Wounded Words Of Laughter
Bladewalker
дневник заведен 09-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Великобритания, Лидс
интересы [10]
свобода выбора, Новая Газета, латвийские шпроты, Боржоми, приоритет личности над государством
[7] 30-12-2011 14:48
Про хуй

[Print]
Милославский
[4] 31-07-2010 13:56
Quiz

[Print]
Bladewalker
[4] 29-05-2010 02:45
немного о вечном

[Print]
злостная_вредина
Вторник, 18 Ноября 2008 г.
01:19 "Безумству храбрых..."
Вот уж получилось так, что ни разу в жизни не летал российскими авиакомпаниями. Советскими - было, но давно и неправда. Сразу скажу, аэрофобией не страдаю. Напугать чем-то меня сложно. Интересно просто мнение пользователей.

Совсем пиздец или все-таки не совсем?

Или все-таки лучше по старинке, не отрываясь от, так сказать, матушки-земли? (Хотя там-то уж точно совсем пиздец. Вот не думаю, что там что-то за полтора года радикально изменилось.)

Хочется все-таки знать, на что идешь.
Понедельник, 13 Февраля 2006 г.
20:04
Подключил кретиноскоп к компу. Вопрос к камрадству: не посоветуете ли какой-нибудь проги для удобного просмотра бесплатных интернет-телеканалов? И желательно чтобы каналы на русском языке тоже можно было смотреть.

Current music: Sweetwater - For Pete's Sake
Пятница, 3 Февраля 2006 г.
15:33 Personal info
Суббота, 12 Ноября 2005 г.
17:47 Link
http://starter.kuuluta.com/index.ph...et/Arvutifirmad

Current music: Magnum - The Spirit (acoustic live)
Вторник, 8 Ноября 2005 г.
14:58 eSnips
Речь пойдет об интернет-файлохранилищах. В последнее время их развелось, как голубей в парке, и платных, и бесплатных, на любой вкус. Платные мы пока оставим в сторонке, а на бесплатных остановимся подробнее.

Всяческие webfile, BigUpload, FileFactory и прочие работают практически по одному принципу. Пользователь заливает файл, его случайным образом определяют на один из серверов и в конце дают ссылку, по которой этот файл можно будет извлечь. Все вышеперечисленные сервисы объединяет одно - наличие существенных неудобств, отравляющих процесс пользования. Это либо несерьезно низкий потолок объема, либо ограничение по срокам хранения, либо жутко убогий аплоад-менеджер, либо невозможность ограничить доступ к выложенным в сеть материалам, либо специфические требования к ПО скачивающего, как на вроде бы всем удобном FileFactory, либо, как чаще всего и бывает, сразу несколько перечисленных пунктов вместе. Однако есть еще eSnips...

Итак, eSnips. Это сетевое файлохранилище, построенное по принципу не рандомных файлов, а пользовательского аккаунта. Что, конечно, потребует сначала короткой и простой регистрации, но впоследствии обернется множеством преимуществ. Ёмкость аккаунта составляет 1 Гб. Пользователю предоставляется возможность создавать отдельные папки для удобства размещения материала. Более того, папки по своему желанию можно делать как personal, так и shared. В первом случае доступ к ним будет иметь только сам хозяин аккаунта, во втором же можно создать список тех, кому будет предоставлена возможность доступа. Для этого достаточно лишь внести в список адрес электронной почты тех, с кем ты хочешь делить доступ, и приглашение будет выслано на этот адрес. Более того, существует также и функция администрирования папок, кабинет, в котором можно предоставить вашим гостям возможность как оставлять комментарии, так и... самим постить файл в данную папку! Что делает сервис идеальным для всевозможных комьюнити. Ведется и учет посещений.

eSnips предоставляет 2 возможности для аплоада. Первая - стандартная - через браузер. Муторно, неудобно, долго и так далее. Вторая - с помощью eSnips Toolbar, которую вам предложат установить при регистрации. Очень простая, удобная небольшая панель существенно облегчает работу со своим аккаунтом. Она позволяет входить в систему парой кликов мышью, содержит прямые ссылки на ваш аккаунт и имеет встроенный аплоад-менеджер. Который работает в отдельном окне, имеет простой понятный интерфейс с прогресс-баром и поддерживает множественный аплоад. Вам больше не придется загружать файлы по одному, не отходя полдня от компьютера. Только вот мне пришлось немного попотеть, чтобы Toolbar стала работать как положено. Для этого надо было установить add-on, чтобы прикрутить Toolbar к Mozilla (при установке), а потом сделать апдейт (файл для апдейта находится по ссылке на основной страничке вашего зарегистрированного аккауната My eSnips - Download Toolbar Update). И теперь все работает.

Единственный недостаток, который я обнаружил у eSnips - ограничение на размер одного файла, которое составляет 50 Мб. Однако разработчики пишут, что ограничение связано с тем, что в данное время действует лишь бета-версия сервиса. И существует вероятность, что вскоре можно будет держать в сети файлы любого размера, ограничиваясь лишь размером аккаунта. Да и это нынешнее ограничение фактичеки нивелируется возможностью создавать папки, так что даже разбив файл на несколько кусков, вы эти куски никогда не потеряете и не перепутаете.

Welcome to http://www.esnips.com !

Current music: (The) Misunderstood - I Can Take You To The Sun
Закрыть