Agon
02:16 18-09-2009
Русская моча
Сабж. С неповторимым устойчивым вкусом. Пастеризованый афродизиак, блядь. Что-то я в этой жизни не понимаю. Пелевищцина какая-то...

UPD: комментарии отдельно доставляют: "Мне,как майору милиции в отставке,требовалось срочное лечение"
Группы: [ Идиоты ]
08:36 11-09-2009
Nuff said
Религия убивает. Пруфлинк.
Группы: [ Идиоты ]
08:16 10-09-2009
Шутка-малютка
Литовский язык, оказывается, такой смешной...
Группы: [ Идиоты ]
03:23 04-08-2009
Постмодернистам
Надо помнить: не все то стеб, что смешно. Иногда люди жгут просто так.
Группы: [ Идиоты ] [ Политика ]
07:57 24-07-2009
Жадность не порок
Без комментариев:

Развитие популярного сервиса интернет-телефонии Skype в России может быть ограничено. По сведениям интернет-издания "Газета.Ru", Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) намерен подготовить поправки в законодательство, регулирующие работу этого сегмента рынка. При этом издание отмечает, что документ направлен на защиту интересов российских сотовых компаний.

Вообще последние движения властей мне все больше и больше напоминают анекдот о сибирских лесорубах, которым привезли японский станок для изготовления досок.
Группы: [ Идиоты ] [ Политика ]
12:59 11-07-2009
Прекрасное с Dirty
На Dirty две прекрасные ссылки - на одной из них некто Владимир Казаков™ предлагает всем желающим услуги дизайна фирменного стиля©, на другой он-же предлагает забабахать недорогой корпоративный сайт® c флэш-анимацией℗! Ссылки прекрасны обе, принцип "slightly better than somebody else" тут работает на все 110%. Помимо явной дислексии, автор этих сайтов, похоже, балуется расширением сознания, вообщем жжот на полную. При этом сайт явно оптимизирован для поисковых роботов, причем самым идиотским способом - почти все ссылки сидят на отдельных суб-доменах, тоесть автор его более чем серьезен в поисках клиентов для предлагаемых им клипартовых рисунков или open-source php скриптов. С последними особенно весело, автор сайта честно заявляет, что "...не надо думать, что я его купил в одном экземпляре, а продаю во многих. Я его скачал со scripter.biz бесплатно ещё очень давно, а сейчас его там скачать уже нельзя..."

Любопытно, что автор серьезно в нескольких местах рекомендует посетителям сайта не быть лохами. Неясно, как это сказывается на его маркетинге - подозреваю, что если его рекомендации работают, это наносит его продажам существенный урон. Хотя, с другой стороны, людям, которые следуют рекомендациям с сайтов, оформленых таким образом, рекомендации помогают очень редко. Вполне могу допустить, что клиенты у Владимира есть. Так что, если вы искали, кто рисует всю эту уёбищную рекламу в газетах и интернете - возможно один из них локализован, осталось найти остальных, собрать всех на параходе и затопить этот пароход в Красном море. А пока что, я пополню им свою шкатулку для идиотов.
Группы: [ Ай-Ти ] [ Идиоты ]
16:26 01-07-2009
Good morning, Worm your honor
http://failblog.org/2009/06/29/kids-slide-fail/ - вы ничего не поняли. Это они просто детей с самых малых лет уже приобщают к культуре.

Crazy...
Toys in the attic I'm crazy...
Группы: [ Идиоты ] [ Музыка ]
07:53 17-06-2009
Пятиминутка ненависти
Довольно давно, еще работая на первой своей работе, я как-то сделал для себя один очень важный вывод. Моей первой работой был IT-отдел в Гидрометцентре Литвы. Если я вам скажу, что дело было в 1997 году, то, при наличии некоторого опыта и достаточно богатой фантазии, вы без труда сможете представить работу молодого IT-специалиста в подобной конторе, где сотрудники в большенстве своем по прежнему предпочитают производить все расчеты при помощи карандаша, линейки, листа ватмана и громоздкого настольного калькулятора, а к компьютеру относятся (в лучшем случае) как к хитрому устройству для раскладывания пасьянса "Косынка". Чувства, которые я испытвал, общаясь с ними по рабочей необходимости на различные темы из IT сферы были сложно-описуемыми, но в оновном сводились к фразе "Боже, какие идиоты", которую я весьма часто повторял про себя. Некомпетентность большества персонала Гидромета в IT-вопросах не то что поражала, а просто зашкаливала, а их-же преклонный возраст не позволял надеяться на хоть какое-то улучшение в этом вопросу, ибо правило "старого пса новым штукам не выучить" было едва ли не написано там на всех стенах.

"Пепел Клааса стучит в мое сердце..."
Группы: [ Ай-Ти ] [ Жизненное ] [ Идиоты ]
14:09 17-05-2009
Евровизия
По поводу сабжа я могу сказать только одно - после Lordi это шоу можно было уже закрывать. Лучше все равно не будет. Никакие скрипачи и пианисты это уже не переплюнут. Собственно, единственной яркой фигурой, выступавшей на сцене Евровизии после Лорди, был Плющенко.
Группы: [ Идиоты ] [ Музыка ]
18:44 04-02-2009
Тупые понты
Продолжаю с интересом наблюдать за существами, которые все еще играют в "БК". Судя по всему, созерцание унылого серого дизайна этой игры как-то по особому влияет на психику. И вот уже эти люди на полном серьезе просят у адмнинистрации проекта ввести им фичу, за право пользование которой игрокам потребуется выложить двадцать тысяч евро. Понимаете? Сами. Просят. По моему, это уже чистая клиника.
Группы: [ Игрушки ] [ Идиоты ]
13:35 01-12-2008
Сила цифр
У одного из пользователей "Одноклассников" совершенно случайно вышло любопытное социальное иследование этой сети. Всего то было нужно, чтобы кто-то взломал его аккаун, прошелся по друзьям и друзьям друзей, выставляя всем "колы" за выложенные фотографии. Прекрасный (для этой цели) дизайн системы голосования, когда возле каждой оценки стоит ник того, кто ее поставил, довершил остальное, и парень смог сполна насладиться всей мощью русского языка:

Можно полюбопытствовать какого хрена ты мне 1 поставил, не понравилась нехрена вообще на мою страницу заходить! Понял!!!!

ах ты мерзкий фашиствующий ублюдок!!!да как ты посмел поставить моей фотки еденицу!!!да я твоё шдп знаеш где вертел)))ну всё!!будь аккуратней выходя из подъезда и оборачивайся на улицах!!!

Я тебя встречу, и поебалу дам за это тему, мудак

слышь пидор гнойнй если я тебя когда нибудь встречу на районе те пиздец с Казаком не шутят!!!подумаешь в следуюший раз!!!тварь,,,,,,,,


Ну и т.д.

С одной стороны, механизм голосования Одноклассников буквально создан для того, чтобы сеять конфликты - любая оценка, кроме пяти, воспринимается как личное оскорбление. С другой стороны, ущербность народа просто поражает. Некоторые буквально готовы на все из за какой-то цифры, от которой им ни жарко ни холодно. Ну и мем "С Казаком не шутят!", пожалуй можно считать родившимся
Группы: [ Жизненное ] [ Идиоты ]
13:14 29-11-2008
Срочно в номер
Грузия разорвала дипломатические отношения с Никарагуа. Самизнаетечто.
Группы: [ Идиоты ] [ Политика ]
13:56 31-10-2008
Нигерийский ПРЕВЕД
Время от времени, всем нам приходят письма, в которых разные африканские короли, премьер-министры, президенты и сотоварищи просят нашей помощи в переводе нескольких миллионов неправедно нажитых баксов на счета в Цюрихе или Гамбурге. По английский это называется "Scamming" и, по слухам, составляет солидую часть ВВП Нигерии и нескольких соседних государств.

Разные люди реагируют на подобные письма по разному. Большая часть просто стрирает эти мольбы о помощи, иногда отмечая для себя объемы предлагаемой к трансферу денежной массы (во, 250 лямов - рекорд), меньшая - соглашается помочь росту ВВП Нигерии своими деньгами. Но кое-кто идет дальше, и пытается развести нигерийских королей при помощи той-же техники. Причем, как ни странно, но короли иногда ведутся. В сети уже существует целая куча сайтов героев Scambaiting'а, на которых публикуются удачные попытки заставить королей начитать голосом "Автостопом по галлактике" Адамса, вступить в секту, сделать себе тату и прочее в том-же духе. Чтение полезное, в плане того, чтобы увидеть - на сколько глупыми бывают жулики
Группы: [ Идиоты ]
10:25 31-10-2008
Одноклассники жгут
Сервис "Одноклассники" скатился до того, чтобы сделать регистрацию платной. Улыбаемся и машем. А жаль, сервис, при всей его уебищности, все же работал, я там даже нашел несколько человек из пятой средней.
Группы: [ Идиоты ]
08:06 27-10-2008
Китайский путь
Без комментариев:

"Поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью предлагает президент отечественной ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров. По его мнению, шлюз, через который будет открываться доступ к зарубежным ресурсам, обойдется в несколько сотен миллионов долларов, а его возведение займет около 10 лет. Необходимость защитить Рунет от внешних угроз ранее также высказывал и министр связи Игорь Щеголев..."

Остается только надеяться на особенности русского менталитета. Здесь вам не Китай, товарищи
Группы: [ Ай-Ти ] [ Идиоты ]
15:06 14-10-2008
Социальный дарвинизм
Группы: [ Идиоты ]
12:42 08-10-2008
Наши
Госслужащий категории А, хуле. Плоть, от плоти народа.
Группы: [ Идиоты ]
11:48 10-09-2008
Сотрите его!
Очень любопытный клип, симптоматичный. Самая жесть начинается где-то в середине, когда выясняется Имя Убийцы. Я думаю, этот номер им еще припомнят
Группы: [ Идиоты ]
12:31 13-08-2008
К зиме
Шубы от Боярыни Морозовой! Сабж! Не фейк! Эх, скорее бы коллайдер...
Группы: [ Идиоты ] [ Реклама ]
20:45 07-08-2008
Предсказатели
"Возможно вы уже успели пригреться и привыкнуть к рутинности вашего существования в достаточной степени, чтобы не желать что-либо менять. Однако, если подобная мысль все таки придет вам в голову, сделайте это сегодня. Этот день прекрасно подходит для таких целей..."

Гороскоп, хуле! И где они эту траву берут, в центре Москвы...
Группы: [ Идиоты ]
Закрыть