Agon
07:09 21-09-2009
Форт
Оказывается, я уже совсем забыл Фортран. 1994-й - 15 лет прошло. На очереди - Паскаль (Дельфи уже почти не помню).
Группы: [ Ай-Ти ] [ Жизненное ]
10:28 09-09-2009
Гражданская позиция
Этим постом я заявляю, что мне совершенно похуй на нумерологию вообще и "круглые" даты в отдельности. С цифрами надо работать, а не дрочить на них. И, чтобы два раза не вставать - я лютой ненавистью ненавижу всякие приметы, астрологию, бабушкины рецепты, экстросенсов, шарлатанов и все религии, кроме Дюдеизма. Так-то.
Группы: [ Жизненное ]
09:14 08-09-2009
Виза
Итак, после трех месяцев ожидания, я, наконец получил рабочую визу. Означает сие, что я с гарантией завис а Австралии года на четыре минимум - возвращаться сейчас в Литву нет решительно никакого смысла. Буду обустраиваться тут. В ближайших планах - поиск квартиры (та, где я живу сейчас, хоть и хороша по всем параметрам, но, сука, больно дорогая - потому что самый центр), medicare и прочие радости.
07:19 01-09-2009
Позитив
Зима прошла. А ко мне приехал мой брат. Теперь в доме не так скучно.
03:40 18-08-2009
Завтрак туриста
Да, это пост о том, что я ел сегодня на завтрак.
04:22 13-08-2009
Трагедия
Мама, я не могу больше пить.
Группы: [ Жизненное ]
16:17 04-08-2009
Kiss my firewall
А поживите пока без комментариев. Все равно ничего умного не пишите. Я не против мата, и даже могу терпеть транслит, но мат на транслите - это уж увольте. И вообще, те - кому нужно, знают мой скайп
Группы: [ Жизненное ]
21:23 03-08-2009
Объектно орентированный кошмар
Пол ночи снится один и тот-же сон, будто я - блок веб-документа и пользователь только что нажал мою кнопку редактирования. На это я должен вывести форму редактирования себя, но форм этих много, и, чтобы вывести правильную, мне прежде всего надо определиться с типом, а для этого нужно сначала ответить на вопрос "Кто я?", т.е. фактически, решить философскую проблему само-идентификации средствами JavaScript. Поиск в Гугле ничего не находил, и я стал проверять свои поля в DOM-инспекторе в надежде найти хотя-бы одно, четко определяющее мой тип, после чего, наконец, проснулся. Что ж? "Не делал вида что днем живешь, так и не надо, что ночью - спишь."
Группы: [ Жизненное ]
05:19 02-08-2009
Стукачи
Ситуация, когда население в целом не хочет быть ограблеными, обворованными, изнасилованными или убитыми, но при этом отказывется помогать милиции ловить бандитов, воров, насильников и убийц - это совершенно нелепая и больная традиция, которая встречается, по моему, только в странах пост-СССР. Только там сотрудничать с "органами" - западло. Термин "стукач" за пределами СССР известен исключительно благодаря иммиграции. Можно привести множество причин, почему так (которые обычно сводятся к "менты - козлы"), но все эти причины не важны, важен факт. Факт этот в том, что ни в одной стране никакая полиция без поддержки населения с преступностью справится не сможет. И по этому, в престижных районах городов вы всегда увидите табличку "Neighborhood watch" - эта табличка является одной из причин престижности такого района. А вот Русские районы мегаполисов не случайно пользуются дурной репутацией в плане криминала.

И, кстати, популярность "блатняка" в России имеет те-же корни.
Группы: [ Жизненное ]
05:18 29-07-2009
Не могу не отметить
http://lenta.ru/news/2009/07/28/robot/ - первый случай нападения робота на человека. После войны с Скайнетом, выжившие напишут об этом в Википедии.
Группы: [ Жизненное ]
03:56 24-07-2009
Реакция
В блоге камрада Аввы обнаружилась картинка, иллюстрирующая ощутимую разницу в реакции на различные события у американцев и румын. Мне кажется, что эта-же картинка, практически без изменений, может подойти и для других европейских наций:
Группы: [ Жизненное ]
14:10 20-07-2009
Австралийская пресса
...иногда бывает чертовски полезна:
Группы: [ Жизненное ]
07:52 13-07-2009
Словари
Только сейчас заметил - в единственном продукте Яндекса, который я использую - Яндекс.Словарях появилась опция, позволяющая прослушать, как звучит интересующее вас слово. Фича для меня мегоохуенная, потому что уже ни раз ловлю себя на том, что банально не знаю, как правильно произноятся многие слова, которые мне приходится использовать по работе. Причина простая: я выучил их, читая английскую документацию и никогда не слышал "в живую". К примеру, layer я произносил как "лэир", а "lawyer" как "лоер" (с мягким "r" в конце), хотя произносятся они как "лэя" ['leɪə] и "лоя" ['lɔɪə] соотвественно - "r" практически не слышно и его можно вообще опустить - это будет понятнее, чем пытаться всетаки его произнести. Впрочем, за последнее время мой вербальный английский стал значительно лучше, благо жизнь в среде носителей - это лучший способ для изучения любого языка.
11:20 28-06-2009
Подлянка chmod'a
http://ithappens.ru/story/985 - показательная история. Сам я попался подобным образом один раз давно, когда игрался с одной из первых версий Slackware. С тех пор я никогда не запускаю команды типо chmod или rm из текущей директории - всегда перехожу на директорию выше и запускаю что-то вроде "chmod -R 777 ./folder". Береженого бог бережет.
Группы: [ Ай-Ти ] [ Жизненное ]
07:05 28-06-2009
Австралийский футбол
Классический наш футбол австралийцы, подобно американцем, называют "soccer" и на територии Австралии эта европейская игра распространена слабо. Однако и в американский футобл тут играют еще реже, чем в наш. Вместо этого, австралийцы придумали свою версию футбола, которую местные ласково называют "footy" - довольно странная игра, этакая помесь баскетбола, футбола, регби и квидича. На одном из матчей мне удалось вчера побывать. Признаюсь, для человека со стороны, разобраться в том, что происходит на поле сложновато, игра ведется и руками и ногами, разрешены достаточно жесткие контактные приемы, и все это выглядит чисто как броуновское движение молекул.

"Тем не менее, правила довольно просты..."
15:23 23-06-2009
Австралия, первые впечатления
Итак, я уже две недели как нахожусь на гостеприимной Австралийской земле, пора подводить первые итоги. Любопытно, что хотя в Мельбурне я уже третий раз, но каждый раз город открывается для меня с какой-то другой стороны. Когда я приезжал сюда в первый раз, в составе группы из нескольких сотрудников нашей фирмы, местные сняли для наших нужд довольно большой дом, находящийся в пригороде Мельбурна, в довольно феншенебельном районе респектабельных вилл, под названием "Black Rock".

читать подробнее
02:32 22-06-2009
С добрым утром
Просыпается с рассветом вся Австралийская земля. Поэзия жизни, аттож.
Группы: [ Жизненное ] [ Фотки ]
07:53 17-06-2009
Пятиминутка ненависти
Довольно давно, еще работая на первой своей работе, я как-то сделал для себя один очень важный вывод. Моей первой работой был IT-отдел в Гидрометцентре Литвы. Если я вам скажу, что дело было в 1997 году, то, при наличии некоторого опыта и достаточно богатой фантазии, вы без труда сможете представить работу молодого IT-специалиста в подобной конторе, где сотрудники в большенстве своем по прежнему предпочитают производить все расчеты при помощи карандаша, линейки, листа ватмана и громоздкого настольного калькулятора, а к компьютеру относятся (в лучшем случае) как к хитрому устройству для раскладывания пасьянса "Косынка". Чувства, которые я испытвал, общаясь с ними по рабочей необходимости на различные темы из IT сферы были сложно-описуемыми, но в оновном сводились к фразе "Боже, какие идиоты", которую я весьма часто повторял про себя. Некомпетентность большества персонала Гидромета в IT-вопросах не то что поражала, а просто зашкаливала, а их-же преклонный возраст не позволял надеяться на хоть какое-то улучшение в этом вопросу, ибо правило "старого пса новым штукам не выучить" было едва ли не написано там на всех стенах.

"Пепел Клааса стучит в мое сердце..."
Группы: [ Ай-Ти ] [ Жизненное ] [ Идиоты ]
10:26 05-06-2009
Совпадения
Не так страшно, когда вы находите в себе совпадения с Хаусом. И не так уж и важно, если вы находите в себе совпадения с Локом. Но вот что делать, если вы находите в себе совпадения с Декстером?
Группы: [ Жизненное ]
10:21 05-06-2009
Твиттер
https://twitter.com/Agonych - даже не знаю, зачем я это сделал.
Группы: [ Жизненное ]
Закрыть