Котовасия
дневник заведен 30-11-2007
постоянные читатели [5]
3_62, merveille, Sirin, Бонни, Та сама киянка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Днепр, Украина
Воскресенье, 4 Марта 2012 г.
23:13 Совок нерушимый
Конченная страна -- Россия. И точка. И ничего в ней никогда не изменится, хоть башкой об стену бейся. Но хуже всего то, что мы-то от них совсем недалеко убежали.
Четверг, 14 Апреля 2011 г.
15:37 В очередной раз порадовал Московский Патриархат
Вас ист дас, Бонд?

http://www.pravda.com.ua/news/2011/04/14/6105958/

Оно, конечно, и дураку понятно, что нас в Евросоюз в ближайшие сто лет не примут с нашей коррупцией и мозгами. Однако ж соваться не в свое дело и диктовать политические курс, намекая на РФ — это уже наглость.
Среда, 16 Марта 2011 г.
15:55 ...
одного не понимаю: как руководство самой продвинутой нации в мире могло оказаться такими засранцами? капец. Нафига строить что-то, с чем ты в случае ЧП просто не совладаешь?

Остановите Землю, я сойду.
Понедельник, 14 Марта 2011 г.
08:52 Ну все. Мир перевернулся
Среда, 16 Февраля 2011 г.
15:09 Зося, почалося
Вторник, 1 Февраля 2011 г.
01:37 Game over, Mubarak
Медитирую уже неделю вот на эту картинку. Когда уже, Господи???..



Господи, ты дал американцам Джорджа (Буша-младшего) Вашингтона, индусам ты дал Индиру Ганди, англичанам ты дал аж 2 - Черчилля и Маргарет Тетчер... Почему ж у нас, Господи, за полторы тысячи лет ни одной светлой головы, которая смогла бы объединить все это овечье поголовье?
Пятница, 3 Декабря 2010 г.
16:30 Хеллоу май фриендс, ху из он дути тудэй?
Суббота, 27 Ноября 2010 г.
12:49 Примета No 2
Новая примета: если в результате криков в 30-летней пары один из партнеров угрожает другому выключить комп или вырубает роутер из розетки - годам к 70 они будут кидаться друг на друга с ножом.
Понедельник, 22 Ноября 2010 г.
12:34 Очередной профессиональный позир: интернет или Интернет?
Только что перевела статью, в лучших традициях русского языка с трепетом и уважением написала везде слово "интернет", которое там встречается раз двести в каждом предложении, с Большой Буквы. Потом еще раз придирчиво прочитала и увидела, что кое-где мой моцк порывался написать его с маленькой - исправила везде на большую. Вспомнила Лидию Никитичну, "колосса" русского языка... Мы вроде в школе писали это слово с большой буквы в редких упоминаниях на уроках русск. языка в 1998 году. Опубликовала и спросила у Гугла - как же он по-хорошему пишется, интернет этот чертов... И вот что обнаружила:

"если группа коммунистов постановила для идеологических целей писать слово «Бог» всегда с маленькой буквы — плюньте им в глаза. Если Институт русского языка из-за своей замшелости думает, что современный интернет это то же самое, что американская военная сеть 60-х — плюньте им в глаза. Если программа MS Winword старательно исправляет в слове «интернет» маленькую букву на большую — плюньте ей в монитор, она еще «мультиканальный» на «мультик анальный» и «культурологии» на «культ урологии» не перестала исправлять. Русский язык живет по своим законам, и он никогда не примет тех правил, которые пытаются ему навязать по указке сверху".

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2006/12/10.html?module=

Во как. Спасибо, Леня.
Вторник, 12 Октября 2010 г.
22:31 К нам приехал, к нам приееееехааал...
Опять, мля, верховный тролль в городе... Ни один светофор не работал фцентре и на набережной... По 3 года приходилось съезжать со второстепенной дороги на главную...

А, да, через каждые 2 метра - по менту... манерно так ковырялись в носу... - Набережная, 2 часа дня... Зато когда кого-нить мочат или насилуют, их нет...

Состояние: злое
Понедельник, 12 Апреля 2010 г.
15:28 А давайте забудем...
Вторая мировая война, инициированная двумя тираниями, пытавшимися разделить Европу - унесла десятки млн. жизней. Всю ответственность за человеческие потери взяла на себя современная Германия. Она выплачивает деньги пострадавшим, для самих немцев - это позорный факт в их памяти... Им стыдно, когда им об этом напоминают, им очень стыдно, когда высокопоставленные лица украинской национальности, влезающие на самолет в пьянючем виде, и потому останавливаемые немецкой полицией, спьяну называют немецких полицейских "фашистскими мордами".... Современные немцы переживают за то, какой след эта война оставила в памяти других народов... Они извиняются всеми возможными средствами...

Другое дело - СССР, точнее, его прямая культурная преемница. Сколько жизней унесло правление Сталина? Сколько умерло от голода, в лагерях, сколько было замучено в КГБ, сколько пропало без вести? Вырисовывается цифра в десятки миллионов. Кто там просил свидетельства очевидцев - вот они - у моей бабушки в семье из 7 детей - 2 ребенка умерло во время голодомора. По материнской линии - мой прадедушка, задействованный в контроле качества стали на днепродымском металлургическом комбинате в 30-тых, отправился в лагерь за то, что в стали не хватало сотой доли какого-то хим. элемента... Точнее - его подсидели и настучали. Отсидев срок - он на пару недель вернулся домой в 41 году - а оттуда прямиком на войну - Родину-мать защищать, которая его чуть не сломала... И это только история одной семьи, капля в море.

И что же? Кто-нибудь извинился за содеянное? Не говорю уже о выплатах пострадавшим.... :: Современная официальная Россия, управляемая "твердыми руками", гордится политикой "сильной руки", Сталин опять возводится в культ, его бюсты выставляют в метро. Трудно себе представить, чтоб Германия стала выставлять в метро бюсты Гитлера. Хотя есть за что =он хотя бы организовал строительство сети скоростных автомагистралей, которыми славится Германия и по сей день.

А как же пакт Молотова-Риббентропа? Кто войну начал-то? Нынешнее руководство Германии еще раз просит прощения, а Россия - в лице двух конкретных фигур? "Не главное, кто эту войну начал... Главное, кто в ней победил и Европу героически освободил" Так что слава товарищу Сталину.

Кстати, все уже обратили внимание на неистребимую часть населения Украины- это бабушки (в основном), населяющие центр, юг и восток Украины, бодренько прогуливающиеся с портретами Сталина на митингах и сетующие в электричках, что "пришел бы Сталин - враз порядок навел бы" . Так и хочется подойти и спросить - "Бабушка, а бабушка, а сколько ж вам лет было, когда Сталин правил? 1, 5, 10? А почему ваши родители сбежали из села в город, не припомните? А не пропадал кто-либо из старших?" Может, у советской власти и были длинные руки, но малолетних они, слава Богу, не трогали(если не считать детей врагов народа).

Теперь вот еще вылез один такой неприятный сюжет - Катынь. Поляки - не украинцы, все хорошо помнят. Им нельзя сказать: а давайте, емае, простим, забудем - голодомор, репрессии. Куда делось десятки тысяч польского населения - помнят, языка не отреклись, Бога не забыли - не то, что автор данного поста... После всего, происшедшего в Катыни, - и сейчас, и 70 лет назад - Россия предлагает польской стороне "забыть и простить, так как это мешает построению дипломатических отношений".

Вот интересно было бы, если бы во время "отмечания" начала второй мировой вышла фрау Меркель и обратилась к руководству всех стран, которым Германия выплачивает пособия: "Да ладно вам, мужики. Ну, было и прошло, че прошлое ворошить? Предлагаю забыть вторую мировую и не вспоминать, так как это мешает построению дипломатических отношений".... Представляю себе их лица...
Среда, 21 Октября 2009 г.
03:41 Моцк в отпуске
По-настоящему противен сам себе человек становится тогда, когда начинает презирать того, кого он любил...

Тяжело любить родных по крови людей... Еще тяжелее любить того, кто встретился тебе в жизни и должен стать родным... Влюбиться легко, а любить спустя даже 2 года, каждый день, невзирая на обиды и оскорбления - это пипец как тяжело. Не могу, увольняюсь.... Точнее, беру отпуск за свой счет...

Я против клятв и обязательств... Как может человек давать клятвы и обещания "на всю жизнь", учитывая кирпичи на Малой Бронной? Сказано же : "не клянитесь". Наверное, и я не смогу. Можно сказать: Клянусь. Но это будет с фальшью...

Состояние: гастрит физический и духовный
Закрыть