одинокая душа
03:01 30-03-2008
Воздушный мастер/ Air master
Air master
Я долго думала, что бы написать. Ну, вот решила)
Первый мир я делала по прототипу аниме «Воздушный мастер». Не уверена, что именно этот мульт многим понравится, но меня зацепил!
Главная героиня – Айкава Маки, она же – Эир мастер. Весь фильм у нее идет раздвоение личности, когда дерется и когда нет. Если Маки вступает в бой, то в ней просыпается жажда бить и победить, а вот в обычное время она просто дура. Это добавляет комедию в аниме. Вообще тут много драк, но в отличие от Наруто и Блича, они обычно продолжаются не более одной серии.
Когда начинаешь смотреть, Маки уже неплохо дерется и даже получила свое уличное прозвище, и на протяжении всего аниме мы смотрим, ни как она учится драться, а как совершенствует свое мастерство. То есть в этом сериале есть прикольного: драки (к счастью, недолгие!), 0 романтики (достает же бывает), комедия (есть над чем посмеяться). Фигового: пару ноток изнасилования (слава богу, не дойдет!), извечное показывание трусов женского пола, много нот лизби (и это до чего то противного не дойдет!). Еще приятно, что Маки не только выигрывает, но и проигрывает.
читать подробнее








Закрыть