VMcS
20:13 22-06-2012
 
Вообще этот пост надо было бы в понедельник писать, а не в пятницу... Помнится, пару лет назад джорналс всем скопом в room escape играл. Если желаете вновь ощутить тоскливо-щемящее чувство безвыходной ситуации, то - welcome!

Началось все с того, что сегодня коллеги начали вспоминать свои первые компьютерные игры. Я им показал Zork, nethack, первые Space Quest и King Qust (с тектовыми коммандами), а заодно сам просвятился на тему того, что жанр жив до сих пор и неплохо развивается, в том числе на русском языке (подробнее на вики). В частности игры сделанные на движке rinform можно играть в браузере.

Так что ежели есть желание заиспользовать "самый мощный графический процессор"(с)Шелдон Купер, то...

Я начал штурмовать Книгу судьбы

//Кнопка "Открыть", затем ссылка "Играть в браузере" (или вот прямая ссылка), либо скачать и запускать через программу-интерпретатор (ссылки на той же странице).
Группы: [ прёт ]
21:45 19-04-2012
Это шикарно


Питаю я слабость к танго (в смысле смотреть, потому что медведи не танцуют). Правда это, судя по "захлестам" ног, аргентинское танго, оно мне нравится меньше. Но все равно классно!
Группы: [ прёт ]
22:37 06-04-2012
 


Группы: [ прёт ]
23:46 27-03-2012
Сказка о купце Кузьме Остолопе и его работнике Балде
Это уже не новость:

Священник из города Армавира Краснодарского края издал знаменитую пушкинскую "Сказку о попе и о работнике его Балде" в исправленном варианте — место жадного попа в ней занимает не менее скаредный купец Кузьма Остолоп. >> Далее

что вызвало много бурлений в интернетах. Но истинно шедеврально на эту тему высказался LLeo:

В болдинских просторах, на опушке, средь берез, рябины и ольхи, написал поэт товарищ Пушкин неполиткорректные стихи. Удалившись от столицы шумной, занимался Пушкин ерундой: пасквиль сочинял неостроумный — про попа с работником Балдой. В этом тексте не прошел он мимо нездоровых экстремистских тем. И разжег такую нетерпимость, что нагадил в душу сразу всем. Хамски, неумело и нескладно, за собой не чувствуя вины, выставил поэт тупым и жадным духовенство всей своей страны. В недрах кучерявой черепушки сочинился откровенный бред. Как же это так, товарищ Пушкин? А еще, казалось бы, поэт.

Поп в поэме выглядел дебилом. Церковь — некультурна и тупа. Сколько непочтительности было в жизнеописаниях попа! А поэт еще добавил грязи в откровенном кризисе идей: описал финансовые связи с бандформированием чертей! И в финале от удара по лбу этот поп совсем безумным стал. Ты бы, Пушкин, блоги лучше вел бы. Или книжки умные читал.


Вот в какие "творческие выси" был поэт болезненно влеком! И в итоге мы имеем высер, говоря приличным языком. Осрамился перед всей отчизной, показав бездарность вместе с тем. Не гонялся б ты за дешевизной конъюнктурных и чернушных тем! Ишь, насочинял, роняя слюни, пачкая простой бумажный лист. Прямо как какой-нибудь Акунин — злобный и бездарный оранжист.

Ты зачем под видом эвфемизмов впариваешь, гражданин поэт, несомненный признак экстремизма в каждый зарифмованный куплет? Возбуждая этим в общей массе (той, что называется толпа) ненависть к определенной рясе и иному признаку попа? Эта провокация поэта выглядит, как я судить могу, типа одиночного пикета — только у читателя в мозгу. А ведь где бы ни произносили эти экстремистские слова, есть у нас статья УК России номер двести восемьдесят два.

Можно получить на всю катушку, если кто об этом сообщит. От таких, как ты, товарищ Пушкин, изолятор следственный трещит. Вреден, некрасив и непотребен, и реально кончится бедой этот твой, простите, панк-молебен — о попе с работником Балдой. Просто надо думать головою. Чтоб не оказаться вдруг, шутя, там, где буря мглою небо кроет, вечно вихри снежные крутя. Потому что церковь — не игрушка. Сам потом завоешь от тоски: няня, — скажешь, — няня, где же кружка, миска, ложка, паспорт и носки?

Так что в рамках действующих правил в наш терпимый толерантный век Пушкина как следует поправил компетентный в этом человек: чтоб в сюжете не было агиток, чтоб из текста исключить вражду, чтоб как Бхагавад, простите, Гиту Томский суд не расценил Балду. В целом сохранилась вся интрига и нетронут авторский сюжет. Но теперь исправленная книга сможет без проблем увидеть свет.

Правок было внесено немного: только криминал исправить чтоб. Черти превратились в бандерлогов. Стал герой Навальный, а не поп. Попадья, попенок и поповна в этой новой версии другой превратились в блогеров, дословно: Alex Exler, Dolboeb, Drugoi... А взамен героя-шарлатана с некрасивым именем Балда — шесть мигрантов из Таджикистана с биржи соискателей труда. И немножко их родных и близких. Все, конечно, с визой годовой. Все, конечно, с временной пропиской. Все, конечно, с книжкой трудовой. С медицинской книжкой, также чистой от туберкулеза и чумы: эти правки с грамотным юристом долго согласовывали мы.

А назвали: "Сколково и Путин", этим самым в корне превратив книгу, хулиганскую по сути, в яркий федеральный позитив. И настолько книга лучше стала, что людей потянет как магнит! И к началу съемок сериала Пушкин будет просто знаменит.


отсюда : http://f5.ru/kaganov/post/398066
Группы: [ прёт ]
14:51 19-02-2012
 
С одной стороны на моду мне пофиг. С другой стороны я могу с удовольствием смотреть fashion tv, правда больше как музыкальный канал, а так же потому что они идут(tm).
А вот эта коллекция, точнее стиль мне нравится. Просмватривать мысленно под тему из "Дживс и Вустер".
Группы: [ прёт ]
03:06 11-02-2012
Скрытые смайлики в скайпе
Показать задницу (mooning)
Показать средний палец (finger)
Бандит в маске (bandit)
Пьяный (drunk)
Курю (smoking)(smoke)(ci)
Человек с таксой (toivo)
Рок (коза) (rock)
Головой об стенку (headbang)(banghead)
Жук (bug)
Палец у виска (fubar)
Человек в пляжном утенке (poolparty)
Нецензурная брань (swear)
Циклоп(?) (tmi)
Белка (heidy)

Хрен с с жопами и пальцами, но вот что, что двигало человеком, который добавил в смайлики скайпа Человек в пляжном утенке ?! Может так разработчик пытался изобразить человека-утку? Ну вот, например, с таксой можно придумать - можно сообщить собеседнику что пошел выгулять собаку. А белка? Сообщить, что приходила?
Группы: [ прёт ]
23:48 06-02-2012
Прекрасное
Меня попросили перенести в ЖЖ историю неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть под котовьей попой.
Переношу и прячу ее под кат. Пусть живет здесь в назидание потомкам и тем отчаянным людям, которые решат завести мэйн-куна и кровать с широкой спинкой.


Первая часть Марлезонского балета.

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.


читать подробнее
Группы: [ прёт ]
01:07 02-02-2012
Масяня
Олег Куваев занялся-таки восстановлением древних масяньских серий десятилетней давности, и выкладыванием их на специально сделанный канал на YouTube (кстати, с комментариями). За что огромное ему спасибо. А то ведь такие фразы отсюда пошли...

"Да ладно тебе работает он... Пойдем-ка лучше покурим-ка!", "Только благодабря..." и "Кто? Директор? Да пошел ты в жопу, директор..."


"И перед глазами все плывеееет..."


ну и прочие фразы
"Пииива? Не, пива не надо. Пива нее... фигушки! Еще напьются, будет свинарник... Нет уж! Я девушка приличная!" >>
"Полчасика, по-любому, по пол-кружечки, по-любому, полчасика" "ОЙ, бля! Лучше на ощупь выбираться.">>
"Здорова! А ты еще что за хрюндель? - Я Питер, блин, твой город родной. - А че такая морда-то мерзкая? >>
Группы: [ tubes ] [ прёт ]
01:08 31-08-2011
с баша
Vasily: мы обречены.
Vasily: на пожарном щите у входа нет ни топора, ни багра.
Vasily: я не могу работать в такой тревожной обстановке.
Группы: [ прёт ]
14:17 07-07-2011
Сегодняшняя тема
Группы: [ прёт ]
Закрыть