Гнездо Крылатого
дневник заведен 30-09-2007
постоянные читатели [12]
Dark Night, Deus Spine, Evyl, Mechanical Priest, Moonlight Dancer, ShatteredOne, Tamarrion, Алькор, капитан Пелеон, Лоллия Паулина, Снежный рассвет, Тварь Гипербореи
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [12]
свобода, общение, творчество, трансформеры, Вархаммер, иные миры, дорога без конца, Любовь с большой буквы Л, Меняющий Пути
антиресы [12]
уныние, Эмо, "выживание", все на продажу, ампутация крыльев, "успешность"
Суббота, 4 Апреля 2009 г.
21:09 Таки мои небэковые демоны Тзинча
Во-первых, МОИ демоны Тзинча совершенно не заинтересованы в смертях, кровище, пытках (даже моральных). Разумеется, это не касается боевых действий - демон, кастующий Перемены на врага, в результате чего тот завязывается в сотни узлов и выворачивается наизнанку, ничем не хуже человека, стреляющего из штурмболтера. При этом демон-тзинчит может тащиться от зрелища Перемен - но не от факта смерти и страданий. Он подпитывается от совсем другого аспекта происходящего, чем, например, нурглит или кхорнат. Демон Тзинча просто не может поглощать некроэнергию, он поглощает то, что генерируется исключительно живыми и достаточно бодрыми существами - надежды, амбиции, любопытство, авантюризм и так далее и тому подобное. Для МОИХ демонов-тзинчитов атмосфера массовых пыток и смертей не только не питательна, но даже ядовита. Это отнюдь не значит, что они гуманисты Просто они так устроены. Они могут своими интригами привести к смерти многих - но вовсе не ради мучений и смертей. Просто это значит. что в данном случае красота интриги - и получаемая от этого процесса энергия - превышает некроэнергию, причем, значительно. То есть, тзинчит может устроить революцию - которая сопровождается огромным всплеском надежд - но, не массовые казни. Это может быть побочным эффектом или вмешательством Нургла или Кхорна. .В общем, сплошная диалектика

Во-вторых, МОИ демоны Тзинча вполне могут испытывать привязанность к смертным, иметь "любимчиков" и даже друзей, а не только пешек. Демон. вселившийся в тело смертного, вовсе не обязательно полностью подавляет его волю и делает это вовсе не из желания над ним поиздеваться. Просто этот конкретный смертный интересен ему как собеседник да и вообще приятен. К тому же МОИ демоны вполне могут чувствовать себя "в ответе за тех, кого приручили" - например. за своих культистов или десантников. Это вовсе не правило, скорее исключение - но это вещь вполне возможная. То есть, многие используют людей просто как пешки, но другой образ действий не считается чем-то странным. Вообще в варпе нет каких-то "моральных кодексов". Тебе так нравится - ну и ладно. А если это еще и помогает побеждать твоей Силе - так и вообще отлично.

Может, я еще что важное надумаю, но вот это навскидку. Мой Хаос, особенно Хаос Тзинча - не Зло и не Тьма. Это и не Свет, конечно. Это достаточно страшноватое явление, но оно вне морали. Как свалка не плоха и не хороша - нужно же куда-то сбрасывать мусор. Мало кто захочет там жить, но она существует и по-своему необходима Пока есть во вселенной мыслящие и чувствующие существа, будет существовать и Хаос в варп-пространстве.
12:15 Брежу...
Хех... Потихоньку проявляется история, услышь которую, авторы бэка дружно бы померли со смеху..
Ну вот жил-был апотекарий некоего имперского Ордена, по имени Гастиус. Пока что не проявил. какого именно. Хороший апотекарий, с кучей полезной аугментики и все такое. Но вдруг затосковал и понял. что Империум - не айс. И слинял. Высадился на дикой планете, где жили, соответственно, дикари. Апотекарий лечил их при помощи своих знаний и честно спионеренного из Ордена оборудования и был у дикарей в огромном почете. А потом вдруг как-то утречком Гастиус пытается связаться с деревней по видеосвязи, как обычно (приемопередатчик он вождю предусмотрительно презентовал, а сам устроился в отдалении, анахоретом на своей базе). Ну типа, как у вас, все здоровы? А его посылают отборным матом, и морда у посылающего вождя какая-то странная - вся в язвах и болячках, но он при этом подозрительно бодр и весел. Ну апотекарий сложил два и два, и приплюсовал к этому непонятные вспышки на горизонте намедни... И разумно решил заховаться на базе поглубже, считывая инфу с раскиданных по округе датчиков.А странные вспышки все продолжались и продолжались... А потом все стихло. Вышел дед Ромуальдыч на крыльцо Гастиус со всеми предосторожностями из своей базы... А почти у самого порога полудохлый "дятел" валяеццо... Ни апотекарию, ни его медицинским сервам лечить десятиметровых демонов пока что не приходилось, но он не сробел. Сказал пациенту, что де не мог бы он стать чутка поменьше и с менее экзотной анатомией? Ну, товарисч и стал почти человеком. не считая крыльев (изрядно потрепанных) и перьев кое-где по лицу и телу... В общем, хз. что больше помогло - апотекариевы усилия или собственная демонская регенерация. Но в итоге все стало хорошо. Оказалось, что апотекарий проворонил последовательно - вторжение нурглитов, на их хвосте вторжение Тысячи Сынов, а на хвосте тех и других - случайного крейсера Серых Рыцарей. В итоге выжила только часть големов, которых данный дятел переправил домой, оставшись добивать Сирых. Добил, но сильно пострадал сам. А Сирые успели в Инквизицию стукнуть, так что с минуты на минуту жди Экстерминатуса. Дикари все вмерли, планета безвидна и пуста, Экстерминатус на носу... так что Гастиус не стал себя упрашивать дважды. а согласился пуститься с товарисчем Т`Керром во все тяжкие, на поиски развлекух на свою аугментированную задницу ))
Пятница, 3 Апреля 2009 г.
13:16 Довольно приятный арт.
Правда, в заголовке напутано в титулах

http://www.elfwood.com/~stowe3/Chan...ys.3501226.html
13:10
Все же лучше всего Хаос Тзинча показан в "Серых рыцарях". Каунтер сумел прочувствовать самую суть. Главка про совет Высших Демонов и демон-принцев на Талассокресе просто великолепна. Вообще Каунтер Тзинчем явно любуется Нет, он, конечно, периодически вспоминает, что Хаос - кака и вводит всякие дежурные страшилки - вроде леса распятых, знамен из человеческой кожи и человека, превратившегося в кучу червей (хотя ни кровища, ни телесные мучения, ни черви совсем не по части Тзинча), но это так неправдоподобно. что воспринимается как отмазки. Остальное же воистину прекрасно - и страшно, но вовсе не попсовым страхом ужастиков.
Четверг, 17 Января 2008 г.
22:42 И все же я это вывешу...
Средняя форма между Корвином Митусом, колдуном Тысячи сынов и Т`Керром. Симбиоз.

читать подробнее
Понедельник, 7 Января 2008 г.
14:06 Тзинчитский бард :)
Все больше убеждаюсь, что Михаил Щербаков - из наших ))

читать подробнее
Воскресенье, 6 Января 2008 г.
21:25 "Серые Рыцари"
А я ведь дочитал эту прелесть на днях! И получил кучу позитива Я бы дал книге твердую четверку с плюсом. Подробности - чуть ниже (многабукаф).

читать подробнее

Забавный момент - финальная разборка, в лучших традициях Голливуда, происходит на заброшенном заводе

UPD. И еще... наверное, я один курю такую траву, но мне отчетливо мерещится, что, поскольку Гаргатулот конкретно попалился, в игру немедленно вступил один из его конкурентов. Который ненавязчиво завладел тушкой единственной оставшейся в живых культистки смерти Ксианг.
"Вулканис Ультор не хуже других мест подходит для того, чтобы начать новую жизнь. Можно исследовать унылые дикие равнины, можно спуститься в нижние слои улья, там проверить свои способности и научиться чему-то новому у его обитателей" (выделено мной)
Очень симптоматичные желания, я бы сказал. Не особо типичные для прирожденной убийцы.
Пятница, 14 Декабря 2007 г.
12:46 Роем корешки...
У сибирских аборигенов очень распространен образ человека-птицы - бога или полубога - с человеческим лицом на груди. Например, вот такие изображения:
http://photofile.ru/photo/mairen/3323961/72537042.jpg
http://photofile.ru/photo/mairen/3323961/72537058.jpg
Кажется, примирить канонический образ Тзинча с видимым интуитивно оказывается куда проще, чем казалось...

Состояние: любопытственное
Воскресенье, 9 Декабря 2007 г.
02:25 ВотЪ...
Как мне сказала одна славная личность - сие есть лубок на тему: "Сотню бравых спейсмарин Аццкий Птенчик погубил"
Хотя у меня вообще-то немного другой эпиграф:

Предскажи, предскажи им смерть
Прочитай, разгадай эти мысли
Подними и разбей их о твердь
Убивай, режь на части их жизни ... (с) Джэм

читать подробнее

В общем-то, набросок. Еще надо кое где почистить и проявить кое-какие детальки. Волки, как я уже говорил, феерически ужасны, но это пока не лечится...
Среда, 5 Декабря 2007 г.
15:51 И еще о птычках
Нашел такую обоину:
http://www.thousand-sons.com/MrD/1000sons/wallpaper.jpg

Правда, не очень понятно, зачем у коллеги в клюве тычинки (если это ленты с другой стороны головы, то почему они развеваются в противоположном ветру направлении?) и за что деятель с мечом пытается выколоть глаз родному покровителю В остальном приятственно и весьма.

Забавные ролики:

http://www.deathbunny-inc.com/1ksons/locwalk2.avi
http://www.deathbunny-inc.com/1ksons/locwalk3.avi
00:52 ПтЫца счастья завтрашнего дня :)
читать подробнее

Да, не канон. Но я так вижу (с)
Среда, 24 Октября 2007 г.
01:32 Вот, родилось только что...
ТЫСЯЧА СЫНОВ

В синих молниях струящаяся мгла -
То реальность, а не глупый страшный сон.
Он пришел по ваши души и тела -
Наш проклятый, наш заклятый Легион.

Мы предатели - и больше ничего.
Воспротивились пришедшим нас стереть.
Не сумели смерть принять из рук того,
За кого не раз ходили мы на смерть.

Все, что было, все, что будет - только прах.
Серый прах, что исчезает на лету.
Мы лишь пепел в изукрашенных гробах.
Мы лишь ветер, что вас сдует в пустоту.

Нам не больно - верить в это так легко.
Нам не страшно - ну так бойтесь, бойтесь нас.
Наша жизнь - она в тумане, далеко,
Но и ваша завтра скроется из глаз.

Так веди нас, Повелитель Перемен!
Все пути свяжи в безумный лабиринт!
Пусть величье обратится в жалкий тлен
И гордыня без остатка догорит.

И когда свершится праведная месть,
Мы замрем на предначертанной черте
Осознаем, кем мы были, что мы есть,
Вспомним все - и растворимся в пустоте.
Понедельник, 15 Октября 2007 г.
20:42 Тихо обалдеваю...
Нет слов, один придушенный писк... Не понял толком, конверсия это или сделано с нуля. Но это ...!http://gamesday.us.games-workshop.c..._sorcerer_c.gif
Четверг, 11 Октября 2007 г.
18:58 Бред. Проматывайте :)
Мой Тзинч - все же не совсем тот классический Ваховский Тзинч. Хз какой - но не тот. Начать с того. что у него куда сильнее развито чувство юмора. Подозреваю, что он некий гибрид между классическим Тзинчем, эльдарским Кагорачем и еще каким-то больным на всю бошку чертом в ступе. То есть, концентрированное безумие, посаженное на арматуру железной логики. Чокнутый экстремал, с компьютерной точностью расчитывающий каждый свой трюк, но иногда специально забывающий это сделать - чтобы было интереснее. Сумасшедший ученый, отвязный паяц и хитроумный интриган в одном флаконе. А еще он - И.О. главврача в дурдоме, именуемом варпом. И может быть, именно он однажды положит конец великой войне... чтобы тут же затеять что-нибудь еще
18:29 Пожалуй, гимн...
Дуракам закон не писан…
Дуракам всегда везёт!
Перепутанные мысли –
Как в игре на чёт-нечёт.
Если кто-то, где-то, как-то,
Перепутал что-то как,
Наступил на те же грабли –
Что поделаешь, дурак…

Звон колоколец, бой бубенцов (будит солнце?)…
Что ж не сидится, что ж нам неймётся?
Наша дурная башка – будто вечный движок!
И нет покоя дорогам от наших сапог…

Вот бездумное искусство,
Перевёрнутая жизнь,
Атрофировано чувство
Осторожности и лжи.
И дурацкая забава –
Переделать мир, как знак.
И молвы людской расправа –
Что поделаешь, дурак…

Звон колоколец, бой бубенцов…
Что ж не сидится, что ж нам неймётся?
Наша дурная башка – будто вечный движок!
И нет покоя дорогам от наших сапог…

Бесполезно тыкать носом!
Все расчёты – просто прах.
Лезут дурни под колёса
И сгорают на кострах.
Сколько раз твердили миру…
Но опять придёт простак
И разгонит всю малину.
Что поделаешь – дурак…

Звон колоколец, бой бубенцов…
Что ж не сидится, что ж нам неймётся?
Наша дурная башка – будто вечный движок!
И нет покоя дорогам от наших сапог…

Это даже интересно –
Чем закончиться игра?
Иль дурак узнает место,
И толпа всегда права.
А ведь может так случиться,
Что расклад сойдётся так –
И забудутся различья:
Кто тут умный, кто дурак…

Звон колоколец, бой бубенцов…
Что ж не сидится, что ж нам неймётся?
Наша дурная башка – будто вечный движок!
И нет покоя дорогам от наших сапог

Джэм (с)
Закрыть