Wounded Words Of Laughter
Bladewalker
дневник заведен 09-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Великобритания, Лидс
интересы [10]
свобода выбора, Новая Газета, латвийские шпроты, Боржоми, приоритет личности над государством
[7] 30-12-2011 14:48
Про хуй

[Print]
Милославский
[4] 31-07-2010 13:56
Quiz

[Print]
Bladewalker
[4] 29-05-2010 02:45
немного о вечном

[Print]
злостная_вредина
Вторник, 20 Июля 2010 г.
02:14 Сидячий образ жизни
Гусары, молчать!!!

Я всю свою жизнь находился в хорошей физической форме, не прикладывая к этому каких-либо специальных усилий. Хватало ежедневных нагрузок, которые в то же время нельзя было назвать утомительными. Всегда было приятно ощущать свои мышцы в тонусе, легкость движений и тому подобное, кто ощущал, тот поймет.

Однако со сменой профиля деятельности вот это приятное чувство стало постепенно пропадать. Собственно, и есть с чего. Да-да, она самая, сидячая работа. Я же встаю только для того, чтобы посцать, пожрать или пройтись 10 метров до принтера или 2 до поилки. В руках не бывает ничего тяжелее авторучки и печати, не считая подноса в харчевне. Харчевня - случай особый, бо мои кулинарные пристрастия во все времена находились скорее в количественной, чем в качественной плоскости. Раньше это все благополучно перерабатывалось на что надо, а нынче я вот уже не уверен.

Стараюсь как можно больше ходить пешком, но ежу понятно, что этого недостаточно.

В общем, надо бы мне чем-нибудь заняться, каким-нибудь еще спортом, кроме преферанса. Только каким? Бег не предлагать. Хотя многие в конторе бегают по утрам, вечерам и даже в обед. Бегать я ненавижу (хотя бегаю достаточно неплохо, но только в случае острейшей необходимости). Велосипед? А) Негде держать Б) Все равно скоммуниздят. Роликовые коньки? С удовольствием, да негде. Качалку даже не рассматриваю, слишком статично, да и хотелось бы все-таки на свежем воздухе, есть у меня какое-то предубеждение против процесса потения в замкнутом пространстве. Аналогично и бассейн, не признаю искусственные водоемы еще со времен уроков плавания в жутком школьном бассейне раннего постгорбостроечного периода. Лыжи? Супер! Хоть сейчас! Ой, подождите, что у нас там на календаре? Не сезон. А ничего, что тут для них всегда не сезон? Тоже мимо.

Сам склоняюсь скорее к гребле или верховой езде. Но! Первое - это не совсем то, чем можно было бы заниматься вечерком после работы, а второе весьма и весьма затратно. Пока больше мыслей нет.

Current music: Nolan & Wakeman - Dancing Water
Вторник, 29 Декабря 2009 г.
02:18
Я буду выёбывться чтобы не икать.

// A. KaldAROFF

Current music: Manowar - Fighting The World
Среда, 10 Июня 2009 г.
20:52 А ведь похоже... некоторые детали не в кассу, но более-менее
Набрано баллов: 0

Логико-сенсорный экстраверт (ЛСЭ) — Администратор (Штирлиц)

Описание И. Вайсбанда

1. Быстрый, ясный, трезвый мозг. Умеет разумно и логично действовать. Спортивная выправка, резкие, жёсткие черты лица, будто сейчас готовые в гранит. И скрытая нервность, высокая поэтичность. Сила и внутренняя наполненность, долг и подспудная нервная вибрация. Прирождённый разведчик — собирает информацию по всем каналам, добиваясь полной ясности для действия (Рихард Зорге, Шерлок Холмс).

2. «Всё, что я делаю, я делаю хорошо». «Существует дар, которым непременно наделены в бейсболе великие игроки и великие команды. Это — напористость. Это — способность бегать быстрее, чем нужно, двигаться живее, чем нужно, быть упорнее, чем нужно», — довольно точная характеристика этого типа людей. Инициативный, решительный, любит быть в центре внимания. Свои идеи отстаивает смело и с большим азартом. Перед начальством не робеет, даже агрессивен. Знает, что дело идёт хорошо, если соответствующий темп ему сообщается тут же. Не терпит проволочек. Страстный борец за качество, основательность работы. Хороший офицер. Способен работать по девятнадцать с половиной часов в сутки (Эдисон).

3. «Ярость — великий бог сильных людей». Склонен выводить окружающих из состояния благодушной успокоенности. О хорошем не говорит, считает само собой разумеющимся. Стремится своими ворчливыми эмоциями сбить эмоции окружающих. Считает, что излишние эмоции утомляют людей, и что касается его дуала (Достоевский), это справедливо. В разговоре давит на собеседника, даже старается запугать, но если его не боятся, становится обходителен и вежлив. Ярость — его прибежище в экстремальной ситуации, с которой он сам не может справиться. Его назначение — мобилизовать партнёра, и когда эта задача решена, он успокаивается.

4. Вера в честную игру. Считает подчинение правилам сильной чертой, проявлением характера. Не терпит хитрости и коварства, ненавидит жуликов и ловкачей. Известный разведчик говорил: «Политические маневры могут привести к быстрому достижению результата, но по-настоящему долговременный и надёжный эффект дает лишь упорная каждодневная работа». Любит порядок. Купив новую вещь, обязательно изучит инструкцию и только потом включит. Амундсен, путешествуя всю жизнь, избегал тяжёлых ситуаций. «Победа ожидает того, у кого всё в порядке, — говорил он, — и это называется удачей». Адепт честного труда. «Если всё кажется лёгким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и работа выше его разумения» (Леонардо да Винчи).

5. «Свойственная военным сдержанная сила». Внешне подтянут, отличается выправкой, даже если никогда не служил. Одевается хорошо и элегантно, но не наряжается. Одежду носит долго, и она постоянно удивляет своей свежестью, как будто фактор времени здесь не действует. Сам неудобной обуви не наденет, но все другие должны одеваться только очень красиво. Эстет.

Наилучший партнёр в браке, дружбе, работе — Достоевский.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Штирлиц, Достоевский, Гексли, Габен.

Ваша сильная черта — умение действовать логично и правильно. Вы понимаете логику событий, причины и следствия. Умеете добиваться высокого качества работы. Вы — офицер, руководитель, изобретатель.

Развивайте умение понимать эмоции других людей, управляйте собственными эмоциями. Тогда вы будете всегда своевременны.

Описание Е. Филатовой

1. Реальность — прежде всего. Она состоит в том, что человеку для выживания необходимо эффективно трудиться, создавая материальные ценности. Для этого во всем должен быть порядок, хорошая организация труда, чтобы работать было удобно и каждый мог получать за свой труд заслуженное вознаграждение.

2. Сдержанность и корректность кажутся мне наиболее приемлемым стилем общения, хотя и не всегда удается его придерживаться — я иногда бываю вспыльчивым.

3. Я не сторонник рисковых мероприятий. Мне хочется заранее знать, что может произойти через день, неделю, месяц, а если ситуация непредсказуема, я очень нервничаю.

Пятница, 23 Января 2009 г.
21:54 А вот хуи вам
А мы сейчас сидим у меня с камрадом Шишкиным (если помните такого) и пьем Джеймисон. Литр джеймисона на двоих, пустая хата, кошка и жизнь, за которую поговорить всегда хочешь, но никогда не успеваешь. Завидуйте вобшем.

//NP. Kirlian Camera
Вторник, 14 Августа 2007 г.
21:32 О фобиях
Когда я вижу или слышу слово "должностЯ", меня почему-то бросает в холодный пот. Интересно, почему?

Current music: Elf - Carolina County Ball
Суббота, 23 Июня 2007 г.
10:15
Однако завел нехорошую традицию.

С сегодняшняго дня вся контора официально в отпуске. Но вот вчера, в последний рабочий день, я ушел оттуда последним. На два часа позже всех.

Причем перед прошлым отпуском было то же самое.

Нет, это совсем не значит, что я такой, получается, распиздяй, что оставил все на последний день, не уложился в рабочее время и т. д. и т. п. Собственно, у нас ни один человек вовремя до конца ничего не доделал, хозяева в том числе. Просто большинством был положен на работу большой болт с формулировками вроде "как-нить на недельке заскочу на часок", "после отпуска в первый же день доделаю" и, наконец, "само рассосется". И вся публика радостно уебала кто куда, в основном на шашлыки, в баньки и т. п. по случаю грядущих государственных праздников.

Нет, это совсем не значит, что я не люблю шашлыки, баньки и т. п. Очень даже люблю. Не люблю я другую вещь. А именно возвращаться из отпускного расслабона прямиком в состояние жосткой взъебки и вечного, как жыд, дедлайна. Нуивонах. По мне лучше потерпеть пару часиков перед, чем целую неделю страдать после. Гораздо приятнее наблюдать за тараканьими бегами, чем в них участвовать.
Среда, 20 Июня 2007 г.
23:20
Одно хорошо -- до отпуска осталось 2 дня. Хотя бы одним больше -- всех там порешу. Голыми руками.

Из положительного -- мне светит ящик пыва :)
Пятница, 27 Октября 2006 г.
21:34 Синдром Ярваха
Не люблю 15-летних гопников. Морду бить -- жалко, телефон отдавать -- стыдно. Кастет купить, что ли? А то, кажется, кожа на правом ботинке лопнула, блть. Абыдна, да.
Понедельник, 4 Сентября 2006 г.
00:03
Все пидарасы адын я дартаньян

Current music: AGD - What A Bloody Long Day It's Been
Состояние: нажратоэ
Вторник, 4 Апреля 2006 г.
22:53
Мало что на свете может сравниться с расслабляющим эффектом вечернего неспешного ковыряния в Nero Cover Designer. Сидишь себе в кресле и ваяешь обложки к свежезаписанным дискам... Работа и вообще вся дневная суета кажется настолько далекой, почти несуществующей. А раз ее не существует, то как же я могу от нее устать? Вот и уступает усталось свое место спокойному удовлетворению и умиротворению. В таком состоянии ложиться спать - самое то... А не как обычно - конягой загнанной падать.

Current music: Magnum - Sacred Hour
Вторник, 28 Марта 2006 г.
23:24 Что может жыть в вентилляционной шахте?
Раньше меня подобные вопросы не интересовали совершенно. Так и прожил тут себе несколько лет один, с дыркой в стене в углу на кухне, размером эдак пятнадцать на двадцать. Дырка вела куда-то в Прекрасное Далеко Чорное Небытие и меня абсолютно не трогала. Как и я ее. В буквальном смысле. Ибо ни разу даже не задумывался, что вообще-то туда можно вставить решетку или хотя бы ее подобие.

Подобие решетки появилось лишь около полутора месяцев назад, когда мы завели себе кошку. Сделано это было в качестве превентивной меры во избежание появления в нашем мире очередной Лары Крофт, на сей раз о четырех лапах и с хвостом. Роль барьера между любопытной усатой мордой с одной стороны, и таинственным и манящим миром сокровищ фараонов крыс, пауков и тараканов с другой, выпало сыграть пластиковой прозрачной крышке от торта, зафиксированной при помощи изоленты.

И все было в порядке. До поры до времени. Вчера вечерком любимая жена порадовала меня вестью о том, что пока я был на работе, Нечто пару раз ударилось об крышку, Скреблось в нее и Определенно хотело залезть к нам на кухню. С моей стороны последовали: вялая попытка списать шевеления крышки на сквозняк и обещание при первом же удобном случае купить и поставить туда нормальную решетку. И эпизод был мной благополучно забыт.

Сегодня однако история повторилась. Не только в мое отсутствие. С часик назад я сам явственно услышал звука несильного удара в крышку (или удара самой крышки). С одной стороны это, конечно, безумно интересно - мало ли что за хрень может водиться практически в считанных сантиметрах от тебя, но с другой стороны, очень не хотелось бы, чтобы эта хрень начала водиться уже внутри квартиры и на еще более близком расстоянии. Тем более до ее, так сказать, идентификации. Посему решение было принято из разряда "и нашим, и вашим": прозрачная крышка была укреплена дополнительными кусками изоленты, однако перед этим за нее на край шахты был положен шматок колбасы. Между прочим, с сыром. Сам бы съел, но "наука требует жертв". Таким образом мы собираемся выяснить, действительно ли там обитает Нечто, или же звуки были все-таки провокацией со стороны определенных атмосферных явлений.

Так что теперь к моим развлечениям прибавилось еще одно - ежедневное залезание на шкаф с целью проверки наличия присутствия съедобного артефакта на первоначальном, блин, месте :)

Current music: Wendie & Bonnie - Story of a Conventional Man
Суббота, 25 Февраля 2006 г.
16:20
Больше Ъ-мандарины из Т-Маркета брать не будем. Кислые шо песдец. А на вид - Ъ. Везде наебка.

Current music: Livin' Blues - Roses
Суббота, 11 Февраля 2006 г.
13:05
Когда мы брали котенка, то хозяйка нам сказала, что котенок здоров и активен. И вследствие того, что от матери ее отнимают лишь в двухмесячном возрасте, то жизненной силы киса успела получить от нее в избытке.

Как же она была права! Спустя почти трое суток после воцарения в нашей квартирке киска представляет из себя небольшое стихийное бедствие. По-моему, тут не осталось и угла, в котором она еще не побывала. Передвижение по квартире осуществляется двумя способами: прыжками и галопом. Топот стоит как от стада слонов. Ночью спать невозможно: либо по вам бегают, либо вас откапывают, либо на вас охотятся.

А в целом милая и ласковая зверюшка.

Current music: Bob Catley - Heart Of Stone
Состояние: доброе
Пятница, 3 Февраля 2006 г.
15:33 Personal info
Вторник, 24 Января 2006 г.
00:04
Буду на этой неделе новый комп искать. Если честно, то меня самого уже подзаколебал бесконечный епитрахиль с железом, некоторые куски которого вполне вероятно могут оказаться моими ровесниками.

Котёнка настояла. Если б не она, то я б еще годы сидел на доисторическом металлоломе, до тех пор, пока он не перестал бы включаться. В любом случае выкидывать не буду, он же вроде как работающий. Относительно. А еще неохота лишаться совершенно очаровательных моментов, этого вида глаз, округляющихся до размера советских рублевых монет с Ильичем, у всех, кому я радостно сообщал характеристики моего динозаврика...

Current music: The Hollies - The Air That I Breathe
Состояние: сонное
Суббота, 21 Января 2006 г.
23:51 ага
Вторник, 13 Декабря 2005 г.
13:30
Странная неделя получается: первые полтора дня - ну как отпуск прямо! А потом до самого конца будет беготня с поминутным графиком. И неизвестно еще, какой из двух вариантов мне больше по душе...

А каррент рулит. Может выложу к вечеру куда-нибудь.

update: http://artrock.rinet.ru/enc/a/arzachel.htm

Current music: Arzachel - Azathoth
Состояние: доброе
Пятница, 9 Декабря 2005 г.
15:08 Устаю
Или приветморпет!

Накатилась какая-то нечеловческая свинцовая усталость... Оно-то, впрочем, и понятно: после полной мобилизации сил во второй половине прошлой недели наступил вполне прогнозируемый откат. Только совпал он на сей раз с тремя очень тяжелыми рабочими днями, что сказалось на самочувствии.

Вообще же удивительно для меня мнение моей мамы, что на мне можно пахать, вынести я могу практически что угодно, к условиям неприхотлив, холод и отсутствие комфорта переношу очень спокойно. Эдакий чертов спартанец. В принципе, она права. Но это только одна сторона медали. Описанное выше характерно для меня в период мобилизации, но она же не может длиться бесконечно... После нее неизбежно наступает откат, и в это время я нахожусь в настолько разобранном состоянии, что сил хватает в основном только на принятие пищи...

Однако это длится недолго и лечится опять же своеобразными мини-мобилизациями: вместо того, чтобы лежать на диване, охать и ныть (ныть я вообще не люблю), я придумываю себе какое-нибудь занятие на ближайшее время, не очень напряжное, но требующее определенного приложения усилий. И постепенно все входит в нормальную колею. До следующей мобилизации, уже настоящей.

Current music: Magnum - Hush-A-Bye Baby
Состояние: приветморпет!
Пятница, 25 Ноября 2005 г.
21:08 Заработался
Минут 5 пытался запихнуть в банкомат свой электронный ключ от работы...

Current music: UFO - Doctor Doctor
Состояние: голодное
Воскресенье, 20 Ноября 2005 г.
14:30 День Икс
Завтра - День Икс для скотобазы, именуемой родным государством. Либо оно получает себе непримиримого и жестокого врага в моем лице, либо получает отсрочку. До следующего раза.

Считайте это моей гражданской позицией.

Current music: Paice Ashton Lord - Ghost Story
Закрыть