Почеркушки на салфетках
дневник заведен 03-12-2009
постоянные читатели [5]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новороссийск, Россия
Вторник, 15 Декабря 2009 г.
13:44 Да сбудутся твои желания! (с)
Зоро дремлет, прислонившись спиной к мачте, но успевает поджать ноги, когда Завитушка вихрем проносится из камбуза на палубу.
- Робин-тян, этот коктейль был смешан со всей моей любовью, дабы утолить твою жажду! Если хочется еще чего-нибудь, только скажи, я с радостью выполню любое твое желание!
- А вам не кажется, кок-сан, что иногда слова излишни?
Голос Робин как всегда спокоен и доброжелателен. Зоро слышит шелест переворачиваемой страницы.
- Р-робин-тян... Я... я не могу! У меня это... суп пригорает, и мясо... убегает.
Зоро привычно поджимает ноги и приоткрывает один глаз. Рубашка Санджи расстегнута, галстук почти развязан, выражение лица очумело-испуганное. Дверь камбуза с грохотом захлопывается, и Зоро отчетливо слышит, как в замке поворачивается ключ. На два оборота.
«Это он зря», - думает Зоро и поворачивает голову.
Робин безмятежно ему улыбается и возвращается к чтению. Корабль не такой уж и большой, и если верить Нами, до следующего острова плыть как минимум неделю. Торопиться незачем и некуда.
Зоро думает, не был ли он слишком беспечен, когда попросил ее трахнуть эро-кока для его же собственной пользы и всеобщего спокойствия.

13.12.2009
13:43 Просто такая сильная любовь! (с)
Зоро любит Санджи. Санджи отвечает ему полной взаимностью. Они любят друг друга очень громко, не стесняясь в выражениях своих чувств, и вообще не стесняясь в выражениях.
Для Нами слишком шумно, и она прячется в каюте.
Луффи громко ржет, дрыгая ногами.
Френки держит инструмент наготове. Мало ли.
Робин читает. Ей уже не интересно.
А вот Брук еще не привык к подобному выражению любви, и с интересом наблюдает.
Усопп прячется в кабинете у Чоппера. Последний прикидывает запас бинтов и гипса, а первому очень не хочется попасть под раздачу.
Корабль раскачивает, он поскрипывает и временами потрескивает, но мужественно противостоит разрушительной силе настоящей любви.

13.12.2009
Четверг, 3 Декабря 2009 г.
23:48 А впереди дорога так длинна...
Идея Lennard.

Солнце скользит по черной рукояти огромного меча. Клинок пока еще в ножнах, но он знает, что при необходимости его извлекут плавным, непринужденным движением и будут удерживать одной рукой, легко, как пушинку. Зоро еще в Арлонг-парке понял, что в битве вес меча не имеет значения.
Его три катаны тоже пока еще в ножнах. Наблюдатель со стороны, ничего не знающий об этих двоих, мог бы подумать, что это не совсем честно – три клинка против одного. Но уже в Арабасте Зоро понял, что в битве количество клинков не имеет значения.
Наблюдатель со стороны, который хоть немного понимает в фехтовании, сказал бы, что им нет нужды обнажать оружие. В битве наличие меча не имеет значения. Этому Зоро научил Триллер Барк.
Он так долго шел к этому поединку, что теперь, когда противник стоит напротив и чуть щурит свои желтые глаза, ему просто не верится, что этот день наступил. Самый главный поединок в его жизни.
- Ты пришел, юный мечник, – говорит Михавк Соколиные глаза.
- Да, - отвечает Зоро и повязывает бандану.
- Значит, ты уверен, что достиг моего уровня.
- Я просто понял кое-что важное.
Он протягивает руку, в которой зажата тяжелая, оплетенная золотистой лозой, бутыль саке.
- Выпьем?
Михавк Соколиные глаза понимающе хмыкает и протягивает навстречу чашку.
Битва, по существу, тоже не имеет значения.

11.11.2009
23:46 За каменной стеной
На столе у Шин Соу груда документов, которые нужно было разобрать еще с утра, и он знает, что некоторые из них требуют безотлагательного рассмотрения. Но вместо этого он сидит, подперев подбородок кулаком, и смотрит в окно. Наслаждается покоем и откровенно бездельничает. И совершенно этого не скрывает – дверь в кабинет открыта. Служащие неодобрительно поджимают губы и думают, что с тех пор как Шурей-доно перевели в Министерство финансов, Главный цензор окончательно обленился. И не то, чтобы это отражалось на качестве его работы, просто… Просто это как то неправильно.
Шин Соу переводит взгляд на стол, прикидывает объем работы и тяжело вздыхает. Скоро его приятное времяпровождение прервут и придется работать, но почему бы не потянуть еще немного? Торопиться совершенно некуда. Словно в ответ на его мысли в коридоре раздаются быстрые и легкие шаги.
- Тан-тан-кун, - в голосе Шурей отчетливо слышится усталость, раздражение и высшее неодобрение. – Опять за свое? Будешь отлынивать от работы, перестану подкармливать!
Он поворачивает голову и бросает на нее внимательный, изучающий взгляд. Шин Соу видит залегшую между бровей морщинку, упертые в бока руки и чернильное пятно на юбке.
- Ты какая-то всклоченная. Тебя кто-то обидел?
- Нет, - она мотает головой и наливает ему чай.
Шурей ставит перед ним чашку, и он цепко хватает ее за запястье.
- Правда?
- Правда, - она улыбается, и морщинка между бровей разглаживается. – Просто много работы, как обычно, а я немного устала.
- Что необычно. Опять нашла неприятности? Или неприятности нашли тебя?
- Нет, просто устала.
Он отпускает ее и подпирает щеку рукой, наблюдая, как она прихлебывает чай. Он никогда не говорит, как ценит эти десять-пятнадцать минут, которые она умудряется выкроить в своем сверхплотном графике, что бы вместе перекусить. Она и так это знает. И так же знает, что после того как она уйдет, он сделает все что необходимо. Если честно, Шурей немного ему завидует. Он, в отличие от нее, всегда все успевает. Может потому, что никогда не торопиться.

«Но я хотел бы узнать, кто прислал моему отцу еду от меня. Не прощу».
Она никак не может выкинуть из головы, как он это тогда сказал. Буднично и расслаблено- лениво. Совсем как сегодня, когда интересовался, все ли в порядке.
- Госпожа, что-то случилось?
Шурей тихо фыркает и потирает висок.
- Сегодня, видимо, это вопрос дня. Тан-тан тоже интересовался, не обидел ли меня кто. Нет, ничего не случилось, просто немного устала.
- И я его понимаю, - говорит Сейран, и они продолжают путь до дома. – Есть причины для волнений, знаете ли.
Шурей улыбается немного смущенно и виновато. Причины действительно есть, крыть нечем. У ворот их дома она останавливается и задумчиво говорит:
- Сейран, знаешь… Я его иногда боюсь.
Потом, в благодарность за то, что проводил, пожимает ему запястье и, попрощавшись, быстро идет к дому.
Сейран некоторое время смотрит ей вслед. Он знает. Он никогда не признается, но тоже боится Шин Соу. Иногда. Зато за госпожу Шин Шурей он спокоен. Всегда.

27.10.2009
23:45 520 сентов
Раз-два-три, три-два-раз. Вперед-назад, назад-вперед. Бегает монетка по загорелым костяшкам, ведомая ловкими пальцами, поблескивает в солнечных лучах. Пляшут в золотистых глазах хитрые искорки, раздвигает губы лукавая улыбка. Раз-два-три. Вперед. Три-два-раз. Назад.
В кабирете висит вязкая тишина, нарушаемая лишь шелестом бумаг. Фюрер работает. Он сосредоточенно изучает отчет, хмурит брови, кусает губы, бросает украдкой тоскливые взгляды на часы и старательно подавляет тяжкие вздохи.
Эдвард довольно жмурится и, не прекращая гонять монетку между пальцами, пихает брата локтем в бок. Взгляд Ала из задумчивого становится удивленным. Эд фыркает и подбрасывает монетку в воздух. Та летит по красивой дуге и приземляется точнехонько в ладонь Альфононса. Тот понимающе улыбается. Монетка снова начинает бегать по костяшкам. Фюрер косится в их сторону и раздраженно откидывает челку со лба.
- Стальной, вы меня отвлекаете! Я так до ночи не закончу.
- Ну, вы же сами захотели, что бы мы подождали. Вот мы и ждем. И, заметьте, молчим. Даже не спрашиваем о причине нашей задержки.
- Я просил остаться только тебя. Альфонс свободен идти куда ему хочется.
- Нееет, так не пойдет, - Ал зажимает монетку между указательным и средним пальцем. - Я никуда без брата не пойду.
Рой Мустанг тяжело вздыхает и роняет отчет старшего Элрика на стол.
- У нас со Стальным свой, можно сказать, сугубо личный разговор. Касающийся исключительно нас двоих.
- Понятно, - тянет Эдвард и закинув ногу на ногу скрещивает руки на груди. - Вы опять о долге?
Ал прячет в кулак улыбку. За последние два года этот разговор повторяется с завидной регулярностью.
- Да! Мои пятьсот двадцать сентов. Верни их!
- Нет.
- Слушай, что тебе еще от меня надо? Фюрером я стал. Демократии в стране еще нет, но сам видишь - все к этому движется. Вы с Алом тоже добились желаемого. Ну так что еще?
- А это вы не меня, а Ала спрашивайте. Я отдал их ему - с него и спрос.
Рой переводит взгляд на Элрика младшего. Его улыбка - добродушная и открытая, так отличается от ехидной улыбки Эдварда, что он почти верит в то, что ничего страшного этот молодой человек придумать не может.
- Женитесь, наконец, на Элизабет, полковник, - говорит Альфонс и подкидывает монетку в воздух. - Сколько можно бегать?

01.09.2009
23:44 Еще разок!
- Ну, давай же, еще разок!
- Нами, сколько можно? У меня острый приступ болезни «Я-умру-если-попробую-еще-раз!». Давай сделаем передышку!
- Усопп, ты же сам этого хотел. Так что давай, соберись! Ты же все-таки мужчина! Вставай!
Санджи развернулся и поспешил ретироваться обратно на камбуз. Придется маримо обойтись без овсянки. Услышанное срочно нужно было перекурить и осмыслить. А еще нужно будет понаблюдать за этими двумя. Может он чего не замечает?
К вечеру Санджи понял, что сходит с ума. Если верить своим глазам, то ничего в поведении Нами и Усоппа не указывало, что между ними что-то есть. Но если верить своим же ушам… Нет, он ясно слышал судорожное, прерывистое дыхание Нами-суан, а голос Усоппа был тягучим и усталым, можно сказать на пределе сил. Помучившись еще немного и выкурив пачку сигарет одну за одной, Санджи решил, что если кто и сможет объяснить ему что, черт возьми, происходит, то только Зоро. В конце концов, не может же он не знать, чем эти двое занимаются в его месте обитания!
Зоро обнаружился на корме.
«Спит. Как всегда! Да как он может спать, когда Нами-суан и Усопп…»
- Чего тебе, завитушка? – поинтересовался Зоро не открывая глаз.
Санджи опустил поднятую для пинка ногу, вздохнул и уселся рядом.
- Ммм… Маримо… А чего ты здесь?
- А что нельзя? – Зоро соизволил открыть глаза и с подозрением покосился на Санджи. – Это, знаешь ли, мой корабль тоже.
- Не в том смысле, - Санджи достал последнюю сигарету, смял пачку и отправил ее за борт. – Почему ты не у себя?
- Ах, это… - Зоро зевнул и снова закрыл глаза. – Там Нами с Усоппом. Вмешиваться не в моих правилах, а спать все равно не дадут.
Он мог собой гордиться – выпавшая сигарета была поймана на лету.
- Так они… Они вместе?!
- Ну да, - расслабленно ответил Зоро потихоньку засыпая.
- И… давно? – решил прояснить нескладывающуюся в голове картину Санджи.
- С «Триллер Барк». Они сказали, что не хотят никого беспокоить, а мне, в принципе, все равно, где спать. Эй, завитушка, ты чего?
Санджи застывшим взглядом смотрел в океан. В трясущихся пальцах медленно тлела сигарета.

- Ну, давай же, еще разок!
- Нами, сколько можно? У меня острый приступ болезни «Я-умру-если-попробую-еще-раз!». Давай сделаем передышку!
- Усопп, ты же сам этого хотел. Так что давай, соберись! Ты же все-таки мужчина! Вставай!
Да, он сам этого хотел. И не смотря на то, что это оказалось гораздо труднее, чем он думал, не собирался сдаваться. В это раз он пойдет до конца. Ведь они вместе приняли это решение. Тогда, на «Триллер Барк», когда поняли, как близко, на этот раз, была смерть.
- Хиссатсу Боши!
- Торнадо Темпо!
В следующий раз, спасая их, Луффи может умереть. Поэтому следующего раза просто не должно быть.

28.07.2009
23:40 Стать сильнее
Ты не обвиняешь меня. Ты молчишь, что ради мести я наплевал на свою деревню, друзей, учителей и самого себя. Молчишь, что я пошел на поводу у «хочу» и наплевал на «должен». Молчишь, что из всех возможных путей я выбрал самый неправильный. Ты лишь говоришь, что вернешь меня в Коноху.
Я не обвиняю тебя. Я молчу, что для меня пути назад нет. Молчу, что не верю в то, что простят и забудут, потому что сам не забуду и не прощу. Молчу, что моя жизнь в Конохе превратиться в ад, мучительный и невыносимый, как для меня, так и для других. Ты упрямо поджимаешь губы и говоришь, что станешь сильнее.
Мы оба все понимаем, и оба молчим.
Стань сильнее, Наруто. Эгоистом ты уже стал.

25.06.2009
23:39 Выходной на двоих
Недоеденная булочка. Исписанный лист бумаги. Растертая, но уже подсыхающая тушь. В вазе на столе ветка сакуры с распустившимися на ней цветами. Для него сакура пахнет так же, как спящая на кровати женщина.
Редкое утро, когда она не носится, как угорелая, решая чужие проблемы, не сидит в архиве над документами, не засыпает над грандиозными проектами, которые, непременно, нужно закончить к утру, а мирно спит, закутавшись в одеяло и свернувшись калачиком.
Он присаживается на корточки у кровати, осторожно убирает с лица черную прядь.
- Шу-рей…
- М-м-м?
- Давай сегодня у нас будет выходной? Ото всех.
- Смешной ты, - она приоткрывает один глаз, и ему кажется, что он, если постарается, может увидеть, что же ей снилось. – Ввязываться в безнадежные авантюры – моя привилегия, - голос у нее немного хриплый, сонный и ленивый. - Ты же отличаешься более трезвым взглядом на жизнь. Потому и Главный Цензор. – Глаз закрывается, она плотнее закутывается в одеяло. – Ничего не выйдет. Во-первых Рьюки требует постоянного внимания, во-вторых к нам обязательно кто-нибудь да заявится в гости. О каком выходном может быть речь? Я скоро встану, только еще капельку посплю…
Круги под глазами – просто круги от постоянного недосыпа, а вовсе не тени от ресниц, как вначале кажется.
- Твой отец забрал Рьюки еще рано утром, малыш весь день проведет с дедушкой, - его голос тоже немного сонный и ленивый. Но у него он всегда такой. – Бамбуковое чудовище обещало лично спустить с лестницы каждого, кто сегодня к нам сунется, включая Его императорское величество. Так что все не так безнадежно. Можешь спать столько, сколько хочется.
Она сонно и счастливо улыбается. Немного подумав, он укладывается рядом, притягивает к себе поближе, утыкается носом куда-то за ухо, вдыхая ее теплый запах. Запах булочек, туши и бумаги. Запах его жены. Запах сакуры. Он хотел было сказать ей об этом, но ему лень. Впрочем, как и всегда.
Прижимая к себе тихо посапывающего инспектора цензората, он любуется тем, как скользят солнечные лучи по золотому тануки стоящему у окна.

17.06.2009
23:36 Чего ты хочешь?
Не нужно уметь читать мысли, что бы понять, о чем ты думаешь. Ты удивлен, что я вернулся, и это меня радует. Мне нравится видеть твое удивление.
«Почему?»
Потому. Я понял, чего хочу, когда увидел, что с тобой случилось. Из-за меня. Из-за моих никчемных метаний. Из-за моей неспособности определиться. Надо быть последовательным в своих решениях и в своих желаниях. К сожалению, я это понял слишком поздно. Каждым из нас слишком много времени потеряно на попытки определиться, чего же мы хотим.
- Ты не заскучал в одиночестве? Я подумал, что тебе нужен собеседник. Если я мешаю, скажи, и я заткнусь. Обычно я не флиртую, но, пожалуй, я мог бы составить тебе компанию.
Нам осталось совсем немного. Может, именно поэтому я так остро чувствую твою близость, твое тепло, твою улыбку... Смешно, но я благодарен Гаю за то, что он сделал. Персональный ад для нас двоих. Больше я не оставлю тебя одного. Когда точно знаешь, чего хочешь, жизнь становится довольно интересной штукой. То, что она не будет долгой, не имеет никакого значения.

Не знаю, сколько мне еще осталось. Но я рад, что ты рядом. Никогда мы не были так близки, как сейчас. Никогда не было между нами такого понимания. Жаль, что это ненадолго. И жаль, что я уйду первым. Судя по происходящему, ты не сильно от меня отстанешь, но не хочу, что бы последние мгновения свой жизни ты провел рядом с моим трупом. Как-то это… неправильно.
- Будешь?
Я смотрю на черную сигарету в твоих пальцах. Кажется, в этот раз все будет как надо. Спасибо, Катце.
- Не откажусь. Совсем не плохо выкурить с тобой последнюю сигарету.
Ты прикуриваешь свою сигарету от моей, твоя голова ложиться на мое плечо. Каждый из нас, наконец, точно знает, чего хочет. И в кои-то веки, мы хотим одного и того же.

20.09.2009
23:28 Как обычно
Как обычно она проснулась с первыми лучами солнца. Как обычно вышла из дома и пошла на работу. Как обычно на ее губах была легкая - почти невесомая - улыбка. И как обычно она ненавидела.
Ненавидела божество, живущее благодаря бесконечным жертвоприношениям. Самые лучшие, самые любимые, самые близкие – все либо уже взошли на заляпанный кровью алтарь, либо готовились взойти. И самое страшное - добровольно.
Ненавидела себя, прикованную к божеству на всю оставшуюся жизнь. И самое страшное - добровольно.
Пятая Хокаге как обычно шла на работу.

20.04.2009
23:26 Отходит бригантина от причала… (с)
«Этого просто не может быть!»
Корабль уходил в море. Без него. Они его не дождались.
- Подождите! Подождите!!! ЭЙ!
Они его не слышат. Враз ослабевшие колени подгибаются, и он тяжело опускается на песок.
«Как же так. Мы вместе смеялись и сражались. Мы вместе бросили вызов всему миру и вернули Робин. Так почему? Почему вы сейчас меня не слышите?»
Сердце на мгновение останавливается, пропуская удар.
Робин они возвращали не вместе. Флаг правительства сжег Согекинг, а не он. Ему хватило храбрости вызвать капитана на битву за Мэри, но не хватило, что бы признать свою ошибку.
Корабль уходил все дальше, увозя на своем борту пиратов Соломенной Шляпы. И храбрый воин моря Усопп был в их числе. Потому что он никогда не бросил бы своих накама.
Терять Мэри было больно. Терять Робин – страшно. Терять себя – невыносимо.
- Прости! – слезы, особенно горькие, потому что их видят совсем не те, и глупые, потому что все равно ничего не изменить, льются из глаз, и он не в силах их остановить. Уйти из команды было его решением, так что винить некого.
«Супергероям не нужны накама. Ты привыкнешь. Все привыкают.»
Ему не хочется слушать этот незнакомый-знакомый голос. Ему страшно, что это окажется правдой.
Вряд ли они услышат его теперь, слишком далеко ушел корабль.
- Простите меня!
«Я никогда не хотел быть королем снайперов! Это – не моя мечта!»
- Я хочу быть с вами! Хочу быть вашим накама! Хочу снова плавать с вами!
«Хочу снова быть храбрым воином моря, капитаном Усоппом, а не Согекингом!»
Загорелая рука протягивается через море. Он не верит своим глазам, но крепко хватается за нее, что бы быть унесенным навстречу новым приключениям, новым опасностям и сражениям. Навстречу к самому себе.

20.04.2009
23:24 Жирафы, это не только длинный нос...
Если бы Каку знал, что можно быть за Добро, он был бы за Добро. А так ему ничего не оставалось, кроме как быть за Справедливость.
(с) Lennard


Так сложилось, что Добра, как такового, он в своей жизни не видел, а вот Справедливость постоянно приходилось отстаивать. Жизнь вообще относилась к нему недружелюбно. Она постоянно пробовала его на излом, подкидывая одну гадость за другой. Но последний ее фортель превзошел самые смелые ожидания.
Стоило, спрашивается, пять лет вкалывать на верфи плотником, изображать из себя рубаху-парня, делать вид, что он не видит старательно скрываемых насмешек, становиться вторым по силе в команде и, наконец, терпеть ужасный вкус Дьявольского фрукта, ради того, что бы в придачу к квадратному носу получить возможность становится жирафом?
Каку дернул ушами, изогнул длинную шею, зубами ухватил девочку за ворот платья и забросил ее себе на спину. Та с радостным визгом заскользила по пятнистой шкуре.
Скоро все это закончится. Для того, что бы оплатить лечение Роба Люччи осталось собрать совсем немного.
- И меня! И меня! – раздавались снизу требовательные детские голоса.
Каку опустил голову выбирая следующего.
«Определенно, судари мои, чем дальше, тем больше мне нравится жирафы!»
Приятно иногда побыть за Добро.

20.04.2009
Закрыть