"
вот блин пожелала)))) у меня теперь сплошной рельеф..и 50 ровных метров нет)))))))

Нашла квартиру в жж у DARSIK_DASHA
23:18 10-06-2012
не забывайте)))
фотки за последние полгода))

октябрь 2011
читать подробнее
23:01 14-11-2011
Америка часть 1 - Техас, Остин

флаги правда весят на дверях, на крышах, столбах, даже в землю воткнуты))
читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ путешествия ] [ саня ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
12:43 11-11-2011
фотки к первой части :) Италия (июнь-июль 2011)

та самая горная река
читать подробнее
из той же серии: [ италия ] [ повар ] [ путешествия ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
21:27 10-11-2011
краткий отчёт) часть 1ая
Ну вот...биг трип закончился)

Еще в июне я махнула в Италию. У Лу была куча работы на кухне, так что я торчала в баре и пыталась помогать (и я вам скажу...эспрессо варить...это вам не разрезы чертить).. но это еще ничего...я и их луг на тракторе стригла и кусты огромными ножницами ровняла))..
А в один день в поход ходила по местным горам.. додумалась, естественно, в новых(!) кроссовках уйти на 20 км...еле вернулась...и знаете что? в итоге выяснилось...что мне подсунули на 2 размера меньше... ну ничего! отчистила их щёткой и умудрилась втюхать обратно в магазин и взять побольше)))) вообщем весело)
мы с Лу жили в отдельном домике...идиллия полная
пару раз ездили купаться в реке (потом фотки покажу..обалдеете какая там красота) и на гору поднимались на квадрике...смотреть на диких лошадей) я себе отбила всю задницу, так как сидела сзади половиной попы на металлическом багажнике...
что мы еще там делали? потолки белили, птенцов спасали, плакаты по округе расклеивали...тк в конце июля был концерт местного таланта...да что концерт..и свадьбы были на каждых выходных...)) очень любопытно было поглазеть!! ну а потом я уехала в москву...

пока летела, заработала 200 евро на пересадке...за то, что согласилась лететь следующим рейсом... в итоге австрийцы посеяли в Вене мой чемодан... а там всеее приличные летние вещи были...а у меня собеседование утром в американском посольстве... короче я чуть не умерла от жары, но визу получила... и чемодан прям к дому на такси привезли))

И мы стартанули в штаты с маман и систер) летели на Сингапурских авиалиниях... какие там красивые стюардессы!!! я влюбилась) нашу звали Тан Ди-Ор...
ну вот...прилетели мы в Хьюстон, +40 градусов, нас встретила мамина институтская подруга тётя Юля и повезла к себе в Остин... первую неделю мы тусили у них дома.. тётя Юля, дядя Алик, маман, я и трое детей 10-12 лет не считая собаки))
Остин большая деревня... центр совсем маленький... всё остальное скорее похоже на гигантский дачный посёлок) как в фильме Степфордские жены :-) очень любопытно было всё.. в 7 утра мы выгуливали Тузика, а вечером, уже после захода солнца, ходили в бассейн.. всё остальное время катались на кондиционированной машине путешествовать от одного кондиционированного места до другого... и в итоге решились на большее....

так в один прекрасный день мы встали, отдали Тузика соседскому мальчику, сели в машину и поехали куда глаза глядят... в итоге 5000 километров за 2 недели и 4 штата... из Техаса в Калифорнию и обратно.. через Нью Мексико и Аризону... последняя меня поразила больше всего... на юге - леса кактусов....на севере - снежные горы... ну и конечно....Гранд Каньон!!! это что-то неописуемое словами...и фотографии даже близко не передают всей этой нереальной красоты!! Правда если бы мне дали ещё один день, то я бы вернулась в диснейленд :-) а ещё жалею...что не купила побольше аберкромбиевских толстовок... не вылезаю ващееее)

в следующем посте...про Катькину свадьбу на Сардинии... день рождения... и что мой дедушка учудил))
из той же серии: [ путешествия ]
09:38 12-08-2011
 
А я в Сан-Диего ) доехали с маман, Саней и друзьями на додже караване из Техаса в Калифорнию))
из той же серии: [ family ] [ путешествия ]
13:14 24-05-2011
вернулась)))
из той же серии: [ италия ] [ путешествия ] [ фотки ] [ чудеса !!! ]
23:40 29-04-2011
 
кто как...а итальянцы отлично отметили Пасху в этом году... это я теперь точно знаю)))))))))

мало того....что документы я сдала 3 с половиной (!) недели назад...и то одно было...то другое...анкету перезаполняла, какие-то справки доносила...но апофеоз был сегодня!! готовы?
мне таки выдали итальянский шенген...и аж на 2 года... одна незадача вместо ANNA написали DARIA...
самолёт в понедельник... в визовом центре снова праздники...
делаем ставки... улечу или не улечу... а если улечу... то пустят ли меня в Риме или развернут на родину? )))))
первый раз такой прикол ))))) пока весело даже ))))))
Ваша Дарья
из той же серии: [ путешествия ]
10:04 08-02-2011
авиабилеты ))
у alitalia безумные скидки...
взяла на май за 6500 туда-обратно до Генуи на 2 недели... думаю...может и на мебельную iSaloni слетать в апреле.. если такие фантастические скидки? ))

воот... даже не знаю, что ещё вам рассказать )) всё отлично
из той же серии: [ италия ] [ путешествия ]
14:30 26-08-2010
Стокгольм
уже давно в вишлисте висит...но если я не начну о нём думать и мечтать каждый день....то ещё долго туда не попаду

зимой хочу..в январе после праздников...есть яблоки в карамели...ходить в шапке скандинавской...на катке кататься...и греться по кафейням..

Поделитесь советами бывалых?

ссылки
читать подробнее
из той же серии: [ путешествия ]
15:51 11-08-2010
Питер (последняя часть)

в последний день мы совершили прямо таки геройский поступок... обошли все(!) залы Эрмитажа )) нам очень повезло, т.к. кроме всего прочего туда переехал Пикассо...(в Москве мне так и не удалось попасть...зато тут у меня была куча времени и аудиогид) ))) дети, конечно, ухандокались (за 5 с половиной часов то....)... но стойко переползали от банкетки к банкетке )) а в зале Рубенса так и вообще оживились )) очень им понравился писающий мальчик в углу картины "Вакх"
читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ friends ] [ путешествия ] [ саня ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
17:24 10-08-2010
на второй день мы поехали в Петергоф

смотреть на золотые фонтаны

читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ friends ] [ weekend ] [ путешествия ] [ саня ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
16:47 10-08-2010
"Побег из курятника"

мои цыплятки

Пользуясь случаем, потеряв в московском смоге совесть, мы дружно покидали работу, схватили детей в охапку и в прошлую среду смылись в Питер )) как же там было хорошо!! а в сравнении так вообще рай!! так что нет худа без добра ))

читать подробнее
из той же серии: [ family ] [ friends ] [ weekend ] [ адреса ] [ ням-ням ] [ путешествия ] [ саня ] [ только nutty roo ;) ] [ фотки ]
Закрыть