23:08 07-12-2009
Сходя с ума

Последние недели пролетают стремительно. Понедельник — вжииииу — уже пятница? — тупые выходные — и снова жужжание. Будни в работе, выходные растительно. Гугл прислал инвайт в Google Wave, он лежит в почтовом ящике уже месяц и непонятно, когда я его распечатаю. (Что уж говорить о заголовках «Напоминание об оплате услуг [...]», «Job opportunity» и «Miss Reef 2009».)

Читаю книги про Мойста фон Липвига — это Терри Пратчетт — сначала вторую, Making Money, теперь первую, Going Postal. Смешно, заглянул в Википедию — больше сорока романов у англичанина. А я, конечно, слышал про Плоский Мир, но ничего не читал — помнится, мотивируя тем, что надо правильно выбрать, с чего начать (так, Ёлка?) — в общем, начал с конца.

Очень забавные ощущения: много слов понимаю только из контекста (словаря в метро нет), читаю медленно, продираясь, но оторваться очень сложно — ужасно интересно, что на следующей странице. Ну то есть всё как вот, скажем: Жюль Верн, а тебе девять лет. Фонарик уже спрятан под одеялом, спокойной ночи, ма.

Закрыть