VMcS
13:56 29-07-2008
L’annuaire des ultraportables disponibles en France
Не нужно быть пророком, чтобы предсказать волну нанобуков. Гонка идет, вступают новые игроки. Асусу пришлось начать ворочаться, чтобы не уступить конкурентам - заявленные EeePC 1000 и 1000H выглядят весьма интересными.

L’annuaire des ultraportables disponibles en France [màj]
Группы: [ sub-notebook ]
17:05 24-06-2008
Le HP 2133 Mini-Note PC bientôt disponible en France
le HP 2133 Mini-Note PC sera disponible en France dès la fin du mois d’août 2008.

Скоро... скоро...
Группы: [ sub-notebook ]
19:41 09-04-2008
Начали...
Hewlett Packard создал конкурента ноутбука Eee PC

Компания Hewlett Packard 8 апреля объявила о выпуске бюджетного ноутбука HP 2133 Mini-Note, который корпорация намерена предложить образовательным учреждениям. По своим характеристикам он станет конкурентом следующей модели ASUS Eee PC c 8,9-дюймовым экраном, которая выйдет в ближайшие месяцы.

читать подробнее

>> lenta.ru
>> HP : News release
Группы: [ sub-notebook ]
00:44 24-02-2008
В продолжение темы о нано-буках
наткнулся на сайт (блог) человека, заинтересованного той же темой. Надеюсь, что он и впредь будет внимательно отслеживать новинки на этом направлении и не забросит так успешно начатое.

http://ultraportables.fr/

Узнал, что EeePC с 8" экраном выходит в продажу уже в этом-седующем месяце, 9" ждем где-то к концу лета.
Группы: [ sub-notebook ]
06:02 19-02-2008
 
Мас уже давно не столько компьютерная техника и электроника, сколько фетиш и стиль жизни. В целом оно мне даже симпатично (именно в плане дизайна), но я не очень люблю модерн. По мне это тот случай, когда если накладно творить красивые вещи, то надо сделать эти вещи простыми и заставить всех поверить, что это и есть красота. Потому я не люблю ИКЕЮ.
Люблю я всякие "естественные" вещи - из дерева, металла, кожи. Сколько не замечателен пластик, но приятно прикасаться рукой к тисненой коже, смотреть за узорами лакированного дерева... Есть в таких вещах какое-то благородство, какая-то индивидуальность, а как следствие индивидуальность их хозяина. В электронике с этим сложно, потому как электроника невозможна без mass production, а последнее противоречит самой сути индивидуальности. Но иногда и бренды делают стильные вещи. Приятно, хотя £1200 - несколько дороговато.
Группы: [ sub-notebook ]
Закрыть