Большие мысли маленького хрупкого создания
osobaya
дневник заведен 07-09-2007
постоянные читатели [20]
Bart SiM, Biker, Journalin, mama_puma, Mokko, Murk, osobaya, Sad_Devil, Seele, Veternaya osoba, Канечка, Косметичка, Ланочка ПМ, ЛюЯ, Мамзелька, Мильди, Птаха, солдат удачи, ХУЦПА, Чирвячек
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Бишкек, Киргизия
Пятница, 14 Июля 2017 г.
12:45 Приехал!
Еще два года назад я звала его приехать. Звала, честно сказать без особой надежды на результат. Когда мы познакомились мне очень хотелось поделиться с ним нашей природой. Сразу было ощущение, что наша природа ему будет близка. Звала каждый год, при каждой встрече в Москве, звала в сообщениях просто так. Спустя время перестала. И тут, вдруг, он взял и приехал. Вернее, они приехали втроем.
Самолет утренний, в пять часов я уже в аэропорту. Рейс задерживают. Откуда-то из толпы выныривает он, обнимает и радуется какая же я красивая. И вот, почти сразу с самолета уставшие и сонные мы едем в горы. Дороги два с лишним часа в одну сторону. Накрапывает мелкий дождик, небо покрыто густыми не добрыми облаками, дует ветер. Мы идем к водопаду, перепачкались и замерзли пока лазили по горам. Попросили чаю в юрте, угостились курутом и немного перекусили. Очень торопились к закату быть дома на крыше. И вот, мы смотрим как солнце садится, превращаясь почему-то в ярко красный прямоугольник. Только сейчас я отчетливо осознаю, что он приехал! Обнимаемся все вчетвером и от чего-то такие счастливые….
Среда, 15 Февраля 2017 г.
15:32 хочу так!
мне нравится, что любовь, как правильный закон, имеет обратную силу: через короткое время ты ощущенчески, мышечно не помнишь, как было до. и еще она немедленно искупает, оправдывает все мучительные месяцы и годы ее ожидания: ловишь себя на том, что почти благодарен всем тем, кто не сбылся, не состоялся, не остался рядом - просто за то, что они воспитали себя достойным этой твоей любви и научили глубоко ее понимать и ценить. и что она, конечно, самое мощное и интенсивное образование, какое тебе только может быть дано в жизни: потому что либо ты осознаешь и усвоишь, либо останешься один. и что она служение и труд, конечно, но такой счастливый, как у шеф-поваров: можно увидеть, сколько вы вместе напекли любви и как у всех за столом сияют глаза. и еще что настоящая - не токсична: не высушивает тебя, не отравляет и даже в разлуке не причиняет боли: ты только чувствуешь ее чуть острее, словно отдельнее. и еще что она организована скорее как свет, чем как вещество: не способна физически защитить или исправить что-то, но может совсем по-другому задать перспективу и сместить акценты. и что очень простые вещи она делает волшебными, даже когда вы просто салат рубите в четыре руки, пошучивая. и еще что с ней никакой день не напрасен, даже самый ленивый: если вам снова даруется радость засыпать в обнимку, значит, вы правы какой-то лучшей, высшей правотой. (с) полозкова
Суббота, 1 Августа 2015 г.
21:07
Не изводи меня молчанием,
Не мучай меня тишиной
Ты просто скажи все, что думаешь
Это больно, наверное,
Но лучше сразу по горлу ножом,
Чем каждый день маленькими порезами.
Среда, 14 Января 2015 г.
08:53 Год под лозунгом - Удачно/Счастливое Падение сов
пускай будет таким, как начался!
Пятница, 28 Ноября 2014 г.
13:11
Давно уже замечено, что мы сами притягиваем к себе неприятности. Т.е. если ты вдруг пал духом и разочаровался в чем-то важном для тебя - к тебе обязательно еще прицепиться какой-нибудь грипп, ты найдешь где набить синяки или еще чего в этом духе. И произойдет это все разом. Только мне всегда было интересно как не падать духом, если твои очень важные ожидания взяли и рассыпались на куски?
Четверг, 27 Ноября 2014 г.
15:38
Может быть когда-нибудь я встречу тебя случайно и ты мне все объяснишь, а можешь я не захочу тогда уже никаких объяснений.
Вторник, 18 Ноября 2014 г.
20:03 вечерняя тоска
Улица плачет по белому снегу,
Дворник не может очистить их серость.
Пьяный, он смотрит на красные руки,
День на глазах умирает со скуки.
Если чудеса - только в книжках.
Если чудеса - только в фильмах.
Кому я молюсь? (с)

Когда на улице холодно и серо меня бывает охватывает тоска. Нет, это не какая-то депрессивная угнетающая тоска, это тоска по тем, кого нет рядом. Тоска оттого, что никто не говорит тебе в этот момент «Ну что ты, глупая, перестань, все будет хорошо!» или тоска оттого что появляется неудержимое желание утонуть в чьих то объятьях так, что станет понятно, что тебя уберегут от всего мира чтобы ни случилось. В такие дни мне просто очень хочется поддержки. Каких-то ничего не значащих слов или попросту внимания. Хочется знать, хочется чувствовать, что я кому-то нужна. Я устала все время ждать чего-то кого-то, устала ждать звонков, сообщений, писем, встречи -онлайн или настоящей. Чем больше я всего этого жду, тем меньше дожидаюсь. Мне даже кажется, что оно стало пропорционально зависимым. Мне очень одиноко сегодня, мне очень одиноко одной, и наверное одиноко без тебя. Серость сегодняшнего вечера проникла кажется и в квартиру и зацепила те струнки в душе, которые послабее и дергает за них неумолимо. Я правда устала. Устала ждать, устала собирать эти крупинки внимания, устала не знать, что там творится в мире без меня и когда этот мир уже наконец-то на меня свалится.
Скорее всего я просто быстрее усну от таких настроений, так обычно и случается. А завтра утром проснусь новая свежая и довольная. И даже тени подобных мыслей не останется. Но мне так не хватает кого-нибудь кто бы гладил меня по голове и говорил мне в такие серые вечера: «Ну что ты, глупая, перестань, все будет хорошо, я же тебе обещаю!»
Понедельник, 10 Ноября 2014 г.
07:50
Ромка Warlock, помоему только ты был настоящим. Только ты мог писать мне каждый день, только ты меня так поддерживал. Только ты был самым настоящим. Прости, что редко вспоминаю о тебе.
Спасибо тебе. Я думаю тебе там хорошо!
Четверг, 4 Сентября 2014 г.
16:54
Привет! Хорошего дня! Теплого утра и пушистых снов!
И я не знаю сможешь ты это прочитать или услышать,
Сможешь ли ты это почувствовать или догадаться
Это просто бесконечное теплые слова через вселенную
И где бы ты ни был пускай у тебя будет пушистый день,
хорошее утро и теплый сон!^__^

Current music: Земфира - интересно как ты там
Пятница, 30 Мая 2014 г.
20:49
Как странно читать старые письма или смс. Как будто ты залез в чью-то чужую жизнь,а она твоя. Ты помнишь те чувства, которые у тебя были тогда от этих слов. А сейчас их нет. Возможно приятно осознавать, что это написано тебе, но такой бури эмоций уже нет. Как будто читаешь книгу и может улыбаешься.
Мы очень час то предвзято относимся к себе или окружающим. Мы часто зацикливаемся на чем-то, чего-то требуем и не замечаем мелочей. Не радуемся каждой минуте, проведенной с близким человеком. А ведь это большое счастье!
Читая письма я рада, что купалась в этом счастье и сожалею, что умудрялась грустить или быть недовольной. Это великое сражение двух сердец, это восхитительное пение, бесконечная музыка двух душ! Это сложно, но черт возьми, как же хорошо быть вместе! Как здорово осознавать, что этот другой человек наполняет тебя легкостью, взрывом эмоций,нежностью, лаской и заботой. И твои глаза светятся необычными искрами, и все вокруг настолько не важно!Это электричество, которое пробегает от прикосновений кажется просто волшебным! Эти бабочки, которые появились из ниоткуда, так трепетно щекочут душу. А ты сам такой легкий, тебе так сладко и тепло! И даже кажется, что сейчас ты можешь все!
Цените друг друга, берегите друг друга, радуйтесь друг другу ежесекундно,каждый день, сейчас!
Закрыть