Все мертвецы обретут покой.
strangeman
дневник заведен 02-02-2004
постоянные читатели [29]
17X, ARK, Avis, delicate_ypoDsTBo, eleonorakoshka, forgetenot, In Black, mSniff, RedLine Graphics, Renegade, Roxana, Schastie, SHINSHILLA, Sleepless, Stray_Falcon, TimeLine Flash, Zaggat, Бонни, Букля_, КатКа, Клуб Проблем, Летучий Мыш, ПАРАД УРОДОВ, сама по себе, Скромняга-2, Советский инженер, Тянута-сан, Уиндина, Фай Родис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
Пятница, 24 Февраля 2006 г.
10:24
Каждый человек строит вокруг себя плотный устойчивый мирок из иллюзий, условностей, привязанностей и обязанностей. Мне трудно все перечислить, но вы поняли.
Человек просто не может без этого жить. Всякие бунтари вроде Ницше на самом деле не разрушают эту оболочку, а просто заменяют её на какую-то другую. Более непривычную, более иную состоящую из других иллюзий, но по сути такую же.

К этому факту нужно иметь какое-то отношение.

Заметте есть другое качество бунтарей. Например Бойцовский Клуп Паланика. Они не придумывают условностей про сверхлюдей и всё такое. Они вроде как оставляют человеку его мир офисного планктона и говорят что в бессознательном можно найти необходимое равновесие и опору.
Дикие, нецивилизованные люди получаются, что делать.. Зато голова у них вроде как не пухнет.

Так что-же? Если ли альтернатива столику в форме инь ян? Нужно ли её искать?
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
?
• Нужно. Обязательно. А офисных рабов истребить.
6
100.00%
• Бабло надо зарабатывать и сидеть не высовываца. Нафига эти проблемы?
0
0%
Всего проголосовало: 6.
Заведено: 24-02-2006 10:26
Четверг, 2 Февраля 2006 г.
16:25
Мы тут с товарищем посидели, попили пивка, обсудили и пришли к такому забавному выводу.
Пишу от первого лица потому как не знаю у всех такое или только у меня.

Периодически в моей жизни случаются случаи (далее События) которые обладают следующими признаками.

1. Одно Событие всегда является следствием предыдущего.
2. Время, место и суть События никогда вполне от меня не зависят. Чаще всего в основе События лежит какое-то стечение обстоятельств.
3. Событие является каким-то преодолением внутреннего сопротивления моей психики - страхов, комплексов, невежества и т.п.
4. Событие всегда сопровождается характерным чувством подъема, облегчения и радости. Эйфорией.

Все в моей жизни кроме вышеопределенных Событий, которые складываются в некий Сюжет, представляет собой бессвязную кашу, представляющую для меня весьма посредственный интерес, а для окружающих и вообще никакого и может рассматриваться только как подсказки и намеки толкающие меня к очередному Событию.

Так как События являются шагами через границы их никаким образом нельзя предугадать интеллектуальными методами. Их можно только почувствовать интуитивно. Более того их вроде как можно пропустить и не заметить, не сделав вовремя нужный шаг.

Я специально не касаюсь вопроса о том откуда они берутся и кто создает. Меня честно говоря он и не интересует потому как данный вопрос я рассматриваю с крайне субъективной точки зрения.

У кого какие мысли?
Кто-то еще так думал?
Вторник, 10 Января 2006 г.
13:48 Дед мороз - добрый биоробот.
Вот купил я как-то недавно волшебным способом книжку Гессе "игра в бисер".
Сел читать. А там написано про будущее. примерно
так.

Почитал я это и думаю.
Батюшки. Да это ж рай.
На смену цыничной попсе, синтезаторам, унц-унц-унцу и мембране.ру придет справедливый и высокодуховный мир добрых биороботов! И так мне захотелось в это поверить, так захотелось.. Прям как в Деда Мороза.
А потом один товарищ прислал сцылку про обезьян. И еще в догонку обозвал эскапистом.

И сижу я и грущу теперь незнаю во что верить. В черных обезьян или в Деда Мороза.
К чему бы это, а?
Вторник, 3 Января 2006 г.
15:03 Дневной Позор.
Вчера посмотрел Дневной Позор.

Был очень удивлен, но фильм мне понравился.
Во первых он практически ничего не имеет общего с одноименной книгой Лукъяненко. поэтому фанаты могут не смотреть. Тигров - Медведей они там не увидят. Увидят правда плеть Шааба. Но вялую. И еще кое что.
Сердца украинских зрителей согреет сцена где мальчик кидает ё-ё и уничтожает Москву. (Ну потом Городецкий всеравно всё пачинит поэтому не страшно.)
Еще там куча ненавязчивой рекламы вроде бутылки пива "старый мельник" на весь экран,разъежжания в красной мазде по стенам гостиницы Космос, и попивания темным Егором сока подозрительной торговой марки "Злой".
Подобие сюжета разворачивается вокруг некоего Мела Судьбы. К одноименному Копью - Мел этот никакого отношения похоже не имеет, зато им можно как не странно писать судьбу. Каждый раз когда этот Мел подносили к какой-либо поверхности - зал замирал в ожидании и надежде что на экране наконец появится заветное нецензурное слово из трех букв. Слово из трех букв таки написали. Но вполне цензурное и не совсем ожидаемое народом. Какое нескажу, скажу только что не "душ" и не "ухо".
в общем фильм блещет непереводимой игрой слов, довольно смешными шутками, более менее понятной идеей и неплохими спецэффектами.
Сюжетом и персонажами он не блещет вообще. Их ищезающе мало.

Фанатам Лукьяненки смотреть противопоказано.
Понедельник, 28 Ноября 2005 г.
16:51
Ээээ... Да ребята. Пора пить Прозак. Жаль у нас не продается.
Здоровый образ жизни из красивой теории плавно превращается в жизненную необходимость. Или как минимум в альтернативу всякой наркоте.
Закрыть