Гнездо Крылатого
дневник заведен 30-09-2007
постоянные читатели [12]
Dark Night, Deus Spine, Evyl, Mechanical Priest, Moonlight Dancer, ShatteredOne, Tamarrion, Алькор, капитан Пелеон, Лоллия Паулина, Снежный рассвет, Тварь Гипербореи
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [12]
свобода, общение, творчество, трансформеры, Вархаммер, иные миры, дорога без конца, Любовь с большой буквы Л, Меняющий Пути
антиресы [12]
уныние, Эмо, "выживание", все на продажу, ампутация крыльев, "успешность"
Суббота, 4 Апреля 2009 г.
21:09 Таки мои небэковые демоны Тзинча
Во-первых, МОИ демоны Тзинча совершенно не заинтересованы в смертях, кровище, пытках (даже моральных). Разумеется, это не касается боевых действий - демон, кастующий Перемены на врага, в результате чего тот завязывается в сотни узлов и выворачивается наизнанку, ничем не хуже человека, стреляющего из штурмболтера. При этом демон-тзинчит может тащиться от зрелища Перемен - но не от факта смерти и страданий. Он подпитывается от совсем другого аспекта происходящего, чем, например, нурглит или кхорнат. Демон Тзинча просто не может поглощать некроэнергию, он поглощает то, что генерируется исключительно живыми и достаточно бодрыми существами - надежды, амбиции, любопытство, авантюризм и так далее и тому подобное. Для МОИХ демонов-тзинчитов атмосфера массовых пыток и смертей не только не питательна, но даже ядовита. Это отнюдь не значит, что они гуманисты Просто они так устроены. Они могут своими интригами привести к смерти многих - но вовсе не ради мучений и смертей. Просто это значит. что в данном случае красота интриги - и получаемая от этого процесса энергия - превышает некроэнергию, причем, значительно. То есть, тзинчит может устроить революцию - которая сопровождается огромным всплеском надежд - но, не массовые казни. Это может быть побочным эффектом или вмешательством Нургла или Кхорна. .В общем, сплошная диалектика

Во-вторых, МОИ демоны Тзинча вполне могут испытывать привязанность к смертным, иметь "любимчиков" и даже друзей, а не только пешек. Демон. вселившийся в тело смертного, вовсе не обязательно полностью подавляет его волю и делает это вовсе не из желания над ним поиздеваться. Просто этот конкретный смертный интересен ему как собеседник да и вообще приятен. К тому же МОИ демоны вполне могут чувствовать себя "в ответе за тех, кого приручили" - например. за своих культистов или десантников. Это вовсе не правило, скорее исключение - но это вещь вполне возможная. То есть, многие используют людей просто как пешки, но другой образ действий не считается чем-то странным. Вообще в варпе нет каких-то "моральных кодексов". Тебе так нравится - ну и ладно. А если это еще и помогает побеждать твоей Силе - так и вообще отлично.

Может, я еще что важное надумаю, но вот это навскидку. Мой Хаос, особенно Хаос Тзинча - не Зло и не Тьма. Это и не Свет, конечно. Это достаточно страшноватое явление, но оно вне морали. Как свалка не плоха и не хороша - нужно же куда-то сбрасывать мусор. Мало кто захочет там жить, но она существует и по-своему необходима Пока есть во вселенной мыслящие и чувствующие существа, будет существовать и Хаос в варп-пространстве.
Пятница, 3 Апреля 2009 г.
13:16 Довольно приятный арт.
Правда, в заголовке напутано в титулах

http://www.elfwood.com/~stowe3/Chan...ys.3501226.html
13:10
Все же лучше всего Хаос Тзинча показан в "Серых рыцарях". Каунтер сумел прочувствовать самую суть. Главка про совет Высших Демонов и демон-принцев на Талассокресе просто великолепна. Вообще Каунтер Тзинчем явно любуется Нет, он, конечно, периодически вспоминает, что Хаос - кака и вводит всякие дежурные страшилки - вроде леса распятых, знамен из человеческой кожи и человека, превратившегося в кучу червей (хотя ни кровища, ни телесные мучения, ни черви совсем не по части Тзинча), но это так неправдоподобно. что воспринимается как отмазки. Остальное же воистину прекрасно - и страшно, но вовсе не попсовым страхом ужастиков.
Пятница, 7 Марта 2008 г.
00:33 По следам одной фигни.
Значится, так... Сим объявляется, что отныне и впредь буду безжалостно расфренживать всех, кто 1) наезжает ВСЕРЬЕЗ на сторону, расу, Орден, и т.п. во Вселенной Вархаммер. Шутливые перепихивания локтями, подколки и под..бки в счет не идут. 2) ВСЕРЬЕЗ обижается на шутки, подколки, под..бки и даже случайные наезды на вышеперечисленное. Ибо это ИГРА. Повторяю - ИГРА!!! Take your life, что ли...
Тьфу... Еще немного таких идиотских разборок, и демон Тзинча улетит в персональное гнездо в Оке Ужаса к своим дорогим големчегам, артефактам, колбам и пробиркам. Клянусь яйцами Императора, из коих повылуплялись все примархи, я НЕ ПОНИМАЮ, почему нечто, призванное развлекать и радовать, превращается в источник тупейших ссор? Господа, вы офонарели?

Состояние: всех убью
Четверг, 14 Февраля 2008 г.
03:41 От Valekka Из дайри.
http://i018.radikal.ru/0802/50/b594503f0c9b.jpg
Без особых комментариев.
Четверг, 17 Января 2008 г.
22:42 И все же я это вывешу...
Средняя форма между Корвином Митусом, колдуном Тысячи сынов и Т`Керром. Симбиоз.

читать подробнее
Суббота, 12 Января 2008 г.
02:57 И снова "Серые Рыцари"
Слегка повторюсь и неслегка позанудствую, но...
Господа-товарищи читавшие и пребывающие в теме - я тут по-прежнему в упор не могу разобраться со статусом Гаргатулота. Сие приятное во всех отношениях существо именуется то Принцем-Демоном, то Тысячеликим Принцем. Но вроде как по официальному ранжиру Принцы-Демоны (точнее Демон-Принцы) - это бывшие могущественные ребята человеческого происхождения, которым был дарован такой статус вместе с еще большим могуществом - физическим и ментальным - и нелюдским телом. И обитают они в местах вроде Ока Ужаса, но не в самом Имматериуме. И они отнюдь не самые крутые после Богов. Вроде как они стоят как минимум ступенькой ниже Высших демонов, которые подчиняются непосредственно кому-то из Четверки. Судя по невгребенной крутости Гаргатулота - он именно Высший демон, а не Демон-Принц. Но Высшие демоны Тзинча, по минькам и описаниям, выглядят почти так, как некие непонятные "Предвестники Перемен", прислуживающие Гаргатулоту, причем, всего лишь в качестве приданной авиации. Так что, официальная информацмя на этот счет изменилась или это Каунтер намешал кашу? Нет, я вообще-то понимаю, что существо, столь могущественное как Высший демон может выглядеть в принципе как угодно, но тогда что - информацию о Лордах Перемен писали прикола ради? Космодесантники вон тоже могли бы носить доспехи в цветочек или в горошек, но носят почему-то строго определенные цвета своих Легионов. Вот и привычный облик изменчивых Лордов - своеобразная униформа, как я это понимаю. А если Гарги не Лорд Перемен, то почему он столь крут и подчиняется непосредственно Тзинчу?
Среда, 9 Января 2008 г.
15:33 Небезынтересно
До сих пор неизвестна причина препятствующая полному прорыву Имматериума в материальную вселенную. Вот список возможных причин:

Тзинч, Император Человечества, или существо известное как «Нуман» (из Трилогии Войны Инквизиции).
Анти-псионические технологии Некронов (англ. Necrons)
Законы физики
В книге "Галактика в огне" демон Тзинча говорит Хорусу "Ваша Вселенная нам не нужна, для нас это проклятое место."
Следует отметить, что путешествие через Варп и влияние Псайкеров ослабляют границу между Имматериумом и материальным миром. Есть предположение, что если бы, живые существа не получили доступ к Варпу, то эти два измерения были бы полностью отделены друг от друга.

Следующий вывод очевиден: существование варпа поддерживается умами и душами живущих в физическом мире существ. Что бы произошло, если бы вся жизнь во вселенной была бы уничтожена? Ответ на этот вопрос хранится в старинной рукописи Некронов. В ней сказано, что когда-то Варп был спокойным царством чистой энергии, но безудержные псионические действия, эмоции превратили Варп в царство безумия и опасности.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...er_40%2C000%29»
Воскресенье, 6 Января 2008 г.
21:25 "Серые Рыцари"
А я ведь дочитал эту прелесть на днях! И получил кучу позитива Я бы дал книге твердую четверку с плюсом. Подробности - чуть ниже (многабукаф).

читать подробнее

Забавный момент - финальная разборка, в лучших традициях Голливуда, происходит на заброшенном заводе

UPD. И еще... наверное, я один курю такую траву, но мне отчетливо мерещится, что, поскольку Гаргатулот конкретно попалился, в игру немедленно вступил один из его конкурентов. Который ненавязчиво завладел тушкой единственной оставшейся в живых культистки смерти Ксианг.
"Вулканис Ультор не хуже других мест подходит для того, чтобы начать новую жизнь. Можно исследовать унылые дикие равнины, можно спуститься в нижние слои улья, там проверить свои способности и научиться чему-то новому у его обитателей" (выделено мной)
Очень симптоматичные желания, я бы сказал. Не особо типичные для прирожденной убийцы.
18:12 Предельно дурацкий вопрос
Ведь на Просперо, до появления там Магнуса была нормальная жизнь. Мужчины, женщины, дети, псайкеры и не очень псайкеры... Потом Магнус начал создавать свой Легион... И все равно, не могли же все юноши Просперо автоматически становиться Сынами? А что было с девушками, а также бабушками и дедушками? И что стало с гипотетическим гражданским населением после заварухи с Космическими Волками?
Суббота, 5 Января 2008 г.
03:30 Магнус...
Пятница, 4 Января 2008 г.
22:21
Как бы все же так разобраться, что там с глазенапами Магнуса? "Один глаз в центре лба" или то, что рисуют на официальном арте - один глаз неразвит, но другой все же на нормальном человеческом месте?
Понедельник, 31 Декабря 2007 г.
04:47 С Новогодним приветом из Ока Ужаса! :)
читать подробнее

Всех-всех-всех с наступающим!
Пятница, 28 Декабря 2007 г.
23:16
Вот не надо говорить мне, каким гнусным чернокнижником и ослушником был Магнус. Тот, кого размазали по плоскости, отняли у него дело всей жизни, а он все равно хоть тушкой, хоть чучелком пытается исполнить свой лояльный долг... Да, он именно ВЕЛИКОМУЧЕНИК. И мне пофигу, пытал он каких-то там рабов или нет.

Состояние: злое
Четверг, 27 Декабря 2007 г.
19:03 Непонятки из "Серых рыцарей"
"Грандмейстер увидел сгорбленное, искривленное тело с рыхлым раздувшимся животом, гнилой кожей, поросшей перьями, и длинной шеей, на которой повисла злобно ухмыляющаяся голова с клювом. Существо раскрыло голубые огненные крылья и рванулось вверх..."
Гхм... У меня парочка вопросов... Ну, восторгов я и не ждал, но... почему гнилая кожа и раздувшийся живот? Не кажется ли уважаемому аффтару, что это слегка по другому департаменту проходит?
И второе - сии сталинские соколы ребята обозваны "Предвестниками Перемен" и почему-то летают ходят под Гаргатулотом, который даже не Верховный Демон, а Демон-Принц? Я во что-то не врубаюсь?

Состояние: недоумяу
Понедельник, 17 Декабря 2007 г.
19:56 Сами мы не местные, поможите чем можете...
Что-то не нахожу вменяемого арта с Магнусом - так, чтобы была видна морда лица. Очень-очень надо! Арт, миня - что угодно. Прежде всего пытаюсь понять, как расположен его единственный глаз.
Воскресенье, 16 Декабря 2007 г.
02:26 Хаоситское танго :)
Продолжаю флудить картинками...

читать подробнее
Пятница, 14 Декабря 2007 г.
12:46 Роем корешки...
У сибирских аборигенов очень распространен образ человека-птицы - бога или полубога - с человеческим лицом на груди. Например, вот такие изображения:
http://photofile.ru/photo/mairen/3323961/72537042.jpg
http://photofile.ru/photo/mairen/3323961/72537058.jpg
Кажется, примирить канонический образ Тзинча с видимым интуитивно оказывается куда проще, чем казалось...

Состояние: любопытственное
Четверг, 13 Декабря 2007 г.
02:57 И на закуску :)
Еще набросок колдунчега Корвина - на сей раз в слегка загруженном состоянии...

читать подробнее

Господа рисующие, не подскажете надежного способа избавиться от хронического кривоглазия изображаемых морд? Попытки рисовать разметку по всем правилам ни к чему толковому пока не привели...
Среда, 12 Декабря 2007 г.
19:49 На полу лежали люди и шкуры (с)
Википедия (или то место, откуда стибрено и переведено) жгет.
"Он правит в роскошном дворце посреди пустоты, его самые верные последователи разбросаны по полу, предаваясь всем возможным плотским наслаждениям. "
Так и вижу как Слаанеш берет в лапку своих последователей и лениво этак, с видом балованного ребятенка, разбрасывает их по полу. А они таааащатся ))
Если серьезно, то не пойму я, какой-такой павлин-мавлин "роскошный дворец среди пустоты" если Варп нематериален, Слаанеш и прочие славные личности физического воплощения не имеют, а материальные существа могут контачить с Хаосом только в Оке Ужаса и точках временных прорывов? Где там дворец Слаанеша, где Трон черепов Кхорна? А главное - зачем им эти цацки?
Закрыть